Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Маша
Меня зовут Маша
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:25 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Masha)
продолжительность жизни-10 лет у 81%
ну, это, наверное, без диализа....
 
Masha
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:27 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Elena_from_X,
у меня с детства дистония,аритмия,давление тоже наследственно даже.реагирую на погоду,усталость,голод и т.д.головными болями.но никогда не мерила..в больнице все в норме было,сейчас повышенное вечерами немного бывает, но выше 150/90 не поднимается
 
Masha
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, быть может..но через 10 лет диализ-ух как скоро..
 
Masha
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:31 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Elena_from_X, сейчас например 132/89
 
zokarpo
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Masha)
буду приводить мысли в порядок.

Правильно.
Quote (Masha)
.посмотрела снова информацию с точки зрения морфологического вида болезни.снова жутко,продолжительность жизни-10 лет у 81%

Маш, когда мне было 25 лет , и я лежала в нефрологическом отделении в Самаре, - с моей годовалой дочуркой, у которой, как я и опасалась, обнаружились проблемы с почками , собственно, небольшая гематурия, (это было в 1984 г.). Ввиду наличия признаков наследственности в заболевании почек, нас с дочкой обследовали одновременно. Были и студенты, и аспиранты, и кандидаты, и доктора мед.наук. На всю жизнь мне, 25-летней, запомнился вопрос одного из них о том, с какого возраста у меня хр. гломеролунефрит; а особенно его реакция на мой ответ, что с 6-ти лет: "СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ", - сказал он. Это было 28 лет тому назад.
Не читай всякую ерунду, а пообщайся с докторами на форуме.
 
Masha
Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:17 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zokarpo, спасибо большое,стараюсь.думаю,этот период пройдет,успокоюсь,пойму,наконец,что правда,что нет.потому что информация и о течении болезни, и показаниях везде разная.мнения и рекомендации во многом расходятся.
 
Elena_from_X
Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:57 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Masha)
но выше 150/90 не поднимается

Quote (Masha)
сейчас например 132/89

высоковато... Обязательно с доктором обсудите.
И вообще, вас уже начали лечить! И при правильном подходе (который несомненно выбирает доктор) и соблюдении диеты, вполне реально добиться ремиссии. Главное, не унывать! Мой замечательный тульский нефролог всегда говорила, что почки любят хорошее настроение! ))
 
Masha
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:05 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Elena_from_X, спасибо,буду стараться.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.07.2012, 06:29 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще же, конечно, в Сети свалено столько словесного мусора, что пациенту нелегко разобраться, что является правдой, а что перепечаткой околонаучных рассуждений 70-80-летней давности
 
Bacca
Дата: Среда, 25.07.2012, 22:50 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! Маша! Живут, живут и еще раз живут! И с этим и еще со всяким другим. Главное - не хлюздить biggrin Есть моменты, конечно, но в принципе - не более, чем у человека с хорошим здоровьем. Мы порой сходим с ума от страха - что ждет впереди и как это пережить. Зато как правило уже не доводим себя до нервных припадков мыслями о предстоящей сессии. И порой смешно смотреть как подруга кричит, что жизнь кончена (и ведь серьезно переживает и ничтожеством себя чувствует) потому что шубу себе позволить не может прямо сейчас. Мы лучше умеем организовать свое время - а как же иначе? Хронические болезни оооочень располагают. Мы знаем, что раскисать низзя - с нами живут люди, которые нам родные и не заслужили они мрачную моську наблюдать день за днем. В конце концов - мы ярче чувствуем счастье. Потому, например, что провалялся в больнице месяц - а тут пикник с друзьями. И абсолютно не волнует неправильная погода, забытая посуда и не желающий гореть костер. Потому как вот тебе свобода и природа biggrin
Внимательней к здоровью, к людям вокруг - и все получится.
Когда-то, когда мне было страшно жить дальше с этой болезнью один умнейший человек мне напомнил - не плачь о своих будущих бедах. Завтра тебе может упасть кирпич на голову как совершенно здоровой. Ты знаешь - полегчало. Вернулась я тогда в день сегодняшний и ни разу об этом не пожалела.
Все будет - ХОРОШО! Я - УЗНАВАЛА!


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
ПростоМария
Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:42 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Bacca)
не плачь о своих будущих бедах

Вы очень все хорошо написали...Я вот,как мама,не могу успокоиться....И вот эти слова и к себе применила...
Мне кажется,что я больше беспокоюсь чем мой сын...Ну он конечно,оптимист,а я думаю:Наверно скрывает?Или хорохорится?
А то что надо жить сегодня!а не плакать о будущих бедах!Это я возьму за правило!Спасибо!


НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!
 
binnick
Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:54 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Masha, а почему такой небольшой диурез?
Quote (Masha)
диурез 0,7
Это всегда так? Мало пьете воды?
Quote (Masha)
СРБ 12
Это из-за чего? Что врачи говорят?

Quote (Masha)
прозрачность мутн мутн
А почему моча мутная? На посев ее не сдавали?

И как Вы питаетесь на фоне 11 таблеток метипреда в день? Поди, постоянно есть хочется?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Masha
Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:17 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Bacca, Спасибо большое за слова, думаю, что просто нужно время,чтобы понять,где правда,где нет и привести все в систему..)
ПростоМария, моя мама тоже с ума сходит,готовится почку отдать и всё такое..переживаю за нее сил нет..(
binnick, насчет диуреза говорили,что летом для всех норма столько, да и не пила там в больнице много, сейчас дома больше уж точно.
что такое СРБ не знаю, к сожалению(и не спрашивала..мочу несколько раз,пока лежала,сдавала,конечно,а уж на что они еепроверяли,не знаю..разве от гломерулонефрита она не меняет прозрачность?кушаю я меньше,чем до этого, сдерживаю себя,чтобы не поправится, да и вредности всякие исключила,соль тоже..вот.кушать охота,но не критично.)
 
binnick
Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:34 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Masha)
насчет диуреза говорили,что летом для всех норма столько
а мне говорили, что лучше больше

Quote (Masha)
что такое СРБ
Про C-реактивный белок можно почитать, например, на сайте Инвитро. Может, он и должен быть повышенным, но хорошо бы знать почему.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
binnick,
Quote (binnick)

А почему моча мутная? На посев ее не сдавали?

Моча м.б. мутная от эритроцитов, у моего сына тоже мутная почти всегда, так как эритроцитов много.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Маша
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024