Вторник, 23.04.2024, 09:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет (Моя исторя)
Очень нужен совет
Ocharovanie
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я новенькая. Чисто случайно наткнулась на это сайт. Мне очень хочется общаться с людьми. Которые оказались в такой же ситуаций как и я. Меня зовут Венера. Мне 24 года. На данный момент посещаю гемодиализ. Студентка заканчиваю 5курс, пишу диплом. Свободное время уделяю семье и домашним делам. Все прекрасно понимаю что выхода из этой ситуаций нет. Но мне хочется испробовать все методы. Чтобы сказать. Да я не смогла и все было напрасно. Дело было так. 8лет у меня стали плохие анализы, наросли отеки. Тогда с родителями даже и не знали что есть такое серьезное заболевания почек. Диагноз Гломерулонефрит . Это я сейчас понимаю, что это за диагноз. Начили лечить. Лучше не становилось. Через пару лет почки отказали. Закончилась мочка, начали мучить шлаки. После этого посадили на диализ. 5лет ходила на диализ. Врачи не отправляли в Москву, на пересадку. Много причин придумывали. Писали в Министерство. На конец то я еду в Москву на пересадку. 2005-2006году с начало одну делают пересадку, она не функционировала, тогда сделали еще одну через какое то время. С этой почкой я проходила 2года. когда была пересажена все 2года, анализы были не важные, врач наблюдавший меня, предупредила, функция почки угасает. И вот я снова на диализе уже 6год. Снова стою на очереди, на пересадку, теперь уже взрослой больнице. Жить хочу, но нет сил ходит на диализ. Устала как морально так и душевно. Постоянно депрессия. Постоянно больнице. Слова врача до сих пор в ушах звенит: СКОЛЬКО ПЕРЕСАДОК ТЕБЕ НЕ СДЕЛАЛИ, ВСЕ РАВНО ПОЧКА ОТТОРГАТЬСЯ, ПОРАЖАЕТ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ. Подскажите пожалуйста если выход? Может народной медициной лечиться? Не знаю что и делать. Запуталась. Еще хочу детей своих, от одной мысли что не смогу родит. Или родиться малыш не здоровый. Если ему передастся гломерунефрит. ЭТИ МЫСЛИ МЕНЯ ПУГАЮТ.
 
antongood
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую. Нахожусь примерно в такой же ситуации.Пересадка будет, но когда.Врачи все что то откладывают.На диализе я уже с 2007 года года и если честно то депресняк уже стал моим стандартным настроем.Но жить и верить в лучшее все равно надо.Хотя звучит это банально, но все рано или поздно будет хорошо.Правда
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ocharovanie)
Еще хочу детей своих,

почитай, тут есть много историй когда мамы на диализе с букетом заболеваний рожали детишек. Мне 23 года, я не на диализе, но и я там буду. За 23 года тоже пережил столько что и врагу не пожелаешь. Признаюсь честно тоже в будущем хотел бы иметь семью и детей, но в голове это у меня не укладывается - как. Тоже депресняк с 13 лет, даже не знаю что посоветовать в плане борьбы с ним. Только если это:

Quote (antongood)
Но жить и верить в лучшее все равно надо
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:55 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ocharovanie)
Подскажите пожалуйста если выход? Может народной медициной лечиться?

Не поможет, так по мелочи если только.

А ты из какого города? Тут много тем про пересадки. В Москве их хорошо делают. А врачей которые твердят
Quote (Ocharovanie)
СКОЛЬКО ПЕРЕСАДОК ТЕБЕ НЕ СДЕЛАЛИ, ВСЕ РАВНО ПОЧКА ОТТОРГАТЬСЯ
может не надо слушать. Надо обратиться к взрослым трансплантологом думаю они найдут выход. Раз операции делали, значит не все так плохо.
 
Ocharovanie
Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, Из Казани, пересадку делала в детской, в Мосвке. Очень понравилось и сома Москва. И мед.услуги. Там вообще другое отношения к пациентам. Пересажена была, и не сколько не жалею. За 2два года. Почувствовала человеком. Жаль что почка угасла. Просто хочу вылечиться от Гломерулонефрита. По чему нет лечения от такой болезни. Так много людей садятся на диализ.
 
Ocharovanie
Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
antongood, Можно ждать пересадку до без конечности, если терпения позволяет. Лично у меня терпения на исходи. Врачи могут с эти делом и тянут. Таких как мы много. А на чет депресняка, гнать ее нужно. Она засоряет мозг, мыслями.
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:30 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ocharovanie)
Просто хочу вылечиться от Гломерулонефрита

Это невозможно если заболевание хроническое. Меня поправят если ошибаюсь.
 
Ocharovanie
Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, А вдруг, может хоть раз повезет. Если у меня получиться, то я поделюсь, только я ищу способ как. Любую болезнь можно по пытаться вылечить. Если есть желания и стремления. Лично для меня диализ как поддержка.
 
Ocharovanie
Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:36 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin


Сообщение отредактировал Ocharovanie - Пятница, 19.10.2012, 22:36
 
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:29 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Pringles, ты прав сыночек biggrin
Ocharovanie,
Quote (Ocharovanie)
А вдруг,

вдруг не БЫВАЕТ!
ты уже взрослая девочка и должна все понимать и не строить иллюзий и воздушных замков
могу на 2 пальцах объянить ( возьми зеленое яблоко - это твои почки живые и сухофрукт( хпн) - ты никогда из сухофрукта не восстановишь зеленое яблоко

Р.С. люди простите меня за такое сравнение biggrin
( я попыталась понятным языком объяснить) tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:12 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ocharovanie)
СКОЛЬКО ПЕРЕСАДОК ТЕБЕ НЕ СДЕЛАЛИ, ВСЕ РАВНО ПОЧКА ОТТОРГАТЬСЯ, ПОРАЖАЕТ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ.

Гломерулонефрит - это группа заболеваний, далеко не все из них поражают донорскую почку. Известно, что донорскую почку может поражать ФСГС, но тоже не сразу, почитайте историю Igor22


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.10.2012, 06:01 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ocharovanie, именно здесь вы получите ответы на многие свои вопросы
 
osinlena
Дата: Среда, 31.10.2012, 13:46 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Ocharovanie, У нас в Кемеровском диализном центре женщина после 2 лет диализа родила! Конечно, все отговаривали, говорили, что это безумие, но она отстояла ребёнка( первенец).Сейчас мальчишке уже 3года, врачи его наблюдают- здоровый ребёнок, очень подвижный.Безусловно, огромная заслуга врачей, которые вели такую сложную беременность( мамочку кесарили), ну и конечно специальная программа диализа( последние недели - каждый день).Так что всё в нашей жизни возможно!


Елена Осинцева
 
filinska
Дата: Среда, 31.10.2012, 15:25 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (osinlena)
( мамочку кесарили)

просто как ремарка, кесарят всех : и на диализе и после трансплантации


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Среда, 31.10.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (filinska)
кесарят всех : и на диализе и после трансплантации

Да и здоровых, многих, Юль. У меня соседка была на Байконуре 8 ! кесаревых, на восьмой только раз, родился нормальный малыш, все не донашивала, и были разные проблемы. Добились они своего, родили таки! Вот эт я понимаю, кесарили smile Так, шо предела совершенству нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 31.10.2012, 15:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет (Моя исторя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024