Среда, 24.04.2024, 17:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "И жить торопимся, и чувствовать спешим"
"И жить торопимся, и чувствовать спешим"
Северянка
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:35 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лен, обязаны оплачивать дорогу или возить. В подфоруме ,,Правовая грамотность. Практика.,, есть что почитать в теме ,,Доставка на диализ,, . Надо настроиться. И постоять за себя. На форумд есть грамотные юристы koni, Мелисса. Они помогут. Собирай все чеки на оплату проезда. Мой проезд туда-назад стоит 5 000( пять тысяч) рублей. И так 3 раза в неделю- 15 тыс.получается. И будут и впредь платить как миленькие.
 
узнаваемая
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:27 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорая помощь оказывает экстренную помощь. проезд на плановое лечение не входит в их обязанность.Для оплаты проезда существуют соцпрограммы по предъявлении чеков .А много ли у нас такси выдают чеки. А запрыгивать на высокие подножки других видов транспорта может обернуться более сложными травмами.


Сообщение отредактировал узнаваемая - Среда, 15.08.2012, 14:29
 
Северянка
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:46 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При вызове такси предупреди, что тебе нужен чек или документ строгой отчётности. У них есть. У службы такси. И какие подножки других видов транспорта ?! Кому запрыгивать? Прочитала ещё раз и опять не поняла...Конечно,сомневаюсь, что ,,бомбила,, предоставит чек.


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 15.08.2012, 18:58
 
узнаваемая
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я одного не поняла с кем судиться или точнее кому претензии предъявлять..Представьте себе ситуацию. вызываю разные фирмы такси .Потом по всем офисам бумаги собирать.Для суда обязательно предварительно оформленное заявление у юриста.дополнительные расходы с неизвестным исходом. А запрыгивать мне с двумя костылями и сумкой.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:43 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При вызове сразу предупредить диспетчера, что нужен чек кассовый и товарный. Отказать не имеют права, в противном случае они будут лишены лицензии- ФЗ РФ #69 ,, О такси,, Собираешь чеки( документы строгой отчётности) согласно ПостановленияРФ ,, Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа...,,
за неделю. И берёшь справку- подтверждение, что в дни, указанные в билетах, ты действительно была на ГД.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:54 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Отказать в консультации и ведении дела инвалиду 1 гр адвокат не имеет права. А все расходы- судебные издержки тебе оплатят. От госпошлины должны освободить. Дело выигрышное- мой пример. Иск предъявляем Министерству финансов вашего региона. Апелляционное решение Верховного суда РС(Я) , если будешь заниматься, тебе вышлем. Есть желание? И вообще, наши юристы, Мелисса и koni не откажут. Ну что? Нагнём ваш Минфин? )))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:02 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а по каким офисам ты чО опять собирать хочешь? К тебе водила сразу с чеком должен приезжать, или при тебе отбивать. И нигде я не бегала. Адвокату копию паспорта, пенсионного уд, копию розовой справки и копию моего апелляционного определения. Можно и заметку из ,, Российской газеты,, дать адвокату для общего развития о решении ВС РС (Я) по моему вопросу.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:06 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пишу с телефона, сообщения дублируются, прошу пардона ))
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:14 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывает, у меня с телефона такая же байда.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
узнаваемая
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:34 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка-вы большая молодец ! Последую вашим советам. При необходимости обращусь к вышеназванным людям.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:20 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот, совсем другое дело)) Сколько у вас стОит проезд на ГД в одну сторону?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:28 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, и какие социальные программы для диализников у вас работают? У нас Мин соц.труда ежемесячно выделяют по 3 тыс.руб на проезд на ГД. Пытались прикрыться этой смешной суммой. А мне в месяц на проезды надо не менее 60 тыс.руб. Даже если у тебя меньше, обязаны оплачивать! Ой, а ничО, чО я на ,,ты,, ? Доставка на ГД является неотъемлемой частью самой процедуры.
 
узнаваемая
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:33 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас Выплачивает городская администрация начиная с этого года 500 рублей в месяц(выплата 1 раз в квартал)+1200 федеральных (1раз в год). У меня несравнимо меньшие расходы наряду с вашими . На проезд в 5000 рублей я смогла бы реально съездить 2 раза в месяц .т.е. вся пенсия. Да,почитала правовой форум. Зашла на рекомендуемые сайты. В нашем регионе оплачивается проезд общественным и личным транспортом при предоставлении проездных документов и справки из диализного центра(с этим проблем нет),но вот такси- личное"горе" каждого.


Сообщение отредактировал узнаваемая - Воскресенье, 26.08.2012, 18:57
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:56 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот с этим вопросом и обратись к koni. Раз не могут обеспечить доставку с сопровождением фельдшера, как положено, пусть оплачивают проезд! И нигде в Федеральном Законе не сказано, что только общественный транспорт или свой личный. Наши ребята из Якутска в Мирный на самолёте летают и оплачивают. И нигде лимиты не оговорены! Так что- в добрый час) начни писать на форуме ,,Правовая грамотность. Практика,, в том разделе. Ок?
 
узнаваемая
Дата: Вторник, 28.08.2012, 08:49 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, я поняла, что для обсуждения данной темы и др. юридических вопросов и существует правовой форум.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "И жить торопимся, и чувствовать спешим"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024