Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я к вам) (за советом)
Я к вам)
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:33 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юлианна, вы ведь в Москве живете.. не переживайте вы так, дело ваше совсем не так плохо, как вы подумали. Найдите опытного нефролога и пусть он думает над вашими анализами, а у вас появятся время и силы заняться чем-либо другим...
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:35 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлианна)
естественное (как у всех) снижение функции происходит всегда

про естественное снижение функции понятно, а при условии, что уже поставлена ХПН, может ли болезнь не прогрессировать, т.е. не дойти до диализа?
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:37 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо на добром слове, Алексей Юрьевич!! Вы совершенно правильно написали, что я озаботилась этой проблемой, т.к. креатинин 154 выбил меня из колеи. Алексей Юрьевич, а вы не ведете очных консультаций?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:53 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Юлианна)
Если сдавать 1 раз в месяц на протяжении полугода,

У русских есть выражение " сдуру можно и черенок от лопаты сломать", а почему бы не сдавать кровь еженедельно? Иногда излишек информации мешает сделать правильные выводы, на вашем этапе с моей точки зрения достаточно контролировать кровь раз в полгода и меньше думать о своей болезни и этим вызывать ее прогрессирование.Живите и наслаждайтесь жизнью и не думайте о проблемах, которые возможно возникнут в отдаленном будущем, а возможно и не возникнут. Конечно только врач может давать направления на анализы, но не забывайте что некоторые врачи получают 10% от стоимости анализа и им выгодно чтоб вы их постояноо сдавали и как можно больше. Обычно при креатинине 150-250 достаточно его контролировать раз в 3-6 месяцев, и только при 500-600 начинают контролировать раз в месяц, во всяком случае меня так учили. Отдав себя так всецело в руки врачей, они вас могут "залечить".
Quote (Юлианна)
у меня в моче бывают эритроциты неизмененные и эритроциты в скоплениях до 6-8 шт, это те самые шарики?

Да, те самые, еще есть много других и всякие цилиндры, вот они должны быть в крови, а когда лезут через почку в мочу, значит с почкой не лады.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:38 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
почему бы не сдавать кровь еженедельно

спасибо за совет, я обещаю подумать biggrin biggrin biggrin
Quote (Шпалыч)
Живите и наслаждайтесь жизнью и не думайте о проблемах

да я с удовольствием)) мне бы знать диагноз, если он есть, и далее если нужно скорректировать образ жизни. Если этого не требуется, я с удовольствием обо всем забуду)) Я не так подкована как вы, поэтому вопросов много, возможно таких, которые у вас вызывают улыбку))
Спасибо за мнение, Шпалыч cool


Сообщение отредактировал Юлианна - Пятница, 09.11.2012, 20:40
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:41 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
ще есть много других и всякие цилиндры

и цилиндры есть в моче, гиалиновые и зернистые


Сообщение отредактировал Юлианна - Пятница, 09.11.2012, 20:42
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:44 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Юлианна)
а при условии, что уже поставлена ХПН,

Юлианна, а Вам доктор поставил ХПН? Странно просто, с такими показателями и уже почечную недостаточность ставят...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:48 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, мне врач написал под вопросом ХПН и дал направление на анализы
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:51 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Понятно) Просто у дочки СКФ как у Вас, на данный момент и ей ставят ХБП 2 а не ХПН.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:54 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очевидно, поэтому мне и посоветовали найти опытного нефролога
 
Юлианна
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:06 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, а у вас нет ссылки на детский калькулятор СКФ?
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:12 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Нет. Мне врачи всегда считают.Хотя было дело и СКФ 35 насчитали, фтизиурологи smile


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:42 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлианна)
Алексей Юрьевич, а вы не ведете очных консультаций?
Я работаю в ЦКБ Управления делами Президента и консультирую амбулаторных пациентов тоже
 
Юлианна
Дата: Суббота, 10.11.2012, 08:53 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!!
 
Юлианна
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:19 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдала сегодня пробу Реберга в Инвитро, результат:
Белок (моча) 112 * мг/сут < 80
Креатинин (моча) 9.0 ммоль/сут (5.3 - 15.9)
Креатинин 69 мкмоль/л (53 - 97)
Мочевина 3.9 ммоль/л (2.5 - 6.4)
Фосфор неорганический 1.27 ммоль/л 0.87 - 1.45
Клиренс по эндогенному креатинину 103 мл/мин/1.7м2 (75 - 128)
Скажите, пож-та, а клиренс энд. креатинина и СКФ это одно и тоже?
И еще прочитала, что протеинурия может искажать результаты СКФ или мой белок не так уж значительно повышен?
Заранее спасибо за ответ smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я к вам) (за советом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024