Четверг, 25.04.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток.
Доброго времени суток.
Helgus
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:02 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
для нормализации фосфора я ем карбонат кольция.
Насчёт регулировок на аппарате, то во фрезениусе тебе никто ничего не говорит.
Как только мы заселялись туда, нам сказали - то, что вы должны сделать - это прийти на диализ и уйти с него.
Всё регулируется из Германии.
Там штаб-квартира, и из неё каждый час поступают указания.
Если уменьшается кальций, или глюкоза, то тебе ставят концентрат с повышенным кальцием и глюкозой.
Паратгормон.
Когда он поднимается, прописывают "Альфа Д 3 Тева" после диализа на ночь. А какой у Вас паратгормон?
Фосфор. Это как все - карбонат кальция, если понимается.


Сообщение отредактировал Helgus - Воскресенье, 29.07.2012, 18:05
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:20 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Паратгормон у меня 900, сейчас назначили "Альфа Д 3 Тева" по 2 мг ежедневно. К стати, Вы покупаете теву или дают бесплатно? Фосфор в норме- 1,15
Мы наслышаны, что у Вас на диализ вообще не надо что то носить с собой, имеется ввиду физраствор, спирт, перчатки ну и т.д. Это правда?
На счет
Quote (Helgus)
Если уменьшается кальций, или глюкоза, то тебе ставят концентрат с повышенным кальцием и глюкозой.

какой кальций в концентрате используете?
 
Helgus
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:34 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все лекарства, которые назначают мы покупаем сами.
Да, мы ничего не носим. Это, конечно странно было сначала, ну, Вы меня понимаете.
Насчёт кальция в концентрате - я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:47 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это, конечно странно было сначала, ну, Вы меня понимаете.
Quote

все с Украины Вас понимают sad


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Suhov
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:36 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Helgus)
Насчёт кальция в концентрате - я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду.

Существует 3 стандарта содержания кальция в канистрах: 1,75; 1,5; 1,25 (если я не ошибаюсь). Вроде бы как многие диализные залы давно отказались от канистр с кальцием 1,75 и перешли на 1,5 или даже на 1,25. При этом возможен рост ПТГ и задача врача за этим следить и держать баланс (так я это понимаю). Наш заведующий утверждает, что на Украине нет практики применения кальция ниже 1,75 ????? Вот и интересно, как там "Фрезениус" в этом плане?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:07 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Suhov)
что на Украине нет практики применения кальция ниже 1,75

Спрашивала у техника - у нас 1,5 (хотя некоторые техники были не в курсе wink ).
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Helgus)
Всё регулируется из Германии.
Там штаб-квартира, и из неё каждый час поступают указания.

А.Ю. Вы всегда подчеркиваете что нельзя лечить заочно по телефону или интернету, но вот центр в Чернигове, а указания из Германии, это что последний писк западной медицины. В российских документах сказано что главным в назначении лечения является лечащий врач и никто не может отменить его назначения, но почему то в жизни по другому, лечащего врача никто всерьез не воспринимает и какой то дядя издалека не видя больного отменяет его назначения и навязывает свое лечение. Есть ли возможность таких поставить на место.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 30.07.2012, 14:17
 
Helgus
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:57 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, я не писал, что что-то навязывается. Я написал, что поступают указания, а врач сам принимает решение, и несёт полную ответственность.
Сухов, я обязательно спрошу насчёт кальция.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:14 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Helgus)
Всё регулируется из Германии.
Там штаб-квартира, и из неё каждый час поступают указания.
естественно, отнюдь не назначения, это понятно
Quote (Шпалыч)
А.Ю. Вы всегда подчеркиваете что нельзя лечить заочно по телефону или интернету, но вот центр в Чернигове, а указания из Германии, это что последний писк западной медицины. В российских документах сказано что главным в назначении лечения является лечащий врач и никто не может отменить его назначения, но почему то в жизни по другому, лечащего врача никто всерьез не воспринимает и какой то дядя издалека не видя больного отменяет его назначения и навязывает свое лечение. Есть ли возможность таких поставить на место.
вижу это понятно не всем
Quote (Helgus)
Нет, я не писал, что что-то навязывается. Я написал, что поступают указания, а врач сам принимает решение, и несёт полную ответственность.
благодарю за разъяснения
 
Suhov
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:44 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Анеле, если не секрет, из какого Вы города?
 
filinska
Дата: Вторник, 31.07.2012, 02:29 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ленчик, ты не против?
Анеле из Харькова


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Helgus
Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:38 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что, я не знаю, как обстоят дела в Харькове и Луганске.
Читал пост про Черкасский диализ.
У нас в областной то же самое - гепатит С перикардиты, миокардиты, застойные воспаления лёгких, рожи..
Поделитесь. как у вас.

Мы примерно месяц назад зарегистрировали областную общественную организацию диализных пациентов "новая жизнь", надеемся, что она поможет многим людям.
 
Анеле
Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Юль, спасибо ).

Quote (Helgus)
Поделитесь. как у вас.

Всей статистики не знаю, но вокруг себя - у кого-то есть проблемы, а кто-то может пропускать, сокращать время и т.п. Но у меня четвертая смена, а в ней большинство работающих, т.е. в основном скомпенсированных пациентов.Но про застойные воспаления легких и рожи - чтобы у многих - не слышала. На гепатит периодически делают анализы, проверяют. Но зал один и аппараты общие для всех.
Я начинала диализ более трех лет назад, а после пересадки пришлось вновь вернуться на него. Так вот в первый "заход" обратила внимание на количество людей с темным цветом кожи и сама быстро "загорела". Еще удивлялась, что в Киеве, пока до операции делала диализ, таких не видела. А сейчас и у нас народ "посветлел". Говорят, у нас сейчас хорошая очистка воды, может, в этом дело.
Аппараты фрезы 4008. Физраствор не покупаем. Сейчас есть и клексан тоже, но бывают периоды, когда гепарин носим свой. Свои носим спирт и бинт или лейкопластырь. Плюс сдаем каждый месяц бинт и вату - медсестры из них тампоны крутят.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 31.07.2012, 17:14
 
Helgus
Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, тёмный цвет кожи мне знаком))
Поскольку в областной старая водоочистка.
Самое смешное в том, что как только часть людей перешло во Фрезениус, то в областной сразу нашлись и перчатки, и физраствор. и даже мерцера. Невероятно!
 
Suhov
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:43 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Скажите, а сколько у Вас диализных залов на всю область?
У нас один, 16 аппаратов (из них 1, а то и 2 постоянно не работают.). Кроме того в течении суток к нам привозят 2-3 человек из токсикологии. В связи с чем бывают ситуации, приходишь на свое время , а мест нет. Так вчера просидел 1,5 часа, пока отключили из токсикологии angry
На счет спирта и т.д. Сейчас носим с собой только лейкопластырь. Даже эпобиокрин дают всем у кого гемоглобин ниже 90! Правда все это в результате 3-х летней работы нашего общества. До того как начали свою деятельность, покупали все, вплоть до физраствора!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024