Четверг, 18.04.2024, 04:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Janna
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:24 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Анеле)
Я Вам больше скажу - могут быть и дети, в Вашем-то возрасте ).


Спасибо))) за веру в мои возможности!))))

Займусь ногами. Только мне кажется отлежусь я в паровозе за 4 дня, а дома машина-вот ногам и полегчает.

Quote (Анеле)
Мне Ваш статус нравится ).

Не поверите, а мне то как ваш нравится!!!) Правда.

Quote (Анеле)
Вам надо дома пересдать анализы и к специалисту.

Это да.


иДИАЛИЗируюсь
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:28 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Janna)
отлежусь я в паровозе за 4 дня, а дома машина-вот ногам и полегчает.

Поверьте, на уровень ПТГ это не повлияет. К сожалению.

Quote (Анеле)
Мне ... нравится ).

Quote (Janna)
Не поверите, а мне то как ... нравится!!!)

Умные, интеллигентные люди всегда найдут общий язык ))))).
 
Janna
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:51 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Анеле)
Умные, интеллигентные люди всегда найдут общий язык ))))).


А то...))))

Quote (Анеле)
Поверьте, на уровень ПТГ это не повлияет. К сожалению.

Это я как раз и понимаю. К счастью))).


иДИАЛИЗируюсь
 
Бадер
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:38 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Janna)
Благодатный край, что тут скажешь.

для отдыха - конечно. а жить- проблемы как у всех


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Janna
Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:47 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (Бадер)
для отдыха - конечно. а жить- проблемы как у всех


Понятно, не в сказку попали!

Все. Мы-дома. Снега еще нет. Довольно тепло.

И знаете-ноги совсем не болят. Ура. Слава Богу.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 11.10.2012, 23:59
 
Janna
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 02:27 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 12.11.2012, 02:50
 
Janna
Дата: Среда, 05.06.2013, 02:04 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Здравствуйте, дорогие друзья. Давно не писала про свои дела. Посетила на 3 недели стационар. Отделение спецтерапии, там у нас нефрологические койки. Очень болели ноги, отекли, судороги. Вообще еле ходила. Сейчас лучше. Капали эуфиллин. И на н/кон-ти - магнит. Ну и все, лечение- койка)))
У нас появилась лаборатория "Инвитро" сразу сдала анализы. Креатинин -254 мкмоль/л , Паратгормон 23,93 пмоль/л. (Практически как анализы в Анапе, все вроде на месте, не ухудшилось. Сонливость есть, но мне кажется из-за погоды, холодно, пасмурно, снег горами еще лежит на газонах. Какая то несобранность, память какая то выборочная)) Может моча все ж ударяет в голову))) Вернулся кашель, пол года не было, влажный, но мучительный. Приступами. На флюрографии: фиброзный бронхит. Это фибры моей души наконец то увидели рентгенологически))) Говорят, еще может быть перикардит, от него тоже кашель? А как его проверить- ЭКГ у меня без особенностей.

Вот анализы в горбольнице от 13 мая 13 года - креатинин 126)))) (не знаю как так получилось, причем неоднократно)))) , мочевая кислота - 475, мочевина - 15,8, глюкоза - 5,4, о.белок - 78, биллирубин - 20, Алт - 25 , АСТ - 104, Nа - 142, Са -2,4, К- 4,7, холестерин - 6,1. Гемоглобин - 122, СОЭ - 20. В моче эр.- 6-1, белок 0,02.
Реберга кр.крови 114, мочи - 2780, клуб. фильтр- 30,4, реабс. воды 96%
Суточный белок (моча) 0,176.
УЗИ поликистоз почек+ кисты в печени, гепатомегалия.
Готовимся переезжать. Выбрали таки) Коломну. Будем искать там жилье. А то с такими улучшениями ) я про креатинин, и группу снимут)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.06.2013, 06:04 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все же большая разница в результатах по креатинина у больничной лаборатории и у Инвитро. Нужно несколько анализов , чтобы понять тенденцию. И нужна диаграмм снижения СКФ. Перикардит хорошо виден на ЭХОКГ, надеюсь его нет
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 07:59 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Janna)
Готовимся переезжать.

Приятные хлопоты ))) Рада за Вас ))
 
Janna
Дата: Среда, 05.06.2013, 10:51 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Перикардит хорошо виден на ЭХОКГ, надеюсь его нет


Спасибо за ответ. Я тоже надеюсь, наверное я бы себя чувствовала хуже. Сделаю ЭХО. Для самоуспокоения. Если по больничным анализам, то СКФ даже улучшается))). Разница немаленькая, если так считают и другим больным..это очень грустно. А по Инвитро, креатинину стоит на месте 260-246.

Цитата (Северянка)
Приятные хлопоты ))) Рада за Вас ))


Ольга! Да я тоже рада этому решению. Сегодня снег валил ночью))))) А муж чуть не плачет, жалко квартиру, дело, знакомых и друзей...и меня)) хоть разорвись)


иДИАЛИЗируюсь
 
2010
Дата: Среда, 05.06.2013, 12:05 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ох, тут уже не раз писала, что как-то в местной лаборатории намерили креатинин 116 в то время, как я была уже на ПД! Через неделю в Мониках получилось 650 кажется, понятно, что правы были Моники sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 13:31 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Janna)
А муж чуть не плачет, жалко квартиру, дело, знакомых и друзей...и меня)) хоть разорвись)

КАК я понимаю.....Я бы тоже не уехала, если бы не здоровье... Север настолько притягателен...Вот и я когда с покупателями после сделки общалась- говорю-. что мне очень жалко свою квартиру- с ней столько связано, на что мне хозяйка ответила. что не надо жалеть, а то у них дела плохо пойдут. И мама мне говорит, что не жалей. ты сама хотела этого и мы хотим, чтобы ты была жива. Так что заставляю себя не жалеть. И вообще, надо жить настоящим, а не прошлым wink
Так что Жанна- впереди новая жизнь cool И в ней будет тоже немало приятных и счастливых моментов. На новом месте появятся новые знакомые, друзья. Сложно, конечно, обживаться- но не мы первые, не мы последние.
Я искренне рада за тебя smile
P.S. Я очень скучаю по снегу и реке Лена. Мне не хватает морозов sad
 
binnick
Дата: Среда, 05.06.2013, 19:48 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Janna)
"Инвитро" сразу сдала анализы. Креатинин -254 мкмоль/л

Цитата (Janna)
анализы в горбольнице от 13 мая 13 года - креатинин 126)))) (не знаю как так получилось, причем неоднократно))))

Цитата (Janna)
Разница немаленькая, если так считают и другим больным..это очень грустно.
очень-очень грустно. Это ведь чьи-то жизни


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Janna
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:37 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (binnick)
чень-очень грустно. Это ведь чьи-то жизни


Да. Сидела бы и я в прекрасном неведении и думала бы, что почки восстанавливаются от зеленого чая)))) и леспенефрила)) если б не было тебя...сайта Жизнь вопреки ХПН))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:39 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (Северянка)
Так что Жанна- впереди новая жизнь


Ольга, я полностью открыта для обновления в дальнейшем!) Мы в сентябре в Геленджик едем). Пока можно).


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024