Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Анеле
Дата: Среда, 22.08.2012, 23:33 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Нет, не могу удержаться, чтобы не внести предложение. Мое сало - ваша морошка. Горилка з перцем тоже моя.
 
Xenia
Дата: Среда, 22.08.2012, 23:38 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Договорились , Лена . Сегодня была в магазине, морошки еще нет. Наверное через месяц-два завезут. Готовься smile Но у нас она мороженая только.

Брусника, клюква,облепиха , морошка у нас продаются замороженными


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 22.08.2012, 23:41
 
Анеле
Дата: Среда, 22.08.2012, 23:49 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Xenia, "и хто нэ пье - той падлюка!" )))
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:10 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Тоди ой ! ))) Бо я ж не пью горилку, пробачайте мени ...
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:17 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Татьяна, Бадер, Нерюнгри в переводе с эвенкийского означает ,,хариусная,, или ,,тысяча хариусов,,. Может, забыла, ну, рыба, которая свежим огурцом пахнет? Ну , не может быть... А муксун и оленина...Тань, ну ты что...
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:25 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Свежим огурцом пахнет корюшка) насколько я слыхала Это в Питере)


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:27 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вспомнила:объявление))) меняю ковер 3х4 на таки ж шматок сала)


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:27 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ряпушка )))
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:28 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
))))) как все это далеко от нефропротекции))))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 02:41 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Janna)
))))) как все это далеко от нефропротекции))))))


Несоленое сало полезно диализникам smile Не знаю, правда, про преддиализную стадию.
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 03:00 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
biggrin оно ж как лекарство))) как м.б. кому то неполезно)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 04:11 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В разумных пределах допустимо кушать всё. Просто надо научиться себя ограничивать( с салом и рыбой, особенно солёной, это плохо получается, к сожалению, но только по началу). Если жить хочется.
 
Janna
Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:26 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Конечно жить хочется.И сала тоже))))) Сдерживаться получается не очень. У меня показатель жажда- чуть что-то не то, очень пить хочется.


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:33 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Соль надо начинать ограничивать( сначала непривычно, невкусно, пресно, даже отвратительно и гадко, а потом привыкаешь). Можно ,,нажать,, на перец молотый. А какой уровень сахара в крови( эт про жажду). Если ограничить соль, то и пить
меньше хочется.
 
binnick
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:02 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Несоленое сало полезно диализникам Не знаю, правда, про преддиализную стадию.
Часть нефрологов считают, что сало хорошо и на додиализной стадии: белка нет, калорий много и, вообще, сало - это хорошо ("хорошо сбалансированный продукт")! Но кому как. Первая проблема - соль. Я срезал верхний слой сала. Ну а еще холестерин, наверно? Я не знаю, при повышенном холестерине сало можно? (у меня он в норме - я ж на диете;) )

Quote (Janna)
чуть что-то не то, очень пить хочется.
само по себе желание выпить - вполне здоровое желание. Пока (если) нет проблем с отеками, так даже хорошо пить больше. Но мы не видим Ваших анализов. Сколько в крови натрия, калия, мочевины, фосфора, кальция и т.д?

У нас на форуме тема есть как вставить фото на форум. Если не получается, кидайте просто ссылки на фотографии, если что не так - поправим wink


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024