Четверг, 18.04.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Привет ВСЕМ - я Игорь
BadGarry
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:11 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
и последний глупый вопрос
когда придет время Ч - Я так понимаю что очередь на диализ- можно и не дождатся.
а сильно дорого самому купить себе диализный аппарат и расходники??
я так понимаю что придется еще и мед сестру нанимать- тк самому себе то диализ не поставиш??
 
Владуха
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:34 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ради того, чтобы использовать оборудование 12 часов в неделю?
Если не заморачиваться новым оборудованием и не привязываться к торговым маркам, то примерно так
Аппарат 20-25 тысяч. долларов
Водоочистка 6-8 тысяч
Подготовка места ну пусть 2 тысячи

Расходников примерно на 1500 грн./процедура

Вспомогательная терапия в месяц примерно на 10000 грн (ЭПО, железо, альфакальцидол, антипурины, ИАПФ)

Услуги медсестры примерно 250-300 грн. за сеанс.

Лучше купи в ближайший диализный центр аппарат или окажи спонсорскую помощь-место будет обеспечено и расходов потом мизер. Да и если проблемы с сердцем есть, то домашний диализ сродни самоубийству.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Суббота, 04.11.2017, 15:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:41 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Владуха, это по очень скромным подсчетам. Без участия медперсонала, конечно, не обойтись, особенно вначале, особенно потом, в виде постоянного контроля, но довольно много существует пациентов, который и подключаются сами или вместе с кем-то из домочадцев. Конечно, для этого они все проходят специальное обучение в центре и сдают экзамен. И домочадцы тоже.
 
BadGarry
Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:26 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Владуха ()
Лучше купи в ближайший диализный центр аппарат или окажи спонсорскую помощь-место будет обеспечено и расходов потом мизер. Да и если проблемы с сердцем есть, то домашний диализ сродни самоубийству.


ага !! а потом придет другой начальник и скажет НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ !! Пшел вон !!

с нашим менталитетом- только помогать. посему и говорю- что покупать для СЕБЯ !!

с моим сердцем конечно диализ опасен - а трансплАНТАЦИЯ почки - тоже ведь опасна??

в общем как не крути- до диализа и трансплаНтации- Я жилец
а потом- НЕТ
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:48 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата BadGarry ()
до диализа и трансплантации- Я жилец
а потом- НЕТ
Это почему? Это странное суждение. Я вспомнил сразу тех кто 30 лет на диализе, 20 лет после трансплантации с хорошей функцией. Недавно было интервью с одной женщиной - она 40 лет на диализе. Конечно таких единицы, но они есть.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 04.11.2017, 23:03 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Если придёт время диализа,то вы ЖИЛЕЦ с диализом или трансплантацией,а без них НЕТ)))Будем надеяться,что такой выбор будет стоять перед Вами ещё нескоро.)


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 04.11.2017, 23:04
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 05:04 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ты не понимаешь,как устроена система. Если тебя взяли на диализ,то финансирует это местный или областной бюджет (в Украине), поэтому от "начальников" в ДЦ не очень много зависит. Да и лишить диализа-это чистой воды убийство, даже не знаю, какой врач может пойти на такое...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 07:14 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
минеральные воды для лечения гломерулонефрита не показаны, в определенных стадиях - противопоказаны

Я надеюсь, Вы не пропустили эту фразу? Не тратьте время и деньги на Трускавец, пожалейте почки.
Худеть надо. Потому что и диализ, и трансплантация проходят легче у людей с обычным весом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
BadGarry
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:12 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Владуха ()
(в Украине


я в ДНР - и еще не известно как оно тут все будет.

Цитата Мелисса ()
Не тратьте время и деньги на Трускавец, пожалейте почки.


Зато Я знаю что будет если не ездить по Мин Водам (Я себя имею ввиду)
итак примерно за 1-2 года до войны - Я решил что можно с Трускавцем сделать перерыв . и поехал в Саки в Крым. Осенью.
и в тот же год - зимой сильно заболел. да так что на больничном был 3 недели + 2 недели отходняка. сильнейшая диарея потеря аппетита - слабость такая что не мог дойти до кухни. за 3 недели потерял 16 киллограмм.
Я сначало думал что случайность- и на следующий год- все повторилось то же самое.
и только на 3 и год - таких болезней- Я решил поехать в Железноводск.
и ОООО ЧУДООО !! После Железки Я проболел всего навсего 1 неделю.
и теперь если зимой заболеваю- то это как правило 2-4 дня остельного режима - БЕЗ ПОТЕРИ АППЕТИТА - без диареи и пр.
 
BadGarry
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:14 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Худеть надо.


Я ж не против !! Но как подавить МОЙ ХОРОШИЙ АППЕТИТ ?? Просто выдержкой не получается.
ну немного Меня сейчас испугали новые болячки- сижу на диете (правда каюсь не жесткой) с 1 Сентября. и что ??? набрал примерно 1-3 кг
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:57 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Владуха ()
Водоочистка 6-8 тысяч

Думаю вот эту статью расходов надо сразу умножить на 10.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:39 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Добрый день, Игорь!
Хочу вам посоветовать книгу Микулина "Активное долголетие". Она хоть и старенькая но проверено на себе, работает.
А эффект Трускавца может быть отчасти связан с водой? Если пить и в обычной жизни по стакану за полчаса до еды? С утра хорошо подогретый и залпом.
А аппетит может снизить корица например
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:20 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата Kirill ()
Думаю вот эту статью расходов надо сразу умножить на 10.

Есть системы водоочистки для индивидуального диализа типа Culligan SDS RO. На них цены ниже чем на космические корабли))

А чтоб похудеть ни в коем случае нельзя голодать. Когда занимался спортом, лучший рецепт для сушки-вареная куриная грудка (или тушеная) и свежая капуста в неограниченном количестве. Сможешь-ешь хоть килограммами


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Воскресенье, 05.11.2017, 14:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:19 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
А эффект Трускавца
какой-такой эффект Трускавца?
 
BadGarry
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:28 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
А эффект Трускавца может быть отчасти связан с водой? Если пить и в обычной жизни по стакану за полчаса до еды? С утра хорошо подогретый и залпом.


"эффект Трускавца"- прочуствовал не только Я на Себе но и на Бате- у того тоже получше стало со здоровьем.
насчет водички
Минерельная вода в бутылках- особенно Трсукавецкая - НАфтуся и пр - НЕ ХРАНИТСЯ !!
именно поэтому в Трускавце - НЕТ ЗАВОДОВ ПО РОЗЛИВУ ВОДЫ !! в отличие к примеру от Железновордска .

Посему Трускавецкую- воду надо писть только возле источника - тк она уже через 1-2 часа теряет цееность.
пить надо 3 раза в день (до или после еды)- зависит от болячек
и не более чем 24 дня в году !! тк банально может посыпатся кальций из костей !!

Я хорошо апомню как впервые поехал в Трускавец в 2003 году. перед поездкой у меня постоянно болели почки. скакало давление - и пр.
Я ОТТУДА ВЕРНУЛСЯ ЗАНОВО РОЖДЕННЫЙ !!!
Я на долгие годы - забыл о скачках давления- о постоянных болях в почках

Мое личное мнение- все эти 15 лет болезни - Я не попал на Диализ и трансплАНтацию- только лишь благодаря Трускавцу
да и от сахара- Меня он тоже уберегал

так что Верить или нет- это личное дело каждого


Сообщение отредактировал BadGarry - Воскресенье, 05.11.2017, 14:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет ВСЕМ - я Игорь (Вот уже 10 лет болею гломерулонефритом хроническим)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024