Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
Разрешите представиться
bashmakov
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разрешите представиться. Меня зовут Башмаков Роман Николаевич. Я родился и вырос в городе Припять, в том самом который на карте Украины обозначен как брошенный. После взрыва я переехал ближе к Киеву. В принципе мои проблемы со здоровьем начались еще до взрыва, но после дело пошло намного быстрее. Короче мой детский гломерулонефрит медленно но верно перерос в ХПН, а потом и ХПН4. В итоге я уже 12 лет на гемодиализе. Думал все уже, готовился к смерти. Но тут неожиданно для меня самого, четыре года назад я женился, а два года назад у меня появилась доченька Дашенька. Я очень ее люблю и очень хочу жить теперь. Именно это желание и заставило меня присоединиться к вам. Я читаю ваши мысли и обсуждения, смотрю со стороны и прибываю в глубоком шоке. Половину того что здесь есть я даже не понимаю. У нас в отделении, нашим врачам вообще ничего не интересно, диетолога нет и никогда не было, а лечащие ничего не говорят. Вот что нашел в интернете то и твое. Я например начал интенсивно худеть, и никто не может сказать причину, у меня давление последнее время 200/120 (при рабочем 120/60),а мне говорят что нужно вырезать почки. Я еще плохо ориентируюсь у вас но буду стараться. Простите за сумбурное изложение мыслей, накипело)))


Прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее даровано, и дареному коню...
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Добро пожаловать, Роман. А вы напишите подробней о параметрах диализа, анализах.Народ подтянется и поможет, кто чем может.Почки ведь могут давать такое давление, иногда их и правда, приходится удалять...


.
 
okslady
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
bashmakov, привет РОМАН
вливайся
у нас много полезной информации можно найти
ну
и весело у нас тож
и фото давай свои и твоей семьи в студию

короче - с приходом!!!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
bashmakov
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Я все напишу. Обещаю. Просто все анализы в отделении и делают их только когда закатишь скандал. А врать не хочу.


Прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее даровано, и дареному коню...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Роман, а за какое время на сколько похудели?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Роман. Я из Харькова, значит, земляки, и вообще из Украины здесь много людей.
Надеюсь, Вы вовремя сюда попали и это поможет найти правильное направление для решения проблем.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Роман, присоединяйтесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:41 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Привет, земляк! Я тоже из Киева. Куда ходите на диализ?
Вливайтесь в нашу компанию. На сайте очень много полезной информации для диализных пациентов.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
bashmakov
Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:34 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет мир. спасибо за внимание. я похудел на 10 кг за 3 мес. Кручусь в Киевской обласной больнице №1. пишите рад буду общению .


Прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее даровано, и дареному коню...
 
k5vtr
Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
bashmakov, Добрый день! Решение об удалении почек на основании чего принимали: ультрасаунд, биопсия или других диагностических методах. Это не частый случай у диализных пациентов. Давайте немного подробнее. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2012, 06:27 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
Это не частый случай у диализных пациентов
Да, точно... очень редко это нужно... чаще удается победить гипертензию обычными методами - адекватным диализом, контролем потребления соли, соблюдением режима приема жидкости, подбором медикаментозной терапии
 
bashmakov
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:10 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем. Почки хотели удалить потому-что нет грамотного врача, который может назначить адекватную терапию. Но я нашел такого на кафедре семейной медицины. Вроде стало полегче. Но залеты все равно случаются, позавчера опять 160\110 и ничем не сбивалось. Колбасило просто жуть. Но клофелин в таблетках ( пью только в крайних случаях) помог. так пью кардуру 2 раза в день по 4 мг., амлодипин 10 мг 2 раза в день, эбрантил 30мг 2 раза в день, липразид 10мг утром, Короче плотный график. В криз колят на диализе эуфелин 2%-10мл и анаприлин 40 сублингва.
ну анализы сейчас почти в норме кроме гемоглобина. Правда из анализов только фосфор 1,47, калий 4,5, натрий- 132, креатинин- 127,4, мочевина 22,82, б\х нормальная.
От анемии принимаю эпрекс по 4 тыс три раза в неделю, и как-то все никак, гемоглобин 90 уже месяцов шесть, а был когда-то 120-125.


Прошедшее забыто, грядущее закрыто, а настоящее даровано, и дареному коню...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:02 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (bashmakov)
От анемии принимаю эпрекс по 4 тыс три раза в неделю, и как-то все никак, гемоглобин 90 уже месяцов шесть, а был когда-то 120-125.

Ферритин и трансферрин в проверяли? Если не в норме, эпоэтины не помогут.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:37 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (bashmakov)
От анемии принимаю эпрекс по 4 тыс три раза в неделю, и как-то все никак, гемоглобин 90 уже месяцов шесть, а был когда-то 120-125.

видно железа не хватает
сдайте ферритин,трансферрин-и будете решать о внутривенном железе
а пока можете таблеточки попринимать, или Ранферон или Сорбифер


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:43 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (bashmakov)
гемоглобин 90 уже месяцов шесть
Добрый вечер!
Quote (filinska)
Ферритин и трансферрин в проверяли?
Кроме этого хорошо бы проверить нет ли скрытого кровотечения. Это простая проверка на обнаружение следов крови в кале. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024