Четверг, 25.04.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Как продлить жизнь со своими почками?
Kozub
Дата: Суббота, 06.10.2012, 02:44 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные

Quote (2010)
а мы не знаем, от чего - информации мало. Это ты ведь у нас все знаешь. И как мы тут сильно мучаемся, и сколько нам жить осталось. Укрепляй иммунитет бычьими нефронами дальше.
Все-таки, парень, ну жаль тебя реально, 20 лет всего, сходи к нормальному врачу,а!

Сходил, позвонил в Италию. Сказали что нужно взять биопсию. По анализам что на первую стадию даже плохо тянет. И если даже первая, можно все сохранить на всю жизнь.
Есть соблюдать диету и все остальное всю жизнь.
До 70-75 точно можно продержать.
 
Kozub
Дата: Суббота, 06.10.2012, 02:46 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные

Quote (2010)
И как мы тут сильно мучаемся, и сколько нам жить осталось. Укрепляй иммунитет бычьими нефронами дальше.

Вреда от них не будет.
витаминами укрепляю. Просто я знаю, мне сам врач сказал, что с пересаженными почками люди уже не так себя чувствуют хорошо, как со своими. даже если свои дохлые
 
2010
Дата: Суббота, 06.10.2012, 02:57 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Kozub)
мне сам врач сказал, что с пересаженными почками люди уже не так себя чувствуют хорошо, как со своими. даже если свои дохлые

да кто бы с этим спорил, что свои почки лучше пересаженных? Конечно, лучше! Правда насчет дохлых можно поспорить - бывает, когда они ну совсем уж дохлые. Так тебе предлагают варианты - что делать, чтобы подольше сохранить СВОИ почки, а ты что? Пишешь, что сам все лучше всех знаешь, ну-ну.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.10.2012, 03:12 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Kozub)

Сходил, позвонил в Италию. Сказали что нужно взять биопсию. По анализам что на первую стадию даже плохо тянет. И если даже первая, можно все сохранить на всю жизнь.
Есть соблюдать диету и все остальное всю жизнь.
До 70-75 точно можно продержать.


Тебе об этом же писали все тут ! Что нужно наблюдение и нефропротекция у грамотного нефролога, чтобы сохранить свою почечную функцию , как можно дольше.

Эта функция у почечных больных снижается у всех по-разному и с разной скоростью. Зависит от многих факторов.

Когда итальянский врач тебе это рассказал о необходимости диагностики и возможности сохранения почек, ты понял. Ну, хорошо.

А что итальянский врач сказал о приме сушеных бычьих нефронов ?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 06.10.2012, 08:50 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Kozub)
Сходил, позвонил в Италию. Сказали что нужно взять биопсию

... и биопсию взять тоже по телефону


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.10.2012, 09:45 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
Quote (Kozub)
Сходил, позвонил в Италию

Да, а, куда кстати ходят, чтобы позвонить в Италию? Раньше вроде из дома можно было звонить, но, может все изменилось..теперь нужно куда-то идти sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 06.10.2012, 09:51
 
iriNNka
Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:41 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (Kozub)
Сходил, позвонил в Италию. Сказали что нужно взять биопсию.


Сейчас итальянские врачи на русском шпарят или ты полиглот? wacko
 
Kozub
Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:35 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
Когда итальянский врач тебе это рассказал о необходимости диагностики и возможности сохранения почек, ты понял. Ну, хорошо.

А что итальянский врач сказал о приме сушеных бычьих нефронов ?

Я планирую свои почки сохранить навсегда. Он сказал это реально
я ему ничего про это не сказал
я ему звонил, английский я знаю, так что без проблем все.
Quote (2010)
Правда насчет дохлых можно поспорить - бывает, когда они ну совсем уж дохлые.

все ровно свои лучше, это ведь свое.
Хотя если от живого донора...
Пора бы в России разрешить продажу органов.
 
filinska
Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:22 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Kozub)
Я планирую свои почки сохранить навсегда. Он сказал это реально

расскажу тебе откровенно.
Позавчера была в больнице в которой наблюдалась с 16 до26 лет.и вспоминала всё, что было там 6 лет назад
В 26 лет у меня был креатинин от 80 иногда 120- какты понимаешь была у меня более ранняя стадия,чем у тебя. Был белок от 1 гр,до нескольких в сутки в периоды обострений.
Так вот-там нефрология в отдельном крыле, а диализ в отдельном, весы стояли в диализе и мы ходили туда взвешиваться, когда я проходила там, или даже мимо надписи диализный зал, то я про себя говорила : " со мной такого не случится, это же я, это с другими бывает, но не со мной"
и поверь так же горячо в это верила,это было так страшно.. так же как и перед началом диализа.
прошло 5 лет с того момента,и я попала на диализ.
Мне тоже говорили,что можно до конца жизни прожить со своими почками, наверное,у кого-то так и получается. Но до того момента у меня уже 15 лет был белок, не менее 1гр в сутки. почки уже были не в порядке,и хоть и креатинин былв норме,размеры уже были уменьшены по 9 см.
я тебе желаю,чтоб ты и не попал на диализ.
но чаще всего от тебя это не будет зависеть,кто меня знает, знает какая я трусиха, и как я выполняла все рекомендации,береглась, диету соблюдала,конечно не без косяков,типа когда я обгорела ( как сказал Алексей Юрьевич, тогда в Шарме- "это жизнь")-.
если взять по моему поведению,то я не должна была быть на диализе-но я на диализе.
и к сожалению,до сих пор,иногда думаю о том, что я сделала не там, чего не сделала,и всё сводится просто к тому, что вот так случилась. всё, что я могла-я сделала.

Мне эти слова потом говорил ещё один человек на диализе, и вспоминал,что точно так же ходил, смотрел на диализных больных и говорил про себя-"со мной этого не случится"

поэтому ваши опасения понятны,и я помню как я хорохорилась ( про себя конечно) хорошим давлением, отсутствием отёков итд, это называется "гордыня",наверное.
но это-юношеский максимализм-он пройдёт к годам 30-и уже не будешь думать, что ты лучше кого-то.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 06.10.2012, 15:28
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:37 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Юль, но ты не принимала сушеные бычьи нефроны. И- пожалуйста! Получи ГД. А если бы ты ещё ходила и звонила доктору в Италию...
 
filinska
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:21 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
зато я принимала траву, которая помогла нашему знакомому- он до сих пор не на Гд-но есть подозрение что у него была всё-таки ОПН,уже 6 лет живёт с креатинином 500.
не скажу, что трава не улучшала мне анализы. и в момент, когда я не могла пройти обследование в Шарме и начать снова принимать ингибиторы-то я пила эту траву, и мой креатинин колебался с 250 до 120, но потом снова становился 250.
я это для Вас пишу, откровенно,хотя могла бы и не выносить это,когда я пила эту траву,у мня тоже было ощущение,что вот я тоже такая особенная, узнала какой-то секрет, а остальные о нём не знают и поэтому они на диализе.
но я делала всё остальное,сдавала анализы, принимала таблетки итд.. другое дело.что я чуть ли не падала в обмороки,даже отмаленькой дозы ингибитора.. но это уже другая история..

поймите, и почитайте наши истории,многие прошли через то же.что и Вы.
Это реально,стадия отрицания, мне так кажется


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:00 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (iriNNka)
Сейчас итальянские врачи на русском шпарят

Ни в зуб ногой, шо называется. tongue
Quote (Kozub)
я ему звонил, английский я знаю, так что без проблем все.

А он? wacko surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 06.10.2012, 18:05
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:03 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Северянка)
сушеные бычьи нефроны

Ты забыла про струю барсука, или енота (шут его там разберет). Какая ты всетки Оль, не внимательная


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kozub
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:12 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные

А у моей мамы креатинин 110, мочевина в норме, возможно ли хпн?
40 лет. Пиелонефрит.
filinska, мне уже второй врач ставит первую стадию. Креатинин норма он сказал до 130.
Сейчас принимаю Фурагин, кто знает как он для почек? Возможно есть у меня пиелонефрит.
Так как одна почкка удвоенная.
Скажите а может одна почка только с хпн быть? Она удвоенная.
 
Kozub
Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:27 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
А он?

конечно.
Английский многие врачи знают, кроме наших, наверно. для которых пересадка лучше чем диализ. Но ведь диализ лучше пересадка, это ведь ясно и ежу.
Кстати я их каждый день ловлю в Сочи. Прикольные. Но вонючие
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как продлить жизнь со своими почками?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024