Пятница, 19.04.2024, 11:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (я новенький.)
Всем привет!
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:25 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
Тань, я ещё до ГД составила завещание на всё движимое-недвижимое имущество.
как между строк читали, я про несовершеннолетнего говорила.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:29 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка,


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:58 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
тебе просто повезло, что сознание не потеряла. И никуда не врезалась.
другим повезло.
okslady у нас вообще супер-мега. Два в одном: и Бэтмен, и Рокфеллер. Только женского пола smile
 
okslady
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:03 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
binnick, а ты ,что сомневаешься? а кто тебе не дал право быть
Quote (binnick)
и Бэтмен, и Рокфеллер.

каждый сам свою судьбу делает - и я фору любому мужику дам

Р.С. осторожно ,во дворе злая собака


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:24 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Анеле)
К счастью, это не Ваша и не моя ситуация, но в жизни такое бывает.
к сожалению, не начинала бы вступать в диалог вообще.
Quote (okslady)
не забывай -у меня еще ребенок был и садик и школа и тренировки и одеть и обуть - и родители его ваще не помогали НИКАК - только мама моя
Оксан, не все такие умные. Я к сожалению, нет, и если пересадку почки делают, то пересадку мозга нет, к сожалению. smile Но я никогда не отлынивала от работы, мой принцип "не поработаешь - не полопаешь", бывали времена, когда мы в период цейтнота с утра и до 12 ночи без обеда сидели за бумажками, также бывали тяжелые времена, когда я одна после окончания школы работала, мама болела, папа ногу сломал. Так что про "НАДО", я не меньше других знаю.
Во время зарабатывания денег не забыть бы и о духовном воспитании ребенка, лучше вырастить доброго человека, чем холеного, эгоистичного и на всем готовом, иначе сбежит от вас и не вспомнит, кто такой (ая) папа (папа) - их ведь не было, на соломинку зарабатывали.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 25.08.2012, 15:30
 
edelzz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:30 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
при пересадке есть определенные риски и они НЕ прогнозируемы
ГД более прогнозируемая и рутинная процедура
и молодые в остальном здоровые мужчины переносят ее нормально
мой муж (40 лет) и с детьми занимается, и работает и на ГД в ночную смену (сегодня после смены поспал два часа и пошли в Битцу со старшим сыном кататься на великах)
и еще говорит, что чувствует себя ЛУЧШЕ чем предыдущие четыре года ДОДИАЛИЗНОЙ стадии, которая начиналась с креатинина 161

если родитель единственный - то по моему мнению пересадка это неоправданный риск,
как сказано в описании некоторых лекарств, применять только тогда:
если ожидаемая польза для отца превышает потенциальный вред для ребенка

ребенок окажется в детском доме в случае неблагоприятного исхода
вот Вам и потенциальный вред
кто готов этим рисковать?
проще подождать всего несколько лет и находясь в сохранном состоянии пойти на пересадку меньше потенциально рискуя чужой жизнью

поэтому цель проста: оставаться в стабильно сохранном состоянии как можно более долгое время, найти работу с учетом особенностей ГД и тд

а водитель может найти себе работу с гибким графиком - может и не такую денежную
но более свободную по временным затратам, тем более проживая в Мск

мы с мужем прикинули риски, нет ничего такого жизнено важного, что дает в нашей ситуации пересадка
а много ЛИШНИХ проблем явно появится в нашем случае
а уйтет лишь привязанность территориальная и то она относительна ибо и раньше мы не сильно путешествовали
и при желании можно ездить куда хочется

к примеру мы все лето прожили на даче и занимались стройкой, все деньги и время ушли туда
даже к морю не поехали...
а если бы и поехали к морю, то муж бы делал диализ по полису омс

т.е. никаких особых ограничений в жизни находясь на ГД мой муж не испытывает, и качество его жизни не изменилось после начала ГД, а чувствует он себя гораздо лучше и стабильнее чем за четыре года до начала ГД
 
okslady
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:34 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, ты чеееееееееееееееее??????????
Quote (Татьяна_zr)
, лучше вырастить доброго человека, чем холеного, эгоистичного и

расти -вперед -только я посмотрю -как ты будешь воспитывать духовно -когда в первую очередь надо ребенка накормить и одеть
и не суди

Quote (Татьяна_zr)
к сожалению, не начинала бы вступать в диалог вообще.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:42 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тань, и на случай ,,полного провала,, моя дочь не попадёт в детдом, а опекунство над ней оформит достойная женщина. Так что у меня тылы прикрыты
 
okslady
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:45 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr,
Quote (Татьяна_zr)
Оксан, не все такие умные.

а кто тебе учиться не давал??????????? читать книги в свободное время????????? совершенствоаться???????? духовно развиваться???????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
edelzz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:48 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (okslady)
как ты будешь воспитывать духовно

если уж уходить в офф
нельзя имхо воспитать никого ни духовно ни морально
что заложено, то заложено с РОЖДЕНИЯ
можно лишь усугубить или откорректировать те или иные черты характера
но воспитание это не только личное общение, это еще и пример и окружающая среда и все в совокупности

короче это я о том что обеспечивать едой и вещами не менее важно, чем иметь время на ОБЩЕНИЕ (что такое воспитание я до сих пор не знаю - странное слово - зачем кого то воспитывать... у меня это ассоциируется с насилием над личностью и вгонянием этой личности в какие то рамки - жуть) с ребенком

пс а у моего мужа до сих пор скрытые комплексы по поводу того что ему не в чем было на улицу выйти и друзей нельзя было в дом пригласить

а у моего брата и у меня при таком же дефеците денежных средств и таком же алкоголизме отца в семье таких комплексов нет, не сформировала окружающая среда у нас эти комплексы

вот и выходит что воспитывай - не воспитывай
какой родился человек - такой он и есть

а кушать надо каждый день (комплесы можно потом и у психолога скорректировать wink )
 
edelzz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:54 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
к стати, когда у одного моего знакомого в 60 лет родился ребенок и он начал поиски для этого ребенка опекуна на случай если он не доживет до ее совершеннолетия - для меня это было удивительно и жена есть и сам относительно здоровый и есть старший совершеннолетний сын женатый
но только теперь я его начала понимать

он пояснил что в случае чего, сыну будет не до младшей сестры (которая младше его на 24 года) ибо у того своя семья и свои дети и что лучше заранее все продумать, хотя предпосылок к плохой ситуации у того знакомого не было
он и не на диализе и хр заболеваний у него не было и жена его нормально в 50 лет выносила и родила
однакож имея жизненый опыт он заранее продумывал что может сделать для своего ребенка
 
2010
Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:57 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
okslady у нас вообще супер-мега. Два в одном: и Бэтмен, и Рокфеллер.

точна! biggrin
Quote (okslady)
Р.С. осторожно ,во дворе злая собака
мы в курсе!
А если серьезно - бывают безвыходные положения и приходится делать что-то рискованное, но других к этому призывать (садиться за руль с таким давлением), да еще и упрекать в слабости тех, кто на это не способен... скажем так - неразумно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:10 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
расти -вперед -только я посмотрю -как ты будешь воспитывать духовно -когда в первую очередь надо ребенка накормить и одеть
такое ощущение, что из контекса слова извлекаешь. Разговор о будущем ребенка, если что, а на одеть/обудь, хорошие игрушки, которые немение важны для развития, организовать досуг - на это есть и будет. Но сколько надо зарабатывать, чтобы еще откладывать на эту чертову соломинку?
Quote (okslady)
а кто тебе учиться не давал??????????? читать книги в свободное время????????? совершенствоаться???????? духовно развиваться???????
это уже смешно. Первое образование - филологическое, так что книги читала не только в свободное время, и про духовное развитие знаю не понаслышке. Второе - экономическое, на которое сама заработала, но это совсем не мое.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 25.08.2012, 16:25
 
2010
Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:12 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна_zr, ты с кем споришь? Поверь - бесполезное занятие по определению....... Я тоже прекращаю, поскольку "во дворе злая собака" biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:13 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
edelzz,


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (я новенький.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024