Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Как продлить жизнь со своими почками?
Naasory
Дата: Среда, 26.09.2012, 14:53 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Kozub)
Ну если первая то можно еще вылечить ее и жить со своими почками.

глупости. Почки не восстанавливаются. И от стадии ХБП это тоже мало зависит. На форуме есть Dzmitriy он из Канады, занимается нефропротекцией там ( но и в Сочи это тоже реально). Почитайте его историю. Вот ссылка http://www.dr-denisov.ru/forum/5-536-1 Чтобы знать когда вам понадобится диализ (или пересадка), нужно вести линейный график СКФ и будет видна предполагаемая дата начала диализа. Так вот у Дмитрия СКФ в 2008 году была 39, на нефропротекции в 2012 году - СКФ 26. Так что, вы с СКФ 50 можете еще обратиться к хорошему нефрологу, который подберет вам достаточную дозу ингибиторов и прочие лекарства.
Народная медицина (бычьи нефроны и т.д.) - могут навердить и ускорить прогрессирование ХБП.


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 26.09.2012, 14:53
 
Kozub
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:01 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)

То есть, неизвестному интернет-дельцу с американской фермы вы доверяете себя лечить , а местным нефрологам, которые могут вас обследовать , поставить вам диагноз
и сделать нужные назначения, вы не доверяете ?

Как вы можете сами себе назначать лекарственные препараты ? А кто вас будет наблюдать во время приема лекарств?

Ваши самодиагностика и самолечение опасны и вы теряете деньги, время и здоровье.

Лучше ищите хороших нефрологов, спрашивайте здесь на форуме , где таких можно найти.

Сдавал пробу реберга, они сказали первая стадия ХПН, Но типа все ровно вылечить нельзя.

Quote (Naasory)
лупости. Почки не восстанавливаются. И от стадии ХБП это тоже мало зависит. На форуме есть Dzmitriy он из Канады, занимается нефропротекцией там ( но и в Сочи это тоже реально). Почитайте его историю. Вот ссылка http://www.dr-denisov.ru/forum/5-536-1 Чтобы знать когда вам понадобится диализ (или пересадка), нужно вести линейный график СКФ и будет видна предполагаемая дата начала диализа. Так вот у Дмитрия СКФ в 2008 году была 39, на нефропротекции в 2012 году - СКФ 26. Так что, вы с СКФ 50 можете еще обратиться к хорошему нефрологу, который подберет вам достаточную дозу ингибиторов и прочие лекарства.
Народная медицина (бычьи нефроны и т.д.) - могут навердить и ускорить прогрессирование ХБП.

Ну я читал первая стадия обратима. И на третью вроде не похоже, ибо уменьшения размеров почек нет, и гемоглобин высоковат для третий стадий.
И креатинин с мочевиной не дотягивают до 3. И даже второй.
Вообще сколько реально продержаться со своими почками?
 
Naasory
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:12 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Kozub)
они сказали первая стадия ХПН

ХПН может и первая, но ХБП - третья.
И стадии определяются СКФ, а не уменьшением размера почек и гемоглобином, так как у многих даже на диализе почки не уменьшаются и гемоглобин всегда отличный.
И откуда вы берете данные что, на третьей стадии ХБП обязательно креатинин и мочевина должны дотягивать до чего-то, и что почки должны уменьшаться и т.д.?
Вам уже советовали - почитайте вот эту книгу http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/nephroliga/Shvetsov2011.pdf бОльшая часть вопросов у вас отпадет.
Со своими почками можно продержаться и долго и нет, будет зависеть от Вашего лечения, и вообще от того что у вас за диагноз, так как гломерулонефритов тоже много разных видов.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:12 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kozub)
Кроме Кетостерила, колю Рекормон.
Олег, вы, наверное, лукавите, вы все - таки были у нефролога? Иначе откуда вам знать, что вам показан Рекормон?
Если вы пьете бычьи нефроны, почему вы не попросите у того доктора из Америки что-то им разработанное для поднятия гемоглобина?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kozub
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:12 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Мне ставили хронический гломерунелофрит. Рецидива всего четыре было, как он мог превратиться в ХПН не в курсе.
А от сильного грипппа мог получиться ХПН?
 
Naasory
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:13 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Татьяна_zr, он вообще пишет, что у него высокий гемоглобин smile
 
2010
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:36 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Kozub, заниматься подсчетами о том, сколько осталось - неблагодарное занятие. Мне давали неделю, которая подрастянулась уже на 8 лет biggrin . Лучше лечением займитесь. Вам тут уже все советы дали. Насчет жизни после пересадки - сюда загляните, гарантированно оптимизма добавит! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.09.2012, 16:08 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kozub)
В Сочи не знаю нормальных врачей,
это прискорбно... значит и не пытались искать
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 26.09.2012, 16:18 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
Татьяна_zr, он вообще пишет, что у него высокий гемоглобин

я читать тоже умею biggrin , вот:
Quote (Kozub)
Кроме Кетостерила, колю Рекормон. И все. А вроде больше и ничего для почек не надо.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Среда, 26.09.2012, 16:29 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Kozub)
как он мог превратиться в ХПН

ХПН - это не болезнь )) это состояние почек. Поднялся креатинин, уменьшилась СКФ - вот вам и ХПН.
 
Северянка
Дата: Среда, 26.09.2012, 17:14 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я не могу успокоиться: почему бычьи? А от коровы не годятся? А от бизона, слона, бегемота. И раз уж своя ферма, то почему для поднятия гемоглобина Рекормон, а не основу гематогена, бычью кровь( натуральная, а не химия, типа Рекормона)
 
неудержимый
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:14 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЛЮДИ это не первый случай -к сожалению много таких -а потом выясняется !!
молодой человек будь добр ответь на все заданные вопросы +просто напиши (и это лучший вариант )свою историю -типа как впервые почуствовал себя плохо к какому врачу пошол и что тебе посоветовали -приложи хотя-бы анализы
при чтении твей темы ,вопросов возникает ситуация при которой ты просто рекламирешь товар ,и при этом кричишь что врачи плохие ,почитай на форуме очень много историй про врачей(док извини )да не радостных но пойми чем больше ты сейчас расскажешь о своём недуге то больше шансов вообще жить -со своими почками и не переживать
 
Klesch
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:25 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
не знаю как у вас, а у меня по запросу "бычьи нефроны" эта тема с форума уже в топе у Гугла smile
 
Анеле
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:29 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Klesch)
эта тема с форума уже в топе у Гугла

Даже не в топе, а ТОЛЬКО со ссылкой на наш сайт.
 
Ludmila
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:39 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Kozub)
И где мне лечиться? Поэтому лечусь уже народными средствами грубо говоря. Просто можно вылечить народными средствами все это. Я уверен. Да, даже силой мысли. Я читал книгу " Подсознание может все" Джон Кехо. Там люди онкологию исцеляли сами себе.
Тем более у меня начальная стадия, так доктор Сказал.

Вы бы поменьше ерунды засоряющей голову читали.
1. Сдать анализы в лаборатории, которая делает их качественно, чтобы понять точно СКФ.
2. СКФ -50, это уже стадия ХПН, третья.
Вы абсолютно ничего не понимаете в почечных процессах, физиологии человека и т.д. Пока не прочитаете книгу Земченкова будете ерунду писать и делать.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024