Четверг, 25.04.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток.
Доброго времени суток.
Suhov
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:45 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Вот сейчас в соседней ветке про гемодиализ в Германии прочитал:
Quote (Xenia)
. Анализы берут до 10 раз за одну процедуру и тут же меняют настройки по необходимости. ну ,если не 10 раз, то 5 раз точно А вообще, столько раз берут анализы , сколько каждому пациенту нужно.

А у нас один раз в квартал, а у Вас? biggrin
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:56 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Suhov, это же университетская клиника. Поэтому тут такое лечение.

А в моем диализном центре берут анализы на калий, гемоглобин, кальций и газы крови 1 раз в неделю, а развернутую биохимию 1 раз в 3 месяца.
 
Helgus
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас положение таково: Есть областная, в которой 12 аппаратов, Гамбро, которые постоянно выходят из строя.
Во Фрезениусе рассчитано на 250 человек, но сейчас там 49, поскольку областные власти не желают платить немцам пока.
Анализы берут раз в месяц. Вот, кстати - завтра. На калий берут почти каждый день, для этого есть иономер,
Для определения сухого веса есть специальный аппарат.
Работают сейчас два зала на первом этаже - для тех, у кого гепатит, и чистый зал.
Я вообще слышал, что Фрезениус хотел строить15 центров по всей Украине
Было бы просто чудесно!
Но есть мнение, что быдло (то есть - мы) увидев качество европейской медицины захотят все лечится как в европе.


Сообщение отредактировал Helgus - Вторник, 31.07.2012, 23:24
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Helgus)
На калий берут почти каждый день, для этого есть иономер,
Для определения сухого веса есть специальный аппарат.


А у нас на гемоглобин берут кровь только по указанию врача, а не всегда, и калий только раз в неделю, так как дорого.

И аппарата для измерения сохого веса нет. Но у нас сборный зал из разных аппаратов, не Фрезениус . И диализного растрова с кальцием 1,25 и калием 3 нет . Короче, экономненько у нас , но достойно. И еще дополнительный диализ между процедурами нельзя получить. Например, если я набрала много веса и за один раз не могу все снять, то дополнительные 2-3 часа между процедурами мне не дадут. Больничная касса это не оплатит.
 
Helgus
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:41 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ксения, а Вы откуда?
У нас тоже между диализами нельзя получить процедуры, поскольку денег дали в обрез.
Но можно качаться по пять часов. Я это практикую
Насчёт кальция не скажу - не знаю.
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:56 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Helgus)
Ксения, а Вы откуда?


Я из Германии. Но мне тяжело уже по 5 часов. Последний год не могу переносить 5 часов. Сердце бьется, самочувствие плохое, давление падает, судороги могут быть. 4,5 часа отлежала и хватит. Вот в этой клинике на аппаратах Фрезениусовских совершенно другое самочувствие, гораздо лучше . Но дело, конечно, не только в аппаратах, но и в их настройках, профилях, растворах. Во Фрезениусе персонал следит за дизлизом по-другому, лучше и чаще делает анализы пациентам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:57 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а этот центр принадлежит Фрезениусу?
 
Xenia
Дата: Среда, 01.08.2012, 00:01 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а этот центр принадлежит Фрезениусу?


В университетской клинике? Не знаю, Алексей Юрьевич. Завтра спрошу.
Даже если и не принадлежит , то стиль работы похож на Фрезениус. Плюс, машины Фрезениус .


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 01.08.2012, 00:03
 
Suhov
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:50 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Helgus)
Я вообще слышал, что Фрезениус хотел строить15 центров по всей Украине

А как воровать деньги? У немцев это не проходит! Так что в итоге это не сбыточные мечты (во всяком случае в ближайшее время)

Quote (Helgus)
Во Фрезениусе рассчитано на 250 человек, но сейчас там 49, поскольку областные власти не желают платить немцам пока.

А это вообще ....... ведь наверняка многим отказуют в проведении диализа из-за нехватки мест.

Quote (Xenia)
Во Фрезениусе персонал следит за дизлизом по-другому, лучше и чаще делает анализы пациентам

А это наверное вообще больная тема для многих. Редко кто из врачей что то посоветует (заметьте, не назначит что то , а просто посоветует) потому что у нас врачи не лечат , а проводят диализ.
 
Suhov
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:56 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Helgus)
Для определения сухого веса есть специальный аппарат.

Helgus, можно подробней, что за аппарат такой и как он определяет сухой вес?
 
Helgus
Дата: Среда, 01.08.2012, 17:45 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, насчёт того что воровать деньги, это Вы правы.
В Черкассах опять непонятки начались с Фрезениусом.
Многим отказывают в проведении диализа - в областную никого сейчас не берут, а у нас сказали только 49 человек в этом году. Вот такая вот арифметика печальная.
Узнал я про кальций. пользуются растворами - 1, 25 и 1, 5. 1, 75 - очень редко.
Аппарат для измерения сухого веса... Это такой девайс - один электрод приклеивается к руке, второй - к разноимённой ноге. Главное, чтобы на пачиенте в это время не было металлических изделий - часов, браслетов и т. д.
к электродам посредством проводов подключается сам прибор, на котором вводятся параметры - вес, рост, и полное количество лет.
видимо (я так думаю) пропускается слабый заряд тока через пациента, и на табло высвечивается кол-во лишней жидкости (или рекомендуемый вес).
С меня скачали 12 литров лишней воды. В областной я весил 92, сейчас - 80. И давление, которое не могли сбить никакими препаратами, сейчас - 120 на 80.
Это ещё и от качества очистки зависит.
 
Suhov
Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:56 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Да, наверное такой бы аппаратик не помешал biggrin
Сухой вес определяю по судорогам и падению давления.
За информацию по кальцию спасибо.
 
Helgus
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:45 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, Сухов, (извините - не знаю Вас по имени) у Вас давно общественная организация? Может быть нам нужно объединиться? Вернее, я уверен, что это нужно сделать.
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Валера. Ответил в личку.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 12.06.2023, 01:06 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Helgus,врачи оценивают ваше состояние и рекомендуют лучший вариант для вас. Вы не первый и не последний пациент после геп С, которому делают трансплантацию почки. Это же огромная удача, что вас ставят на очередь на трансплантацию. Удачи и здоровья вам.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 12.06.2023, 01:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024