Пятница, 19.04.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
Здравствуйте. Я - Наталья!
2010
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:35 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ludmila, а через какое время это сужение возникает? Да уж, иногда лучше меньше знать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
agtusja
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:14 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Спасибо за объяснение:) Я честно говоря когда легла в больницу, радовалась, что не берут на диализ. А сейчас прошло 3 недели и я вроде как пришла к согласию сама с собой, что это надо. А они не берут! :))
Сегодня наконец сняли швы! Наконец-то можно будет влезть в душ!!! Осталось только дождаться созревания фистулы:) Вот только врачи не признаются, что это значит. А в палате такое придумывают! :))
Зато в фистуле я нашла один плюс - у меня сын считает, что у мамы появился моторчик и радуется:)))


Наталья


Сообщение отредактировал agtusja - Понедельник, 06.08.2012, 12:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:23 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (agtusja)
Осталось только дождаться созревания фистулы:) Вот только врачи не признаются, что это значит. А в палате такое придумывают! :))
через 6 недель после операции идеальная фистула должна:

  • располагаться в 6 мм от кожи,
  • быть 6 мм в диаметре
  • нести 600 мл крови в минуту
 
agtusja
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:54 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, огромное спасибо! Все поняла:)
Правда сегодня мне сказал доктор, что завтра пригласят хирурга посмотреть фистулу и может быть дня через 2 ее будут "раскалывать"...


Наталья
 
Helgus
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:53 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Держитесь, с людьми всякое бывает.
То. что Вы выжили - это уже плюс, а их (этих плюсов) гораздо больше.Всё будет хорошо.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже попала в больницу с подобными анализами, своими ногами, с нормальной головой ( в то время в основном привозили уже с интоксикацией, благодаря родителям меня взяли в хорошем состоянии)))) Мне сделали фистулу и ждали вызревания, чтобы начать диализ, но за 4 дня мое состояние резко ухудшилось почему-то и мне поставили катетер. Так что думаю доктора не ставят подключичку, так как состояние здоровья у Натальи удовлетворительное, тем более, что она находится под присмотром.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Сколько я на диализе, ни разу у нас никогда не ждали созревания фистулы, утром аностомоз, вечером диализ. Ни каких катетеров. Шунты только острой почке И есть пациенты, которые с одной фистулой ходят и по 10 и более лет.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:50 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (agtusja)
Осталось только дождаться созревания фистулы:) Вот только врачи не признаются, что это значит. А в палате такое придумывают! :))

Quote (agtusja)
может быть дня через 2 ее будут "раскалывать"...
раскалывание фистулы совсем не похоже на раскалывание грецкого ореха, а созревание фистулы не похоже на созревание фруктов. Я не знаю, то ли это врачи нарочно пациентам мозги запудривают, то ли, наоборот, пытаются объяснить попонятнее (а получается как всегда:) ) Но в этой больнице мне все очень хорошо и понятно объясняли, может, надо просто почитать этот форум (есть темы про фистулу, попробуйте поиск) и побольше приставать к врачу с вопросами. И с осторожностью слушать, что придумали в палате:)

Поначалу вена может быть слишком тонкая ("недозревшая"), так что в нее трудно попадать иголкой. Многие считают, что специальные упражнения (сжимание резинового кольца или мячика) помогают ускорить или улучшить созревание. Это называется "разрабатывать фистулу". А Вы фистулу разрабатываете? Врачи про это что-нибудь говорили? Мне говорили, что разрабатывание фистулы может быть полезным до 3-х месяцев после операции.

Катетер поставят, если надо будет. А если не ставят, значит, не надо, значит, можно пока без диализа.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
filara
Дата: Среда, 08.08.2012, 16:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (agtusja)
сегодня мне сказал доктор, что завтра пригласят хирурга посмотреть фистулу и может быть дня через 2 ее будут "раскалывать"...

Наталья, это вам очень повезло. Я тоже недавно лежала в 52 б-це. Мне сделали фистулу 21 июня и она еще не готова к употреблению. Хирург смотрел 2 дня назад и сказал еще ждать 2 недели!! Посоветовал разрабатывать фистулу с помощью манжетки тонометра. Только я не поняла - давление нельзя мерять на этой руке, а накачивать можно ?
Может кто из форумчан разьяснит... surprised .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.08.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)
Посоветовал разрабатывать фистулу с помощью манжетки тонометра. Только я не поняла - давление нельзя мерять на этой руке, а накачивать можно ?
Может кто из форумчан разьяснит... surprised .
Накладывается манжетка и СЛЕГКА надувается, так чтобы кровоток не пережать... это определяется путем выслушивания характерного шума фистулы - он не должен пропасть или сильно измениться при легком надувании манжетки. Потом в этом состоянии при помощи ручного резинового эспандера вы делаете упражнения в течении 1 минуты, потом через некоторое время - в течении 3 минут, потом 5 минут...

Правда, некоторые хирурги считают, что хорошая фистула в этом не нуждается, а плохую не разработаешь все равно.
 
filara
Дата: Среда, 08.08.2012, 17:25 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
рошая фистула в этом не нуждается, а плохую не разработаешь все равно.


Спасибо. Теперь понятно более- менее. Мне хирург сказал, что фистула хорошая, а вены плохие... Обнадежил - все будет хорошо! Надеюсь все-таки ее можно будет колоть. Она последнее время стала вдруг сильно пульсировать, даже когда руку держишь в стороне.
Наталья, у меня тоже такое было состояние тревоги, после того как я насмотрелась на всякие неприятности , которые случаются с людьми в больнице. Каждый проходит через это, не все так страшно. Время прошло и я уже в порядке. Чего и вам желаю. Хорошо, что у вас состояние нормальное . У меня тоже было нормальное ( была мочевина 37). Чтоб не сглазить !(ТТТ)
 
filara
Дата: Среда, 08.08.2012, 17:29 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
упражнения (сжимание резинового кольца или мячика) помогают ускорить или улучшить созревание.


мне хирург сказал , что без манжетки от тонометра это бесполезно. Хотя я это делала постоянно, даже мозоли от эспандера образовались smile
 
2010
Дата: Среда, 08.08.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
Накладывается манжетка и СЛЕГКА надувается

Пасов говорил - чтобы стрелка на тонометре дошла до 30, не больше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 05:42 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Пасов говорил - чтобы стрелка на тонометре дошла до 30, не больше.
Пасов опытный человек
 
agtusja
Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:53 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем! Мне таки поставили катетер. Правда только с 4 раза и если я правильно поняла - над ключицей:(( Уже был диализ: первый раз 1,5 часа, а вчера днем 2 часа. Состояние было нормальное только после голова побаливала, а вот вечером меня сильно повело. Сегодня оказалось, что очень сильно упал гемоглобин. Но в принципе - полет нормальный:))


Наталья


Сообщение отредактировал agtusja - Пятница, 10.08.2012, 20:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024