Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:33 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте, Алексей Юрьевич, конечно все зависит от состояния самого организма, Вы это хотите сказать?


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:34 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aidar)
все зависит от состояния самого организма, Вы это хотите сказать?
да
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:44 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, вот мне скоро 48, пока на диализе чувствую себя хорошо, даже очень... по своему состоянию вообще на инвалида не тяну...))) что вы мне посоветуете, делать или не делать трансплантацию??? Донора у меня нет, говорят самое практичное в настоящий момент, это Минск... материально сказали что помогут с работы...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:03 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Aidar)
что вы мне посоветуете, делать или не делать трансплантацию???

Вам скоро 48, а вы еще не знаете что такие вопросы каждый для себя должен решать сам и даже д.м.н. Денисов вам ничего не посоветует.

Извините, опять скажут что на новичков наезжаю и кусаю и вы будете теперь бояться зайти на форум, т.к. я вас оговорил. Говорят, каков вопрос - таков ответ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alex80192
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:31 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Aidar)
вот прошло почти 3 месяца с начала диализа

Quote (Aidar)
пока на диализе чувствую себя хорошо, даже очень...

может пока не стоит торопиться с пересадкой, но естественно решать только вам
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:16 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
даже д.м.н. Денисов вам ничего не посоветует.

На самом деле - кмн
Конечно, вы должны принимать решение самостоятельно и только самостоятельно. Пересадка дает лучшее качество жизни чем диализ, только УДАЧНАЯ пересадка. Лучшие результаты пересадки почки наблюдаются в первые два года применения ЗПТ. Это статистические данные, но как эта статистика будет приложена именно к вам - не знает никто, даже Господь
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:19 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем за ответы, вообщем я не услышал ничего нового... я понимаю, что решать придется мне, но хоть какой-нибудь статистикой можете поделиться... Шпалыч, я хоть и новенький, но бояться Вас не собираюсь, тем более не посещать данный сайт...))) Старших я всегда уважал, как никак советская школа...)))
Просто, не могу понять... ведь по любому надо стремиться к пересадке - логически правильно, а народ считает, что в этом тоже ничего хорошего нет... многих устраивает диализ... хочу услышать компетентное мнение с обеих сторон... Алексей Юрьевич, правильно сказал, улучшается качество жизни...
да, кстати, неудобно спрашивать, но все таки, сексуальная составляющая так же улучшается... у меня что-то с потенцией не то, как только попал на диализ... это последствия диализа или это последствия ХПН, или это на психологическом уровне... вот думаю, само пройдет или виагру употреблять... мужики не стесняйтесь, отвечайте... это не провокация, вопрос насущный...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:28 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar,
Quote (Aidar)
многих устраивает диализ... хочу услышать компетентное мнение с обеих сторон

тебя не устраивает моя жизнь- ты хочешь сказать что у меня страдает качество жизни ?и что значит логически - кто тебе об этом сказал ? логика !?
ты же все знаешь?!
и ни на какую пересадку я и не собираюсь

Р.С. это одно мнение
а в принципе тебе самому решать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:37 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
okslady, я вообще-то мужиков спрашиваю, о составляющей мужской жизни...))) а твоя жизнь меня вполне устраивает, ты еще тот живчик...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:41 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aidar)
Алексей Юрьевич, правильно сказал, улучшается качество жизни...
но я сказал еще, что
Quote
только УДАЧНАЯ пересадка
обеспечивает улучшение качества жизни
Quote (Aidar)
ведь по любому надо стремиться к пересадке
почему?
Quote (Aidar)
сексуальная составляющая так же улучшается...
так бывает.. но не всегда это связано с трансплантацией.. а бывает что и совсем не улучшается, а бывает, что куда уж улучшать, а бывает что и улучшать нечего... по разному бывает. внятной статистики мало
 
okslady
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:47 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar,
Quote (Aidar)
Просто, не могу понять... ведь по любому надо стремиться к пересадке - логически правильно, а народ считает, что в этом тоже ничего хорошего нет... многих устраивает диализ... хочу услышать компетентное мнение с обеих сторон... Алексей Юрьевич, правильно сказал, улучшается качество жизни...

тут про мужиков ничего


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:06 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Здесь где то была тема где горячо обсуждались преимущества и недостатки обоих методов ЗПТ. Может модераторы ее вам укажут. Я в той теме не отмечался хотя и было одно замечание, которое по моему никто не осветил. Многие, особенно новички, еще с креатинином порядка 200-250 непременно хотят на пересадку и у них мнение что вот пересадился и снова здоровый и новая жизнь. Но пересадка - это только 1-й этап на длинном пути, даже если она удачна и даже очень, далее наступает длительный этап во время которого надо регулярно наблюдаться у квалифицированных специалистов и сдавать анализы на концентрацию, а вот в местности где проживает пересаженный есть ли такие специалисты? а есть ли лаборатория определяющая концентрацию иммуносупрессантов в крови? а как в вашем регионе будут снабжать этой самой иммуносупрессией? или это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание? И появляются потом панические сообщения человека за 1500-2000км от Москвы как передать кровь в лабораторию, как попасть к врачу на наблюдение. А вот когда в темах обсуждают преимущества, все пересаженные говорят только о плюсах и как им хорошо и как они свободны и могут ехать куда угодно ( даже те, кто всю жизнь сидел на одном месте). Но уже в других темах как бы скольз выясняется что женщин поразила молочница, не поддающаяся ни каким лекарствам, почти у всех герпес - опоясывающий лишай также трудно лечимый, грибковые болезни и не только на ногах-ногтях, а внутри тела, одним словом что в человеке дремало все на подавленном иммунитете вылазит. Ну и почитайте на форуме какие проблемы с наблюдением, сдачей крови и иммуносупрессией. Государство обьявило государственную программу перехода на дженерики и на отечественные препараты, вот и Мойсюк об этом на конференции сказал и что борьба бесполезна с государством. Но уже легионы строятся в боевые порядки, вооружаются письмами, ну вы сами почитайте последние сообщения только об этом и пишут. Так что думать надо крепко и главное учитывать все, пусть это сначала и кажется мелочью.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:28 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Многие, особенно новички, еще с креатинином порядка 200-250 непременно хотят на пересадку и у них мнение что вот пересадился и снова здоровый и новая жизнь. Но пересадка - это только 1-й этап на длинном пути, даже если она удачна и даже очень, далее наступает длительный этап во время которого надо регулярно наблюдаться у квалифицированных специалистов и сдавать анализы на концентрацию, а вот в местности где проживает пересаженный есть ли такие специалисты? а есть ли лаборатория определяющая концентрацию иммуносупрессантов в крови? а как в вашем регионе будут снабжать этой самой иммуносупрессией? или это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание? И появляются потом панические сообщения человека за 1500-2000км от Москвы как передать кровь в лабораторию, как попасть к врачу на наблюдение
это правда
Quote (Шпалыч)
А вот когда в темах обсуждают преимущества, все пересаженные говорят только о плюсах и как им хорошо и как они свободны и могут ехать куда угодно ( даже те, кто всю жизнь сидел на одном месте)
а вот это уже передергивание - полно трезвых людей которые ТАК не говорят

Quote (Шпалыч)
Но уже в других темах как бы скольз выясняется что женщин поразила молочница, не поддающаяся ни каким лекарствам, почти у всех герпес - опоясывающий лишай также трудно лечимый, грибковые болезни и не только на ногах-ногтях, а внутри тела
а это уже отнюдь не у всех, часто, но не у всех
Quote (Шпалыч)
почитайте на форуме какие проблемы с наблюдением, сдачей крови и иммуносупрессией.
проблемы есть и они очень серьезные
Quote (Шпалыч)
Так что думать надо крепко и главное учитывать все, пусть это сначала и кажется мелочью.
на 100% согласен с последним утверждением
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:01 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Aidar никто кроме вас не сможет решить этот вопрос, нужна вам пересадка или нет.К пересадке стремятся те кому плохо на диализе ( по медицинским или психологическим показаниям).Мой муж , хорошо переносил диализ, но психологически он его очень подавлял. К тому же ночная смена и другой конец города.Еще одна причина была в том, что вся его родня живет очень далеко от Н.Новгорода,диализ связывал руки ( в материальном плане и чисто техническом) . Поэтому он не минуты не задумывался, иди на пересадку или нет.Ни у кого не спрашивал совета. Это был его выбор. Сейчас у нас хорошо (ТТТ). Надеемся, что почечка еще послужит)))
Но вот товарищ мужа по почке ( ему пересадили вторую почку от донора) до сих пор мается по больницам. То одно, то другое.Перенес еще 3 или 4 операции.Сейчас вот предлагают удалить селезенку. Ослеп на оба глаза ( катаракта). Креатинин 300, мочевина 20. Прогнозов никаких. А он тоже очень хотел пересадку, т.к плохо переносил диализ.Даже сменил из-за этого место жительства( переехал в Н.Новгород из другого города).
Так что, медаль о двух сторонах sad
И еще,очень важно пройти добросовестное медицинское обследование.Не обманывать самого себя...Все скрытые болячки обострятся потом, это точно.
Ну и конечно, центр где нам пересаживали почку , рядом с домом. Анализы и наблюдение, все есть. Это очень, ОЧЕНЬ важно.


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 12.11.2012, 11:04
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:18 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
lyym, Лен. Такая плохая информация. Про парня. Ослеп на 2 глаза. Я прям в шоке.
Блин так жалко


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024