Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гипертония до диализа (лекарства, принимаемые для снижения давления у больного с хп)
гипертония до диализа
ribka
Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я читаю этот сайт несколько лет, но представляюсь впервые.Обращаюсь к вам за помощью - возможно. вы мне поможете.
.До этого дня(до сентября 2012года) я уже 5 лет с ХПН с СКФ 26, давление регулировалось рамиприлом 5 мг, амлодипином 5мг, конкором 5 мг . и вообщем-то я могла существовать, контролируя . естественно. калий, креатинин, фосфор.Но после сильного воспаления голеностопного сустава(тендовагинит+артрит) мне пришлось в сентябре два раза сделать вольтарен и один раз дипроспан в сустав - после очень сильной боли в суставе и острой боли в сердце никакие лекарства и почти никакие дозы не снижают давление до нужного уровня.При измерении давления в кровати утром -160/90, болит сердце, сейчас креатинин 180(?) при мочевине почти 26, калий - 4,3 паратгормон -240. Такое возможно?Эхокардиографию сделали,но страшного ничего не нашли -какие-то мелкие нарушения, не приводящие к такому высокому давлению для меня.
Посоветуйте,пожалуйста, что мне проверить - что является причиной такого высокого давления.


Сообщение отредактировал ribka - Суббота, 29.09.2012, 12:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как-то надо больше знать о вас.... и вашей болезни...
Quote (ribka)
Посоветуйте,пожалуйста, что мне проверить - что является причиной такого высокого давления.

я думаю, вам нужно консультироваться у нефролога "вживую", наверное нужно знать данные об УЗИ исследовании почек и сосудов почек
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
По протяжении какого времени держится давление?
У меня бывает неделя в осенне - весенний период, когда давление ничем не снижается.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ribka,
Quote (ribka)
5 лет с ХПН с СКФ 26

А менялся ли вес в эти 5 лет? СКФ считали по формуле или пробу Реберга делали?
Quote (ribka)
сейчас креатинин 180(?) при мочевине почти 26
Почему вопросительный знак? Кстати, если не секрет, какой индекс массы тела? и нет ли видимых отеков?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ribka
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, сразу не ответила - не была в интернете.Спасибо за ответы .Попробую детализировать свои жалобы
.Давление держится 10 дней - с 20 сентября.очень болит сердце -видимо. от давления.так сказали на ЭХОкардиографии.
У меня был с детства гломерулонефрит латентная форма(диагноз ставили в отделении педиатрии академии наук ссср -мне было 11 лет. лечили преднизалоном) .Я блее менее жила терпимо и работала. 7 лет назад присоединился пиэлонефрит и очень быстро СКФ стала 27, сейчас 26.Так получилось(я живу в Самаре)
СКФ мне считали и по формуле. и по пробе Реберга.
разве может быть такой высокой мочевина при терпимом для этого заболевания креатинине?
Вес почти не менялся.
Спасибо всем ответившим , но что могло произойти такого трагичного с сосудами почек в течение нескольких недель?
Может ли поликистоз давать вдруг такое давление. ничем не сбиваемое?Ну хотя бы что можно принять . чтобы его снизить чуть-чуть?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:59 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (ribka)
(я живу в Самаре)

Доброго дня землякам)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ribka)
разве может быть такой высокой мочевина при терпимом для этого заболевания креатинине?
Правильнее мочевину с СКФ сравнивать, но, по-моему, все равно или мочевина великовата, или креатинин низковат. Но не знаю, может, я забыл чего-то. А, интересно, как Вы питаетесь? Вдруг много ли мяса едите, или, наоборот, голодаете?

Quote (ribka)
Может ли поликистоз давать вдруг такое давление.
Алексей Юрьевич посоветовал УЗИ сосудов почек посмотреть, пишут, что кисты могут сдавливать сосуды, а из-за этого давление расти.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
yampolsky
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (ribka)
давление регулировалось рамиприлом 5 мг, амлодипином 5мг, конкором 5 мг

Первое, исключить соль из рациона
Второе, нет соли
третье, No salt.
И к своему врачу на консультацию
 
binnick
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:59 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (yampolsky)
Первое, исключить соль из рациона
если причина в соли, то просто ее ограничение может подействовать только через неделю или две. Тогда, может быть, кроме более жесткого ограничения соли, есть смысл выпить пару раз по паре таблеток фуросемида? Хорошо бы проследить, как при этом вес изменится.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
yampolsky
Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:06 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
то просто ее ограничение может подействовать только через неделю или две

я написал ИСКЛЮЧИТЬ, а не ограничить, СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС
 
Dondo
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:58 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
таблеток фуросемида?

Бытует мнение, что фуросемид может добить почки. Хотя я его принимал в начале диализа.
А сейчас другая проблема, давление больше 120/80 не поднимается. А нормальное, рабочее ваащпе 90/60


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:41 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
Бытует мнение, что фуросемид может добить почки. Хотя я его принимал в начале диализа.
дело в том что врач должен назначать... иной раз это позволительно, принимать фуросемид, иной раз -нет. Врач должен решить
 
binnick
Дата: Среда, 03.10.2012, 22:33 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dondo)
Бытует мнение, что фуросемид может добить почки.
Бытует. Но не думаю, что 2 таблетки фуросемида нанесут почкам больший вред, чем наносит им высокое давление. У фуросемида есть и побочные эффекты: гипокалиемия, например, может быть. Но высокое давление может добить не только почки, но и все остальное.

Quote (yampolsky)
я написал ИСКЛЮЧИТЬ, а не ограничить, СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС
автор темы куда-то запропастилась, мы не знаем точно, есть у нее в доме соль или давно уже выкинута. Солить пищу не надо, конечно, но ведь соль не только в солонке. Соль в хлебе, соль в мясе, в консервах и в множестве других продуктов, не говоря уже о сыре и колбасе. Общепит - попробуйте угадать, где там сколько натрия, даже если на вкус еда не соленая.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гипертония до диализа (лекарства, принимаемые для снижения давления у больного с хп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024