Пятница, 29.03.2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
Здравствуйте. Я - Наталья!
agtusja
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:54 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что значит "считать фрукты отдельно"? граммы, килограммы, витамины? smile


Наталья
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:04 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
agtusja,Считать на граммы неудобно , лучше поштучно , на глаз. Ягод можно съесть столько, сколько вмещается в вашу сложенную ладошку ,половину большой сливы , среднего размера яблоко около 100гр , и т.д. Я не знаю, может вам выдадут брошюру по питанию диализников. Здесь на форуме очень много тем по питанию.
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:12 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо, поищу:)


Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 05:33 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
брошюру по питанию диализников

Как вам передать мое "Руководство по питанию на гемодиализе"?
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:28 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
agtusja, http://medportal.ru/enc/urology/reading/3/ Доброе утро! Предлагаю взглянуть на рекомендации по питанию в пред диализный и диализный период. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
agtusja
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:49 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, а руководство в каком виде - электронном или бумажном? если в электронном, то конечно на мейл (tusja2002@mail.ru) smile а если в бумажном - то даже не представляю:( если только скажете куда подъехать...
k5vtr, спасибо:) прочитала. очень интересная статья...я так поняла, что диету будет составлять врач в диализном центре.
Еще меня очень смущает информация о том, что очень скоро может быть водовыделительная функция почек. Как быстро? Неужели это неизбежно?!
Также в этой статье написано. что при начале диализа нужно больше потреблять животных белков. Что значит больше? В какой пропорции? На кг веса? Когда спрашиваешь у врачей - они говорят что нужно есть больше... А насколько больше? Прямо одни загадки:))


Наталья
 
Xenia
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:20 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
agtusja,Мочевыделительная функция пропадает или не пропадает у всех по-разному. Есть люди находящиеся на ГД диализе уже 5 лет с хорошей мочевыделительной функцией, а есть такие , которые начали диализ уже без этой функции. Но со временем у всех пациентов количество выделяемой мочи уменьшается .

http://www.shealth.ru/tablica.html Посмотрите в этой таблице содержание белков в мясных и рыбных продуктах . ГД пациенту рекомендуют употреблять около 1,2 гр белка на 1 кг веса.
В 100 гр готового отварного или жареного мяса примерно от 20 до 30 г белка в зависимости от вида мяса и блюда. Таких таблиц и информации очень много на форуме и интернете .

Вот и посчитайте, сколько мясных и рыбных продуктов вам примерно нужно кушать. Но все питание надо координировать с вашими анализами крови, поэтому, да, без врача вам не обойтись . Задавайте вашему врачу как можно больше вопросов, потому что только он видит результаты ваших анализов .

В Британии учили проще, просто на один прием пищи брать порцию мяса или рыбы размером с ладонь пациента (ладонь без пальцев ) .


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 13.08.2012, 12:34
 
agtusja
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:48 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня был диализ 3 часа. Подскажите, пожалуйста, слабость будет всегда?


Наталья
 
Xenia
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:15 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
agtusja,Практически всегда в конце диализа есть слабость. Но она проходит через несколько часов после окончания "почкомойки" .

Очень редко , но бывает, что чувствуешь себя легко и хорошо сразу после процедуры.

А на следующий день самочувствие вообще чудесное.
 
agtusja
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:28 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думала, что на диализ буду ездить на машине... cry


Наталья
 
Xenia
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:50 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (agtusja)
Я думала, что на диализ буду ездить на машине...


Многие люди на нашем форуме ездили раньше ,пока не прооперировались, а некоторые ездят сейчас на диализ и после диализа домой .

Не расстраивайтесь, вы можете привыкнуть со временем.
 
agtusja
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:03 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо sad


Наталья
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:00 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
agtusja, Все будет хорошо . Есть уже такой опыт у многих .
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:05 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
Татьяна_zr, ты столько на форуме и как будто первый раз слышешь
да, первый раз, неужели это так грешно?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:30 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (agtusja)
Подскажите, пожалуйста, слабость будет всегда?
У меня почти никогда не бывает слабости в конце диализа. Но, вопрос, может ли пациент влиять на свое последиализное состояние?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024