Пятница, 19.04.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Как продлить жизнь со своими почками?
Северянка
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:19 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ориентироваться надо на СКФ, а не на креатинин!
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:28 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные

А мне врач сказал что СКФ 50 это первая стадия ХПН. Нефролог.
 
Северянка
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:34 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Берегите своё здоровье. Займитесь нефропротекцией. Спрашивайте.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:35 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Kozub)
А мне врач сказал что СКФ 50 это первая стадия ХПН. Нефролог.


Так вы были все-таки у нефролога . А что он вам еще сказал ? Что назначил ? Когда сказал приходить к нему опять ?
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:38 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)

Так вы были все-таки у нефролога . А что он вам еще сказал ? Что назначил ? Когда сказал приходить к нему опять ?

Назначал Ингибиторы, 9 таблеток в день Кетостерила и Рекормон.
А также посоветовал чаще измерять давление и употреблять меньше белка.
Сказал что Первая, что стадия не запущенная, можно все исправить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:42 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kozub,Вот, уже хорошо. Еще в дополнение к консультации и наблюдению у нефролога читайте материалы на форуме. Многое поймете и узнаете.

А когда вы ходили к нефрологу ? Перед тем, как начали писать на форуме или уже после того?
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:44 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
А когда вы ходили к нефрологу ? Перед тем, как начали писать на форуме или уже после того?

Вчера ходил.
Конечно, буду заходить на форум, но как мне тут говорят третья стадия - мне уже дурно. думаю все таки врач правильно сказал - первая.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:46 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kozub,А какие анализы сдавали у врача ? Какие результаты анализов ?
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:49 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные

Xenia, нет я неделю назад сдавал, сдал только мочу. Энурез в порядке, днем как надо, мочи больше, чем ночью.
Концентрация мочи 1020.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:50 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kozub,а кровь не сдавали на анализ ?
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:52 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Xenia, Сдавал неделю назад, мне кажется нет смысла было вчера сдавать. Да и я ему показал эти анализы, он сказал что нефроны восстанавливаются при первой стадии и почки снова будто без хпн.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:54 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Kozub)
врач сказал что СКФ 50 это первая стадия ХПН.

Надо читать внимательнее, обращать внимание на каждую буковку. Вам уже писали что есть ХБП и есть ХПН, так вот при СКФ 50 ХБП 3 степени, а ХПН может 1 степени. Не путайте одно с другим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:57 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сейчас надо беречься- не простывать! У меня с СКФ 73 два бронхита и вуаля!
 
Kozub
Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:00 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Бронхит на почки вроде не влияет. На свои уж точно.
и Орви так то тоже, на почки влияет температура от 38,5.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:00 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Kozub)
Да и я ему показал эти анализы, он сказал что нефроны восстанавливаются при первой стадии и почки снова будто без хпн.


Я не могу это комментировать . Подождите, пока придут и напишут вам люди , у которых ХПН развивалась годами , и врачи.

Острая почечная недостаточность лечится, да. А что и как происходит во время ХПН , не знаю.

То есть , нефролог вам сказал, что нефроны в ваших почках восстановятся ? А когда вы первый раз узнали, что у вас что-то не так с почками ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024