Суббота, 20.04.2024, 14:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
2010
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:20 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прямо необратимо? Вроде катаракта оперируется успешно.
Насчет "только плюсов" от пересадки - никогда этого не писала, минусы есть тоже, но в моем конкретном случае плюсы многократно перевешивают. И как-то даже обидно читать про нас - что мы все в герпесе, лишае, грибке.... только еще вшивыми осталось обозвать biggrin Как-то Бог миловал пока..... А что думать надо - так кто против, сама думала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:34 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да нет, Наташ.Обратимо. Операцию будут делать, но сейчас не до нее.
Quote (2010)
минусы есть тоже, но в моем конкретном случае плюсы многократно перевешивают
В нашем тоже ( ТТТ).


.
 
Aidar
Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:44 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем... спасибо за отклики... пока подумаю... все равно материальная сторона вопроса еще не решена...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:51 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Aidar, я бы пошла на пересадку, если организация помогает, неизвестно как оно будет года через 2-3. Ну и, конечно, если есть где наблюдаться после.
Quote (Шпалыч)
Ну и почитайте на форуме какие проблемы с наблюдением, сдачей крови и иммуносупрессией. Государство обьявило государственную программу перехода на дженерики и на отечественные препараты, вот и Мойсюк об этом на конференции сказал и что борьба бесполезна с государством. Но уже легионы строятся в боевые порядки, вооружаются письмами
А что людям еще остается делать. Ну а если государство для диализников придумает что-нибудь "хорошее"?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:47 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Татьяна_zr, привет. Думаю, что надо съездить на обследование, узнать нет ли каких-либо противопоказаний... и если все нормально, то встать на лист ожидания... а там как повезет... некоторые ждут вызова и год и два... как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть до конца дней... все таки хочется быть не привязанным к диализу, что бы уехать в глушь, в тишину... спрятаться от цивилизации, хотя бы на недельку - другую...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:44 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, давно я сюда не заходил... Всех с новым годом!!! И неудавшимся концом света...))) Хотя моему знакомому не повезло, в ночь с 21 на 22 декабря у него сгорел дом, только успел выгнать машину и вытащить комплект летней резины...
Я все так же на диализе... а куда от него денешься...))) Приходится терпеть, хотя как посмотрю по сторонам, вижу, что многие переносят его хуже... у меня хоть давление нормализовалось, после диализа 120 на 70, перед 130 на 90, пью только конкор и то через день, когда давление начинает подниматься... гемоглобин поднялся до 130, а в августе, когда попал на диализ было 58, фосфор и кальций в пределах нормы, пью конечно всякие препараты - жена гоняет... ну и кормит она меня строго тем, чем положено, много мяса и разных круп...
Я работаю, правда с производственного отдела перешел в офис, теперь строго офисная работа - протираю штаны... Все строго по трудовому кодексу - работаю 7 часов, до 4-х, потом еду домой, перекусываю и на диализ, в 3-ю смену. Сам за рулем, а наших всех собирает автобус, только мне неудобно рано, поэтому сам добираюсь - по пробкам, за час доезжаю... За то после диализа за 20 минут, в 11 часов уже мало транспорта...
На счет трансплантации пока не решил, и хочется и уверен, что нужно, но пока еще подожду... поеду весной, через год, когда будет 49... у нас считается опасным возрастом с 48 до 49, правда это суеверие, но все таки не хочу рисковать... я и на авто останавливаюсь, если черный кот дорогу перебежит...)))
У нас перед диализом есть комната ожидания, там есть микроволновка, шакф для посуды, стол, стулья и диванчик - народ перед диализом перекусывает, отмечает праздники и дни рождения, и просто играет в карты в дурочка. Я уже отношусь к диализу, как ко второй работе, со своим коллективом и правилами... кстати, все что нельзя, мы как раз здесь и употребляем... соленое, копченое, острое... ну и пиво с шампанским не исключение, после диализа смело за руль и домой, никакая экспертиза уже не покажет, что пил...)))
Извините, что долго не писал, мысленно я всегда с вами... Всем привет... Пока... и пишите, мне будет приятно...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:50 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да кстати, я поправился на 5 кг, теперь сухой 86 кг, а был когда то 80,5... это когда - нибудь остановится или я опять свои 95 наберу, очень не хотелось бы...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:40 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Aidar)
это когда - нибудь остановится или я опять свои 95 наберу, очень не хотелось бы...
Смотите по показаниям анализов, по своим ощущениям. Я тоже боялся бесконечного подъема сухого веса, но достигнув 80 кг. остановился. Раз в полгода опускаю на полкило и понимаю, что мой вес 80. Тем более, что сухой вес не стоит на месте: поправляетесь, наращиваете мышечную массу. Надо только контролировать количество каллорий для комфортного и безболезненного состояния организма.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:10 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Aidar, привет! Жизнь продолжается! А во сколько у вас третья смена начинается? И сколько всего смен?
Цитата (Aidar)
У нас перед диализом есть комната ожидания, там есть микроволновка, шакф для посуды, стол, стулья и диванчик - народ перед диализом перекусывает, отмечает праздники и дни рождения, и просто играет в карты в дурочка.
Отличная идея. А у нас нет такой, у нас народ перед диализом по углам прячется biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:25 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Коля, просто заводилы-зажигалки нет.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:58 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Aidar)
мысленно я всегда с вами... Всем привет... Пока... и пишите, мне будет приятно...
Мы тоже мысленно с Вами)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:35 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Северянка)
Коля, просто заводилы-зажигалки нет.
Оля, так и заводила найдется, и зажигалки у нас есть, и праздников хватает - а комнаты ожидания нету. Вот что. А у вас есть?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:58 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Коля, у нас есть помещение для приёма пищи- столы, стулья, мойка для рук с дозатором мыла и бумажными полотенцами. Улыбчивая раздатчица выдаёт каждому в отдельных контейнерах тёпленькую котлетку, салатик( чаще всего отварная свёкла с зелёным горошком-наверно, урожай свёклы был невиданный), 2 кусочка хлеба и коробочка сока 200 мл. Хочешь- до процедуры. Хочешь- после. Народ, кто раньше приезжает- активно общаются в буфете. Там и микроволновка есть. Сплоченные коллективы из станиц. Я же всегда прихожу по времени впритык. Ухожу последней.
 
Aidar
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:55 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, все... У нас 3 смены - с 8 утра, с 13 и 18 часов, я как на работу вышел, тоже прихожу в притык, общаемся только если праздник или когда был в отпуске, тогда приезжал пораньше... землетрясение началось... все закончилось... баллов 3-4... с минуту потрясло... а я в маске сижу, вот прикол если бы на улицу пришлось бежать... мужики не поняли бы...))) кстати вопрос - появилась  угревая сыпь на теле, особенно на лице, может это аллергия на диализные растворы, раньше такого не было, а сегодня жена маску сделала, надеюсь поможет... у кого-нибудь были такие проблемы, может какое лекарство пропить? Всем привет...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Пятница, 08.03.2013, 08:51 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем!!! Дорогие наши женщины, поздравляю всех с праздником!!! Желаю вам удачи, здоровья и любви!!! Жизнь продолжается...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024