Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я к вам) (за советом)
Я к вам)
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Очень хочется с вами посоветоваться по поводу ХПН. Не возражаете?)
Меня зовут Юля, мне 34 года, живу в Москве, а вообще родилась и выросла в Смоленске. В анамнезе есть МКБ, камень 6 мм в правой почке и множественные микролиты в левой. В анализе мочи в прошлом году был белок (кол-во не помню), потом следы, потом ничего. Недавно пересдавала - следы белка. Так же часто цилиндры гиалиновые и пару раз про зернистые находились. Имеют место быть и эритроциты, иногда в скоплениях. Креатинин в поликлинических анализах 80-100 мкМ/л, в платных (Инвитро, ЦМД) 70-80. Решила обратиться в нефрологу и сдала пробу Реберга, вот тут-то все и началось((
Креатинин в крови ]154,6[/color] (53-97) +
Креатинин в моче 6,24 (5,3-15,9)
Проба Реберга. Канальцевая реабсорбция. 97,52 (95-99)
Проба Реберга. Клубочковая фильтрация 38,62 (80-160) +
Мочевина в крови 4,20 (2,10-7,10)
Натрий 140 (136-145)
Фосфор 1,37 (0,78-1,42)
Хлор 107,69 (98-107) +
Кальций 1,27 (1-1,30)
Калий 4,70 (3,50-5,10)
Была у нефролога, врач говорит, что нужно сдать расширенный б/х анализ крови. По его формуле СКФ вышла 45. Заключений пока никаких не дал.
Скажите, пожалуйста, при таком уровне СКФ 38, можно сомневаться в почечной недостаточности 3-й степени? Как вы считаете, есть ли необходимость в срочных мерах, например, лечь в больницу и обследоваться и пр.? И куда обратиться кроме районной поликлиники за консультацией?
Настроена на лучшее, нужно вырастить сына, маленькому разбойнику сейчас 4г 8м)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне кажется, все нужно перепроверить и может быть не один раз. Обратитесь в городской нефрологический центр в 52 больнице
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное за ответ!!
А можно ли туда попасть без направления?
Скажите, пожалуйста, СКФ 38 дает мне право спокойно находиться дома, сдавать анализы, работать и пр.? Рано о диализе думать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлианна)
А можно ли туда попасть без направления?
можно.. но и направление получить несложно
Quote (Юлианна)
СКФ 38 дает мне право спокойно находиться дома, сдавать анализы, работать и пр.?
СКФ 38 мл/мин дает вам право заниматься нефропротекцией... но сначала я все бы перепроверил
Quote (Юлианна)
Рано о диализе думать?
рано предпринимать конкретные шаги в сторону диализа
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:20 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Спрошу сегодня у врача про направление.
Спасибо большое за сайт, прочитала много тем, очень позитивные люди))


Сообщение отредактировал Юлианна - Вторник, 06.11.2012, 13:22
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Юлианна, Я к вам) Заходи smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:36 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня утром пересдала анализ на креатинин и мочевину, вот результаты:
Мочевина (Urea) 2.90 (2.10 - 7.1) ммоль/л
Креатинин (Crea) 71.70 (53.00 - 97.00) мкмоль/л
Вчера креатинин был 154, а сегодня 71 (такой как 4 мес назад), такое может быть?
Чем может быть вызван скачок в цифрах? И еще мне подумалось, что при пробе Реберга креатинин может "вручную" считали, а в обычном б/х анализе на аппарате? Может именно поэтому такая разница?

ТВладимир, спасибо за гостеприимство))
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу еще написать о некоторых вещах, которые меня беспокоят. В 2009 году переболела ОРВИ очень тяжело, после этого стали болеть суставы, гореть кожа. Сначала крупные суставы, потом мелкие. Ревматологи свои заболевания исключили, только про остеохондроз и остеоартроз написали. Еще предполагается, что это герпес дает такие боли в суставах. Иногда прям "горит" кожа. Руки/ноги холодные как лед, не преувеличиваю. Иногда зудит кожа, не вся, участками. И еще с лета 2010 года появились самопроизвольные подергивания мышц, было много обследований по неврологии, исключали БАС и прочие заболевания. Доброкачественные фасцикуляции - так написано в заключении.
Может эти подергивания связаны с почками моими? Ведь если по формуле считать, то и креатинин 71 говорит о ХПН 2 ст.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлианна)
Может эти подергивания связаны с почками моими?
при отсутствии нарушений баланса электролитов и вашем уровне азотемии - НЕ СВЯЗАНЫ
Quote (Юлианна)
Вчера креатинин был 154, а сегодня 71 (такой как 4 мес назад), такое может быть?
такого быть не может и поэтому сомнению следует подвергнуть обе цифры.
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:19 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!
Направление мне сегодня не дали в нефр. центр, сказал врач б/х расширенную сдать с иммунологией, суточную мочу на белок, в плане УЗИ с доплером. Пересдам пробу Реберга через 2-3 дня. Еще дали направление на рентген без контраста, есть смысл делать?
 
неудержимый
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:35 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юлианна привет !да ,а что говорят урологи по поводу камня?просто постоянно лежал в урологиях и во многих камни просто выводят не прибегая к операции ,тут некоторые и у тебя посоветоваться захотят(я например)клас что нашла этот форум !
 
Юлианна
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:59 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
неудержимый, приветствую!!
Вообще мнения урологов разошлись, один сказал не трогать, пока сам не пойдет, а там на Скорой Помощи в больницу(( Другой говорит, что даст направление на консультацию в больницу и если там решат, что от камня нужно избавиться, то возможно проведут литотрипсию или удалят камень операционным путем.
Я тоже слышала, что камни могут выходить через какие-то катетеры, но нужно уточнить информацию))
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.11.2012, 09:14 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юлианна, хорошо, что заглянули к нам!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Юлианна
Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера позвонила в лабораторию где сдавала анализы (пробу Реберга и б/х) с вопросом, не ошиблись ли они в моих результатах. Сказали, что переделали анализ крови, где креатинин был 154, и получилось 78. Почему-то креатинин в моче тоже другой написали. Говорят, что хранят пробирки с кровью 3-4 дня, мочу что ли тоже хранят? Вот, что получилось:
Креатинин (Crea) 78 (53 - 97) мкмоль/л
Креатинин (в моче) 8.60 ( муж: 7.1 - 17.7; жен: 5.3 - 15.9) ммоль/сут
Проба Реберга. Канальцевая реабсорбция 98.75 (95.00 - 99.00) %
Проба Реберга. Клубочковая фильтрация 76.56 (80.00 - 160.00) мл/мин
Конечно, СКФ 76 приятнее видеть чем 38, но теперь что-то и этим цифрам не верится. В субботу все пересдам в Инвитро. Через неделю поеду на консультацию в 52 б-цу на платной основе.
Алексей Юрьевич, разрешите спросить? По данным анализам видно, что СКФ немного снижена, калькулятор пишет 2 ст. ХПН. Мои действия - получить адекватную консультацию и далее соблюдать нефропротекцию? Нужен ли контроль для динамики пробы Реберга? Если сдавать 1 раз в месяц на протяжении полугода, например, достаточно этого?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Юлианна - Четверг, 08.11.2012, 11:27
 
Юлианна
Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:27 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Мелисса, с вами как-то спокойнее))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я к вам) (за советом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024