Четверг, 28.03.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:09 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сахар у меня невысокий 3,9-4,2. Даже после нагрузки (гликемическая кривая) практически не повышается. Жажда это да, от соли. Она ж везде. Белки ограничила- теперь гемоглобин 106.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:14 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но по мне болезненно было ограничение не столько сала, сколько СОЛЁНОЙ рыбы. Строганинку тоже только по случаю, немного, перед диализом. А когда надо было ограничить мясо( без мяса жизнь невыносима)- спасал Кетостерил. С ним совсем есть не хотелось ))
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:19 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (binnick)
Но мы не видим Ваших анализов. Сколько в крови натрия, калия, мочевины, фосфора, кальция и т.д?

С врачами- беда, сейчас получила выписку:
Гемоглобин 106
Эр.3.38
Ц.п-0.98
соэ 13
лейкоциты 4,0
Б/Х
Глюк. 4.0
мочевина 6,3
креатинин 166
К-4,4
Натрий 142
Реберга (в нашем варианте, выпила 3 стакана воды))))) Кр.кр. 135, креатинин мочи- 2600 , кл. фильтр. 43,3, Реабс. воды 94,8

Хотела в в платных центрах сдать платно анализы, но оказывается их делают в горбольнице))) где я и сдавала.
С холестерином проблем нет.
На узи нашли кисты в печени, б-нь Фальконе.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:20 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот и у меня с сахаром беда прям- 2,8-3,2. Постоянно с конфетками хожу.
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:32 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
ОАМочи уд.вес 1005, белок 0,063, лейкоциты- 80-100, принимаю квинтор по 500х2 р в день.

Протеинограмма снижен общий белок (51 г/л)
ЭКГ Синусовая брадикардия с ЧСС 49 в мин. гор. полож ЭДС. ( от конкора скорее всего брадикардия- тут вы правы) может его вообще не надо.

Не знаю насколько можно им доверять, в Сыктывкаре креатинин был 265- а тут улучшение)) но общее самочуствие хорошее АД 130/100, отеков нет, сон, аппетит нормальный, жажда сейчас не беспокоит, никтурии нет. Надо будет через 2 недели пересдать анализы, или уже в Анапе в санатории их посмотреть.
Quote (Северянка)
Вот и у меня с сахаром беда прям- 2,8-3,2. Постоянно с конфетками хожу.

а у меня тоже руки тряслись и голова натощак кружилась)))) пока сахар не посмотрели) оказывается нужно конфеты) я же пыталась бороться с весом, углеводы ограничивала, правда на белки никогда не налегала..борьба закончилась победой веса)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:39 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Северянка)
Но по мне болезненно было ограничение не столько сала, сколько СОЛЁНОЙ рыбы.

Я то к рыбе очень спокойно отношусь, особенно к вяленой и сушеной, копченой. Вот молосолка!!! Но сейчас- всё, безрыбье)))

и если в целом плохо отношусь к ограничениям вообще)))) как только скажут чего нельзя- сразу хочется, хотя обычно не страдала))) Да все так наверное)))Буду меняться)


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:42 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С нашей болячкой потеря веса-скверный признак. Так что не заморачивайся на весе. По секрету скажу, что я тоже не дюймовочка. И как-то не страдаю )))
 
lyym
Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:21 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
Я не знаю, при повышенном холестерине сало можно? (

Слушала, когда-то, интервью Чазова, по ТВ. В том числе и о питании, так вот он сказал, что кусочек хорошего сала (соленого) никому не повредит)))


.
 
lyym
Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:26 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Janna)
в Сыктывкаре креатинин был 265- а тут улучшение))

Скорей всего ошибка лаборатории. Когда муж сдавал анализы в пол-ке, у него всегда значения были ниже, чем в больнице или Инвитро, а пару раз так и вообще-норма))) ( при креатинине 650, на самом деле).


.
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:37 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (lyym)
ошибка лаборатории.
Скорее всего-да. Пересдам через некоторое время.

Quote (lyym)
что кусочек хорошего сала (соленого) никому не повредит)))


Конечно не повредит- но тут ключевое слово не сало, а-кусочек)))))))

Quote (Северянка)
С нашей болячкой потеря веса-скверный признак. Так что не заморачивайся на весе


вес лишний- это как бы и не дефект, просто доп. нагрузка на суставы и пр. а может и на почки...Стал набираться когда начала водить машину. Движения мало.


иДИАЛИЗируюсь
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:57 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Janna)
ключевое слово не сало, а-кусочек)))))))

Аха))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:07 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Janna)
Гемоглобин 106
хорошо бы этим заняться: добывать бесплатные эритропоэтины и, может быть, препараты железа. Пока добудете, время пройдет(( Про уровень железа мы не знаем, но если он низкий, то, может, начать прямо сейчас пить оральные формы железа (сорбирфер?)
Quote (Janna)
Натрий 142
Не надо ли было бы после этих цифр поставить смайлик, сгорающий от стыда? Хорошо бы натрия поменьше!
Quote (Janna)
Реберга (в нашем варианте, выпила 3 стакана воды)))))
В принципе, от лаборатории требуется только концентрации креатинина в крови и в моче. Если можно при сдаче трехстаканной "пробы Реберга" подсунуть им баночку с порцией суточной мочи, собранной накануне, и получить от лаборатории концентрации креатинина (именно концентрации, в ммоль/л !), тогда можно самим посчитать клиренс креатинина.

И где данные по фосфору? кальцию?

Quote (Janna)
снижен общий белок (51 г/л)
Надо повышать. Или есть больше, или кетостерил искать.

Quote (Janna)
лейкоциты- 80-100
Уничтожить!

Quote (Северянка)
Постоянно с конфетками хожу.
Ольга, так ты ими всех угощаешь, а надо самой есть! И, кстати, какие-то они у тебя маленькие smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:04 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (binnick)
И где данные по фосфору? кальцию?

А нету)))) Все остальное в этой выписке не отражено. Значит-норма или не сделали)) Эта врач- тоже уехала в отпуск.))).ну я решила бросить с прежними анализами уточнять на этот период..для меня он сейчас не столь критичный.

Продолжаю уничтожать лейкоциты, и добавлю в рацион слегка мяска и гранаты), прогулки. Мне кажется что гемоглобин упал у меня от обогревателей))))) помещения у нас же холодина, + 8, ночь 0+2, а отопления вот до сих пор не было, да и на улице ветер ...
Да и из-за низкого белка тоже бывает снижается Hb. Это для женщин еще не особо низкий. К тому ж у нас лаборатории не пойми что. Вот если это тенденция))) тогда начну железо. Кетостерил тоже может рано.

Quote (binnick)
Натрий 142
Не надо ли было бы после этих цифр поставить смайлик, сгорающий от стыда? Хорошо бы натрия поменьше!

Это солончаки прежних лет)))) Размываются))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:20 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне с таким белком в крови уже назначали Кетостерил- вреда не будет. ,,Его даже детям назначают,,( слова моего терапевта). Коль, а те маленькие конфетки были с самолёта. А так со мной обычные, ,,магазинские,, )))
 
Бадер
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:37 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Северянка)
Татьяна, Бадер, Нерюнгри в переводе с эвенкийского означает ,,хариусная,, или ,,тысяча хариусов,,. Может, забыла, ну, рыба, которая свежим огурцом пахнет? Ну , не может быть... А муксун и оленина...Тань, ну ты что...

Оля, в Нерюнгри жил Саша до 16 лет, а я два раза по неделе в гости ездила. я там как до грибов дорвалась, то больше ничего и не нужно было. насчет рыбы верю, потому что Саня до сих пор не признает нашу речную рыбу . хотя не могла понять ажиотаж, который был в Северобайкальске- весь вагон заполнили рыбой - прямо ритуал какой-то. а по мне так одна рыбка хороша - сушеная тараночка


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024