Среда, 24.04.2024, 20:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "И жить торопимся, и чувствовать спешим"
"И жить торопимся, и чувствовать спешим"
узнаваемая
Дата: Среда, 25.07.2012, 05:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жду от форума сама не знаю чего .Все вопросы мы обсуждаем с лечащем врачом. Представляться особенно думаю нет нужды. Касаемо поднятых вопросов-всё индивидуально. У меня .например. наоборот давление очень низкое .А о себе дополню-оперирована раз 16 ,из этого всего 5 внутриполостных ,остальные - сосудистые .Рожала в 1985 уже с одной почкой .Сын и 2 внука. А мне пока 45. "И жить торопимся . и чувствовать спешим" .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.07.2012, 06:22 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (узнаваемая)
Представляться особенно думаю нет нужды
это каждый решает сам...
Quote (узнаваемая)
Сын и 2 внука. А мне пока 45.
а вот это здорово!
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
узнаваемая
хочу спросить на форуме есть диализники со стажем .Или все лапки опустили? Мои претензии к чиновникам от медицины и к себе .Тема микробиологии попахивает микробофобией.
узнаваемая
а .что раписать как чиновники издеваются
filinska
узнаваемая, привет! добро пожаловать)) только присоединились и сразу- про фобии)) вы на ГД, и наверно не знаете опасений людей на ПД
2010
а те, у кого диализный стаж еще небольшой, лапки сложили, что ли?)))))))
узнаваемая
Привет .Я знаю людей на ПД .Сама я жду пересадку искусственного сосуда .Сеои родрые использованы .Сейчас я с тунельным катетером .Проблемы инфецирования мне иесьма и увы знакомы.И совсем не чужды.
2010
остается только добавить к списку опасения и фобии людей после пересадки, страшно подумать, сколько их у меня накопилось - все успела попробовать, ПД, ГД и пересадку, фобия ходячая!
Узнаваемая, это я Вам настроение пытаюсь поднять. Удачи с искусственным сосудом! И ничего не бойтесь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:24 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей_Денисов
чтобы туннельный катетер работал долго и без осложнений нужно строго соблюдать протокол подключения-отключения
узнаваемая
Для 2010: Спасибо за поддержку . Вообще я оптимистка, но одновременно с этим фаталистка . По моему - чему быть-того не миновать. )))))
узнаваемая
Для Алексея Денисова .К счастью пациентов нашего центра коллектив докторов,медперсонала всех служб -это высокограмотрые и доброжелательные люди!
узнаваемая
Вопрос модератору. Какие темы на форуме актуальны? Может быть я не в теме? Подскажите .Мелисса .Надеюсь мой стаж ,но не знание интернета .даёт мре право на ошибку .
2010
В смысле - какие темы актуальны? Вы все нормально пишете, только лучше бы на форуме, там можно обстоятельно все обсудить. Можете о себе рассказать в разделе "Разрешите представиться" и там задать все вопросы. Тут у всех есть право на ошибку, поможем и подскажем, независимо от диализного стажа, присоединяйтесь!
узнаваемая
К 2010 .К спжалению я и пользователь не важный ,хотя это самый распространённый тип пользователей.? Как выйти на форум ,я думала ,что на нём .
Алексей_Денисов
узнаваемая, кликните сюда http://www.dr-denisov.ru/forum/ или скопируйте эту ссылку в строку браузера


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
узнаваемая
У меня проблема с крупными суставами .Деформирующий артроз и остеопороз Высоктй паратгормон .Все рекомендации врача.в том числе по приёму препаратов кальция-выполняю. но боль отступает редко. Серьёзными обезболивающими не балую. жить мешает боль и двигаться.
Шпалыч
А каковы рекомендации врача, мне так ничего не рекомендуют, мучиться с болью до кончины.
узнаваемая
Рекомендации можно узнать и у других докторов. Всё согласно анализам . ну насчёт карбоната кальция и миокальцика известно всем. и то смотря на показатели кальция .фосфора крови,того же гормона паращитовидных желёз.. от боли. как минимум есть НПВП и гели для втираний .
узнаваемая
Если Шпалыч не знаете НПВП -нестероидные противовоспалительные препараты.
Vasiliy
А мне что-то ничего не известно про пользу от приема карбоната кальция в описанном случае, да еще при проблемах с крупными суставами. Кроме того, что он этих проблем только добавляет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:29 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
узнаваемая
ВЫ меня не так поняли .Просто. как правило пациентам гемодиализа назначают препараты кальция для воспонения его потери и связывания фосфора поступающего с пищей.
Vasiliy
Вот про потерю кальция очень интересно. И куда же он теряется? Каким образом происходит потеря кальция, если почки не работают, а поэтому с мочой он не уходит?
okslady
БОНВИВА-решение ВАШИХ проблем

main
Vasiliy
Вот про потерю кальция очень интересно. И куда же он теряется? Каким образом происходит потеря кальция, если почки не работают, а поэтому с мочой он не уходит.
Во время гемодиализа происходит неизбежная потеря кальция с диализирующим раствором через мембраны фильтров. кальций карбонат же принимают дс пищей для связывания восфора припереваривании пищи. Какая то часть кальция усваивается, надо принимать витамин Д. А основная часть выводится скишечником. Какаято часть откладывается в
Алексей_Денисов
вы пишете Во время гемодиализа происходит неизбежная потеря кальция с диализирующим раствором через мембраны фильтров - это не так, не происходит.. скорее наоборот


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:30 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай
Ага, Вы меня опередили Алексей Юрьевич, тоже хотел написать. Мало того проверял на себе. При кальции 1,5 в растворе: до диализа 1,06 ммоль/л, после 1,09 ммоль\л. Кальций держался на границе верхнего предела. После снижения кальция в растворе до 1,25 через пару месяце у пал на полтора пункта, так и держится.
Vasiliy
На самом деле ощущение, что 1) народу вбили в голову, что на диализе происходит потеря кальция (и кто ж это сделал???(С) - отгадайте с трех раз), 2) посетители форума читать его материалы совершенно не хотят - пиши, не пиши..., так, просто поговорить заходят.
Алексей_Денисов
миф о потере кальция на диализе очень давний, думаю, он родился во врачебной среде, но не в диализной, а в консервативно-нефрологической годах этак в 60-х, в начале 60-х. Впрочем, это мое предположение. Современные консервативные нефрологи уже немного понимают баланс кальция и фосфора
limon
Vasiliy, надо понимать, что объем информации на форуме достаточно велик. кто то находит, кому то не удается. а подсказать, ведь это не трудно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:31 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
узнаваемая
Спасибо всем .Разговор интересный получился .Видимо я не прогрессивна. а наоборот слишком консервативна и мне мешает многолетний опыт.Отдамся в руки судьбы.
Ludmila
Вам, узнаваемая, надо с высоким паратгормоном бороться в первую очередь. Миакальцик в этом деле подмога, они антагонисты с паратгормоном, миакальцик подавляет ПТГ, у него это даже в инструкции написано.
2010
Узнаваемая, Елена Ивановна, не обижайтесь, пожалуйста, наши Вам помочь хотят. Зачем отдаваться в руки судьбы? Лучше ковать свое счастье!

Vasiliy
и мне мешает многолетний опыт.
Опыт ваш а) совсем не многолетний, у нас в зале каждый третий с таким стажем или больше, б) показывает скорее, как нельзя жить на диализе, чем как надо жить на диализе. И ваше нынешнее состояние, которое вы тут описали, яркое тому подтверждение.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:32 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
уф, снесла сюда все из чата, так всем удобнее будет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
узнаваемая
Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:48 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не зря== всё таки nik сработал . Но я бы не хотела .чтобы меня называли по имени.при этом не раскрывая себя .


Сообщение отредактировал узнаваемая - Пятница, 27.07.2012, 08:50
 
узнаваемая
Дата: Пятница, 27.07.2012, 09:23 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати . я знаю что люди на диализе и дольше намного и что. у них нет проблем? Вижу .что многим много хуже. чем мне.


Сообщение отредактировал узнаваемая - Пятница, 27.07.2012, 09:24
 
lyym
Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:37 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В смысле? Психологическая помощь или что?


.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:30 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (узнаваемая)
я знаю что люди на диализе и дольше намного и что. у них нет проблем? Вижу .что многим много хуже. чем мне.

Опять же, судя по вашему описанию своего состояния, могу сказать, что как раз у большинства больных в нашем центре со стажем больше вашего состояние много лучше, чем у вас. Вам явно надо срочно разбираться с вашим диализом, с вашим состоянием и с причинами, к нему приведшими, чтобы изменить всё в лучшую сторону. Поверьте, это очень даже возможно и совсем не так уж сложно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:18 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Новичок, создала для вас тему. http://www.dr-denisov.ru/forum/4-4559-1
А то опять все перепутается smile
Quote (узнаваемая)
. Но я бы не хотела .чтобы меня называли по имени.при этом не раскрывая себя .

я не скрываюсь, в каждом сообщении на форуме есть кнопка "профиль" (в нижнем левом углу, левее кнопки с надписью ЛС). Там у меня имя стоит, Наталья, приятно познакомиться smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
узнаваемая
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:24 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Начинающим совет от меня. Объясните.пожалуйста,что жизнь не кончена,а современная медицина позволяет не только выживать.но и жить. Я дожила до внуков. Выйдя на диализ в 29 лет. Спасибо науке.медицине и Богу!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "И жить торопимся, и чувствовать спешим"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024