Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Полиурия (учащённое мочеиспускание) (помощь в поиске причины)
Полиурия (учащённое мочеиспускание)
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:33 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
PLAYERONE, может быть вам внимания не хватает? и выискивая у себя проблемы (высосанные из пальца), ищете поддержки и понимания у врачей/больных/просто слушателей?
С анализами мочи у вас все ОК, для успокоения можете сдать биохимию на креатинин и мочевину, но чувствую я, что и там у вас все будет ОК. Не затягивайте с биохимией, а то сами себя сильнее накрутите. В Украине наверняка есть какая-нибудь независимая лаборатория? (В РФ например - Инвитро, Ситилаб, Гемотест).

И кстати про соседей, еще не читала (но сейчас прочитаю), просто иногда говорят так, что "Проблемы с нервами не у того, кто стучит пальцами по столу, а тот - кого это раздражает". У меня соседи сверху тоже постоянно что-то делают, то роняют ночью кого-то, то заливают с периодичностью 1 раз в 2-3 мес., но нервничать из-за этого? В жизни полно других проблем ))

biggrin

P\S кстати, сделайте нормальную звукоизоляцию у себя в квартире, сейчас столько материалов для этого есть! И вы соседей слышать не будете, и они вас, и одна проблема решена.


Ну вы, извините, даёте. dry Т.е. ходил ходил человек на работу, в тренажёрку, получал от этого недюжее удовольствие и тут, хоп!, а придумаю ка я себе болезнь...Не думаю что это мой случай, если не брать во внимание всякие жизненные невзгоды, я вполне себе успешный человек. Выгляжу хорошо, зарабатываю тоже неплохо, с коммуникацией проблем не испытываю.

Биохимию сдам.

P.S.

Про соседей тему обсуждать не намерен, голодный сытому не товарищ wink

P.P.S. Звукоизоляция одной (!) комнаты стоит не менее $4K долларов, только работа и материалы, а ещё нужно будет купить и сделать обои, паркет, потолок и так далее. + это отнимает 15-20 см сверху и 5-7 от каждой стены. А сколько времени это займёт я вообще молчу. Комнат у меня 2, плюс корридор и кухня. Если вы готовы выложить 30 штук долларов за ремонт квартиры стоимостью 80, я вам могу только позавидовать. Я же, при наличии свободных 30 тысяч в кармане, продал бы эту квартиру и купил в новострое. Т.к. я немного привык, немного пообщался-поругался и убедил вести себя потише, то не считаю эту проблему на данный момент приоритетной.


Сообщение отредактировал PLAYERONE - Пятница, 12.10.2012, 13:36
 
binnick
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:21 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (PLAYERONE)
Это читать, конечно, смешно, но вот когда начинаешь жить жизнью соседей
Да действительно смешно только читать, а не участвовать. Но ведь смешно smile
Я, когда еще был холостым, жил в коммуналке, а за тоненькой стенкой жила супружеская пара. Я каждое утро просыпался от того, что жена пилила своего супруга. Никакого желания жениться эти сцены не вызывали. Я думал: что угодно, только не это! Ну его нафиг, этот вкусный завтрак, домашний обед, свет в окошке и горячий ужин. Душевное спокойствие важнее. Сделал ремонт и обил стенку ДВП biggrin
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:36 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
happy за стенкой это ещё полдела. А вот когда через панель ударный шум бум-бум-бум, такое ощущение что ведро на голову одели и по нему скалкой лупят, днём ещё можно вытерпеть, а вот ночью...да и беруши не помогают...вообщем врагу не пожелаешь такой нервотрёпки.
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:46 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (PLAYERONE)
продал бы эту квартиру и купил в новострое

можно подумать, что в новострое вам такие соседи не попадутся.
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:56 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
предлагаю всё-таки вернуться к теме топика.
Сегодня начал составлять график водного баланса:
07.55 - 200мл (вода)
8.00 - 350мл
9.30 -в 200мл (кофе)
10.59 - 180мл
10.59 -в 380мл (вода)
11.47 - 180мл
12.20 -в 500мл (чай с лимоном)
12.25 - 200мл
13.15 - 180мл
13.10 -в 350мл (суп)
13.37 -в 500мл (чай с лимоном)
15.30 -в 500мл (чай с лимоном)
15.55 - 230мл
17.55 -в 500мл (чай с лимоном)
18.10 - 230мл
19.15 - 180мл
19.25 - 300мл (вода - пока ехал с работы домой стало сушить во рту)
19.39 - 120мл

итого на данный момент -

выпито ~ 3.4л

вышло ~ 1.63л

Чая пью так много с лимоном, потому что лечу простуду. Возможно, учащённое мочеиспускание вызвано увеличенным потреблением жидкости. wacko Но ведь чувство сухости во рту у меня всё равно есть, т.е. пью я чтобы от него избавиться. Особенно хорошо помогает яблоко съесть.
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:53 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (PLAYERONE)

10.59 - 180мл
10.59 -в 380мл (вода)

Почему не указываете секунды? Вы писали и одновременно пили?
У вас реально психические проблемы. Даже в больницах (!!!!!!!!!!!!!!) в стационарах, не измеряют колличество выделенной мочи по минутам. Берется просто общее количество выделенного и количество выпитого - у вас ВСЁ ХО-РО-ШО!

Что вы хотите у себя найти?
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:04 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin да. Я писал и пил, и одновременно писал на форуме (!!!!!!!!!!!!!) wacko Дневник составляю как на другом форуме посоветовали. Если у меня всё ок и вы правы, я вам пополню счёт на сто рублей tongue Да вот только не было бы меня на форуме, если бы симптомы отсутствовали, поэтому прошу прекратить поиски моих психических проблем и перечитать мои сообщения внимательно ещё раз: у меня сухие губы (всё время их облизываю) и повышенное чувство жажды. Это, по-вашему, нормальное физиологическое состояние?


Сообщение отредактировал PLAYERONE - Пятница, 12.10.2012, 22:06
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:13 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (PLAYERONE)
у меня сухие губы

вы написали что болеете! - это нормально, когда человек болеет. У самой сейчас небольшая температура и во рту сухо.

Quote (PLAYERONE)
повышенное чувство жажды

ограничьте употребление натрия (соли). И от повышенного натрия тоже бывают сухие губы.

В любом случае - для уточнения Ваших симптомов - вам просто НЕОБХОДИМО сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, натрий. Давно бы уже нашли где сделать и сделали, вместо ведения данного дневника.
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:25 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы что думаете я вот так почувствовал сухость во рту и меня озарило: надо делать биохимию! Я сдал кучу анализов, посетил кучу форумов, врачей и т.д. а ведь нужно ещё на работу ходить, о повседневных делах не забывать. Болею простудой я сейчас, и во рту действительно более сухо из-за того, что нос заложен, но губы я облизываю и без простуды.
 
binnick
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:12 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (PLAYERONE)
предлагаю всё-таки вернуться к теме топика.
Если попробовать все-таки вернуться, то у меня вопрос: Полиурия - это ведь повышенный диурез, а не частое мочеиспускание, ведь так? Повышенного диуреза не видно, видно частое мочеиспускание.

Самые большие порции мочи - 300-350 мл, а какой тогда объем мочевого пузыря? Ведь если писать в два раза реже, но порциями грамм по 400, то все было бы замечательно? Вопрос: что заставляет писать чаще?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
светик
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:14 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Перечитала тему несколько раз..... вы знаете, по интернету вам наверное никто помочь не сможет. Попробуйте жить нормальной, полноценной жизнью, если проблема действительно есть, физическая, психическая ли она, время покажет, а может и само пройдет. Иногда болезни так проходят. Если вы сдали все анализы и прошли всех врачей и никто ничего не находит, думаю в эту версию тоже можно поверить.


 
PLAYERONE
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:29 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Утром после сна иногда по 500мл писаю. Днем же при наполнении на примерно 200 мл позывы становятся очень ощутимыми. Сейчас попробовал не пить воду, писаю так же часто но порции все меньше и меньше. Возможно проблема в инфекции мочевого пузыря.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:51 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня такого не было, поэтому не могу свои впечатления рассказать, но от многих мужиков слышал что частое мочеиспускание и позывы бывают при проблемах с простатой, вам уже советовали обратиться к урологу, я бы сходил и проверил все с этой стороны. Ну а если у вас постоянно заложен нос и вы дышите ртом то ничего удивительного, что губы постоянно пересыхают. Надо не гадать самому, что с вами и не ползать по всем форумам интернета, а сходить к врачу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 13.10.2012, 15:52
 
PLAYERONE
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:18 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня был у уролога, сдал секрет простаты. Заодно и девственности лишился.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Полиурия (учащённое мочеиспускание) (помощь в поиске причины)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024