Четверг, 25.04.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Полиурия (учащённое мочеиспускание) (помощь в поиске причины)
Полиурия (учащённое мочеиспускание)
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:12 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (PLAYERONE)
Происходит все на Украине
а почему у вас в профиле стоит Великобритания?
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:07 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне кажется автор здоров.
Может это от волнения, переживания, стрессов? что-то психологическое?
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:11 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
Мне кажется автор здоров.

Поддерживаю


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:03 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin ну спасибо за то, что в здоровые меня определили. Дело в том, что на другом форуме меня тоже отправляли к психиатру (или психологу, не разберёшь кто есть кто dry ), даже тесты какие-то проходить заставляли - по результатам сразу сказали бежать к врачу лечить голову wacko Стрессов у меня, действительно, очень много (так уж моя жизнь складывается wink ), но каким мне образом понять что именно они виноваты?

Большинство почечных заболеваний, как я вижу, подразумевают утерю почками способности концентрации мочи, белок в моче, ночное мочеиспускание и так далее. На данном этапе, по результатам анализов и ощущениям эти явления отсутствуют. Но хотелось бы исключить полностью возможные проблемы с почками. Для этого нужно сделать биохимию на креатинин и мочевину? Или результаты узи брюшной полости и общий анализ мочи без патологий являются достаточным основанием исключить почечную патологию?
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:04 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а почему у вас в профиле стоит Великобритания?


Исправил.
 
garager
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:04 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А у меня обратная ситуация - во время и после физ активности (в тч ходьбы и поездок в метро) такое ощущение, что почки отключаются и включаются только в момент сидения и лежания...Ночью хожу 2-3 раза (от страха напиваюсь чая на ночь) ну и на работе, где сижу за компом, и также напиваюсь от страха воды хожу более менее часто....
Куда копать не знаю - все анализы в норме, тему уже открывал (у меня ИГА нефропатия в стойкой ремиссии) http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4448-1
Летом вроде как все нормализовалось, а вот недавно все вернулось в спять...


Сообщение отредактировал garager - Пятница, 12.10.2012, 11:05
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:06 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Должен заметить, что ваш форум из всех самый отзывчивых.


Сообщение отредактировал PLAYERONE - Пятница, 12.10.2012, 11:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:09 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (PLAYERONE)
Стрессов у меня, действительно, очень много
а что вы называете стрессами?
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всё как в лучших драматических сериалах. В детстве от диабета умерла мать, отец ушёл, оставив двоих детей 12-14 лет одних с деньгами на пельмени, потом диабетом заболел брат ну и так далее и тому подобное, такого Г в моей жизни достаточно. Год назад ещё соседи сверху начали сводить с ума своим топотом (это можно почитать на boomdown.com angry ), но с этим вроде устаканилось, хотя поначалу конкретно сводило с ума, влияние на нервы просто сумасшедшее, домой не хотелось идти. Из положительных качеств моей жизни только любимая девушка и неплохая работа. cool Я описываю не всё, само собой, просто хочу чтобы было понимание, что для меня стресс. wink
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:36 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (garager)
А у меня обратная ситуация - во время и после физ активности (в тч ходьбы и поездок в метро) такое ощущение, что почки отключаются и включаются только в момент сидения и лежания...Ночью хожу 2-3 раза (от страха напиваюсь чая на ночь) ну и на работе, где сижу за компом, и также напиваюсь от страха воды хожу более менее часто....
Куда копать не знаю - все анализы в норме, тему уже открывал (у меня ИГА нефропатия в стойкой ремиссии) http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4448-1
Летом вроде как все нормализовалось, а вот недавно все вернулось в спять...


Для меня тоже спорт был отдушиной...проводить время в зале для меня было любимым занятием, вот уже как месяца полтора не занимаюсь в полную силу, хотя желание и силы есть, понемногу делаю то-сё, но о трёх разах в неделю остаётся только мечтать... sad
 
binnick
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:49 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (PLAYERONE)
соседи сверху начали сводить с ума своим топотом (это можно почитать на boomdown.com )
о, почитал, это что-то с чем-то! biggrin
Quote
на потолке где вешается люстра есть сквозное отверстие как раз к моим любимым соседям там даже их пол виден --эврика -дальше все оказалось проще--купил маленькие дверные звонки (выбор их велик) главное чтобы динамик звонка проходил в отверстие под люстру --прикрепил динамик шурупами к их полу- отверстие забил старыми тряпками - и вуаля-включил звонок и пошел на работу,через 8-10чясов непрекращяющегося пиликанья с 6 утра до 21 вечера,в течении трех дней подряд -я добился тишины сверху)))
 
Анеле
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:58 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (PLAYERONE)
Из положительных качеств моей жизни только любимая девушка и неплохая работа.

Только??
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:03 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
соседи сверху начали сводить с ума своим топотом (это можно почитать на boomdown.com )
о, почитал, это что-то с чем-то! biggrin
Quote
на потолке где вешается люстра есть сквозное отверстие как раз к моим любимым соседям там даже их пол виден --эврика -дальше все оказалось проще--купил маленькие дверные звонки (выбор их велик) главное чтобы динамик звонка проходил в отверстие под люстру --прикрепил динамик шурупами к их полу- отверстие забил старыми тряпками - и вуаля-включил звонок и пошел на работу,через 8-10чясов непрекращяющегося пиликанья с 6 утра до 21 вечера,в течении трех дней подряд -я добился тишины сверху)))


Это читать, конечно, смешно, но вот когда начинаешь жить жизнью соседей, которые, к тому же, любят ночью подвигать шкафы а тебе в 7 утра вставать уже не так смешно, мне это стольких нервов стоило...сейчас, после кучи ссор и разговоров, стало получше, но при первой же возможности я квартиру сменю. Слава Богу, перфоратором не пришлось к соседям дырку делать, как это описано некоторыми на сайте...
 
PLAYERONE
Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:11 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Только??


Ну я может утрирую немного, у меня есть хобби, спортом занимался несколько раз в неделю (до того как стало не совсем по себе), но баланс хорошего и плохого в моей жизни явно в сторону плохого wink Дело в том, что очень тяжело было оклематься т.к. по сути, был предоставлен самому себе, а когда никто не подсказывает, не помогает, не проявляет любовь и т.д. развитие происходит не по канонам определённым современным обществом. По сути, более-менее я привёл в жизнь в порядок пару лет назад. Но призраки прошлого всё ещё при мне, да и новые проблемы появляются.
 
Naasory
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
PLAYERONE, может быть вам внимания не хватает? и выискивая у себя проблемы (высосанные из пальца), ищете поддержки и понимания у врачей/больных/просто слушателей?
С анализами мочи у вас все ОК, для успокоения можете сдать биохимию на креатинин и мочевину, но чувствую я, что и там у вас все будет ОК. Не затягивайте с биохимией, а то сами себя сильнее накрутите. В Украине наверняка есть какая-нибудь независимая лаборатория? (В РФ например - Инвитро, Ситилаб, Гемотест).

И кстати про соседей, еще не читала (но сейчас прочитаю), просто иногда говорят так, что "Проблемы с нервами не у того, кто стучит пальцами по столу, а тот - кого это раздражает". У меня соседи сверху тоже постоянно что-то делают, то роняют ночью кого-то, то заливают с периодичностью 1 раз в 2-3 мес., но нервничать из-за этого? В жизни полно других проблем ))

P\S кстати, сделайте нормальную звукоизоляцию у себя в квартире, сейчас столько материалов для этого есть! И вы соседей слышать не будете, и они вас, и одна проблема решена.


Сообщение отредактировал Naasory - Пятница, 12.10.2012, 13:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Полиурия (учащённое мочеиспускание) (помощь в поиске причины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024