Пятница, 19.04.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Замкнутый круг?
Замкнутый круг?
schtazzi
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую всех форумчан!
Настало время, когда я могу спокойно оценить ситуацию и принять, надеюсь, верное решение. Решение всегда только за самим человеком, но я бы очень хотел узнать мнение "опытных" коллег по недугу и, может, получить дельный совет. В любом случае, буду благодарен за участие и советы.
По порядку. Сначала была жизнь, активная, спортивная, разъездная. ХПН не было сюрпризом, все шло постепенно по наклонной и вот результат: ХПН терминальной стадии, гемодиализ 3 раза в неделю по три часа. Мне полных 37, 175/75, пол - мужской. Начало программного гемодиализа - январь 2012.
Практически сразу стал искать и продумывать варианты дальнейшего решения вопроса. Пересадка - самое верное решение. Был готов ехать уже тогда, но сначала врачи уговорили не торопиться, потом начались вопросы.
Вопросы следующие. За пару-тройку лет до начала ПГ у меня периодически (раз в два-три месяца) проявлялся половой герпес. Сдавал анализы, сначала ничего не находили, потом диагностировали ЦМВ. Пробовал как-то лечить, он то затихал, то увеличивались периоды между воспалениями, но недуг продолжал быть. Потом известные события по нефрологии, ПГ и снова анализы. ЦМВ подтверждался. Иностранные врачи трансплантологи, с которыми связался, советовали попробовать лечение ганцикловиром. У нас (в Казахстане) такой препарат не продается.
Вопрос второй. Гепатит Ц, тип III, анализ (пцр на активность) - 170 000МЕ/мл, был взят 2 мес. назад. Вот тут я притормозился. Уже собрал документы и практически сдал на получение визы в дружественную страну. После консультации с инфекционистом поменял решение. Совет врача был таков: прежде чем делать пересадку почки, нужо вылечить печень! При этом я продолжаю быть на гемодиализе.
Сначала совместно с местными врачами рассматривался вариант лечения гепатита Ц путем иньекций препарата "Пегасис", но после консультаций с республиканским центром по гемодиализу, где было сказано, что у них, дословно: резко отрицательный опыт лечения гемодиализных больных пегасисом на основе развития лейкимии. Мне было в лечении отказано.
Был оставлен один на один с ситуацией: пересадку делать не желательно, потому что гепатит Ц, гепатит Ц лечить не желательно, потому что гемодиализ. Надеюсь, Вы понимаете, что это ситуация замкнутого круга несколько меня удручает... Самое обидное, что местные врачи заняли "удобную" для себя позицию: мы тебя гемодиализом держим, чего ты еще хочешь?
Теперь хочу задать вопрос аудитории. У меня, возможно, два варианта решения вопроса. Первый. Ехать на пересадку не смотря на все эти вышеперечисленные факторы, а там - будь, что будет.
Второй - не знаю, есть ли такой, может кто подскажет. Заранее буду благодарен всем, кто не пройдет мимо!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вливайтесь в наше общество) здесь и земляки ваши есть)) а в какую страну собрались, если не секрет, уж не в солнечный Пакистан ли? С гепатитом С делают пересадку , на форуме есть такие товарищи. И положительный опыт лечения ,,Пегасисом,, тоже. Подойдут врачи- ответят. Воспользуйтесь пока Поиском на форуме.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:10 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И что значит ,,будь что будет,,? У Вас, батенька, 9 жизней? Давайте обстоятельно размышлять и взвешивать все риски. Ок?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если вы ставите вопрос так - сделаю пересадку, а там будь что будет, хоть трава не расти, то зачем искать второе? А второе может быть жизнь на диализе, есть примеры жизни на диализе без проблем до 15 лет и потом с проблемами еще лет 10. Думаю это не мало, многие и без болезней столько не живут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кстати, почему процедуры ГД по 3 часа?
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:23 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про пегасис здесь. Вообще-то с гепатитом С пересаживаться можно, есть положительные примеры. Идти на пересадку по принципу "будь что будет" - а зачем? Надо сначала попробовать минимизировать риск и все хорошо обдумать, а потом уже решать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще тема полезная http://www.dr-denisov.ru/forum/25-1137-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, конечно, не диализ сам по себе является препятствием для лечения гепатита С... Просто само по себе лечение не простое, иногда переносится весьма тяжело - тот случай когда лечение может быть тяжелей болезни.. Однако бывают и очень хорошие результаты и с хорошей переносимостью, заранее не угадать...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
schtazzi, СТАС привет - я твоя землячка - живу в Темиртау - получаю диализ в Караганде -вливайся
хочу
Quote (schtazzi)
Второй - не знаю, есть ли такой, может кто подскажет.
сказать

Quote (Шпалыч)
второе может быть жизнь на диализе, есть примеры жизни на диализе без проблем до 15 лет и потом с проблемами еще лет 10.

ну тут с 16-летним стажем САША загнул - будешь хорошо себя вести и через 15 лет диализа еще лет 20 ОТЛИЧНО будешь себя чувствовать!!!!!!!!!!
медицина то на месте не стоит!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 26.08.2012, 20:54
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Шпалыча не обзывать! Он жеш мужчина в расцвете! Да же Сан Палыч? А то Окса увлеклась ))
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:53 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка, ШПАЛЫЧ мой!!!!!!!!!!и я его любя!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:06 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а то смотри у меня....))))
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну зачем сразу много обещать, пообещал 15 без проблем + еще 10 с проблемками (возможными) = 25, если мало то аппетит приходит во время еды, кто против? и кто знает что будет через 25 лет?

Девочки не ссорьтесь, я вас всех люблю, а живущих в экстремальных условиях считаю героями. Вспоминаю, летели числа 16 марта на спецрейсе АН-26 на Камчатку, у нас уже снег давно сошел и ходим в пиджаках, а как лететь? Одели осенние курточки и на голову вязаные шапочки, ну за взлет начали пить, чтоб посадок было столько же сколько взлетов и т. д. Хорошо, даже полбутылки уже допить не можем, прилетаем в Игарку, летчики говорят отдых 12 часов, идите в аэропорт, за бортом -45, выскакиваем и к -45 еще сильный ветер, уши сразу загибаться начали и бежать до аэропорта метров 500, как добежали - не помню, но в аэропорту кайф, натоплено и диваны мягкие и большие и свободные, повалились и уснули, часа через 4 проснулись, ко мне ребята подходят и говорят, давай поедим и заодно и водку допьем, а самый разгар борьбы с пьянством, ходит мент и зыркает.Разложили закусь и с большими предосторожностями выпили, бутылку спрятал за батарею, думаю теперь нас не возмешь.Ребята пошли на свои диваны и смотрю их мент останавливает и о чем то говорят. Думаю, ну вот нас мент застукал, спрашиваю ребят потом о чем с ним говорили, он спросил - ребята, это вы на Камчатку летите ( по радиосети обьявили что совершил посадку спецрейс на Камчатку), да , мы, - ребята , вы герои. Я обалдел, мужик сам живет на берегу Северного ледовитого океана и в середине марта -45, а про нас говорит -герои, но думаю он понимает что такое героизм.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 26.08.2012, 21:32
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Эт, типа, как мы с дочкой с моря возвращались- выходим из самолёта в Мирном в лёгких платьях. а в Мирном два градуса жары . Это было нечто wink
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч,
Quote (Шпалыч)
Девочки не ссорьтесь, я вас всех люблю,

ты определись -я не ревную - но есть МОЁ и есть НАШЕ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Замкнутый круг?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024