Четверг, 25.04.2024, 05:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ВСЕМ привет!!) (давайте знакомиться)
ВСЕМ привет!!)
Лёлька
Дата: Среда, 18.07.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Здрасвуйте.....Давно читаю форум ваш(мес 6,если не больше),и тока зарегилась).Зовут меня Елена,28 лет,болею диабетом уже давно ,20 лет.. с 1992 года.ХПН поставили в 2009 году..Вот с такими анализами легла в больницу-креатинин -150 мкмоль,общ.белок-71,мочевина -8.8,мочевая к-та- 410..ну и белок в моче -3.3)))Выписали уже получше анализы были и белок 0.33..на диете)До 2011 года все так и держалось,креатинин в районе 128-140 скакал..Я забеременила,решила рожать,хоть и нефрогог с боткинской сказал-зря.Беременость конечно протекала тяжело,давление(но выше 150 не поднималось,держала допигитом ,если прыгало),отеки уже с 2 трим..Впервом триместре креатинин упал-98,ну так и полагаеться в беременность,ну а потом так и скакал до 140)А вот белок конечно нарастал,в 3 триместре уже был 1.65..тянули все меня до 37-38 недели как могли.Кесарнули на 37.3 неделе,19.06.12,после операции белок взлетел прям в реанимации 3.3,потом упал 0.99 после капельниц,ну а потом когда перевели уже в общ.послеродовую палату был 1.35.Выписали меня 27.06.12,но самочутсвие было плохое,слабость,аппетита нету,тошнило..Я думала триндец,креатинин растет,пошла платно сдала анализы,так как в нашей поликленике долго ждать 10 дней биохимия,да и пока к врачу запишишься..Результаты: креатинин-78,4,мочевина-8.97,мочевая к-та-450.61,общ.белок 69.2,мочу не сдавала.Вот думаю разве может такое быть вобще???!!!Так как креатинин ниже 128 не опускался..Счас уже нормуль себя чуствую,надо еще сходить сдать анализы))В итоге я мама,дочка,все пока хорошо...Страшновато конечно,как дальше будет,но я сама на это решилась.Очень бы хотелось пообщаться кому уже пересадили почку,все подробности узнать)Надо готовиться..дочь растить теперь)


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 18.07.2012, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Лёлька)
Надо готовиться..

Ну а почему вы заглядываете так близко - пересадка, а может заглянуть подальше - "если хилый сразу в гроб". У вас была беременность, кесарево менее месяца назад и вы хотите зайчиком прыгать. Дайте срок и все наладится и анализы ваши этому порука. Вам надо думать не о трансплантации, а как подольше сохранить функцию почек и иметь скомпенсированный диабет. Здесь есть специалисты и по диабету и по нефропротекции и они вам подскажут как лучше сделать, а пока не унывайте и думайте о хорошем. Наши мысли материальны, будете много думать про трансплантацию и она не преминет нагрянуть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Marina1961
Дата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Шпалыч)
подольше сохранить функцию почек и иметь скомпенсированный диабет.

Согласна со Шпалычем .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лёлька, добро пожаловать! При надлежащей нефропротекции о диализе и пересадке можно не думать еще долгие годы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пока нужен просто контроль, хорошая компенсация диабета, другие нефропротективные меры...
 
Лёлька
Дата: Среда, 18.07.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Потому что нефролог сказала,не рожала бы жила бы до старости с своими почками типо,а так кто знает и привела пример женщины которая родила и через 2 года на диализ ...Я приходила к ней в 13 недель беременности,глаза у нее были квадратные,естественно отговаривала меня))Насчет контроля я стараюсь у меня помпа инсулиноая 2 года,сней легче,ну и сулодексид постоянно пью,и диету стараюсь соблюдать ,но бывает срываюсь))О трансплантации я пока не думаю уж так..просто надо быть готовой,копить деньгу тоже)))


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.07.2012, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Лёлька)
Потому что нефролог сказала,не рожала бы жила бы до старости с своими почками

Я попала на диализ через 12 лет после родов - у всех по-разному.

Quote (Лёлька)
О трансплантации я пока не думаю уж так..просто надо быть готовой,копить деньгу тоже)))

А деньгУ зачем?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
А деньгУ зачем?
да, зачем? И сколько хотите накопить? Вы знаете, что трансплантация бесплатна?
 
светик
Дата: Среда, 18.07.2012, 23:31 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Лёлька!
Уважаю!
Пусть у вас и Вашей дочки всё будет хорошо!


 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 19.07.2012, 00:49 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Лёлька)
Потому что нефролог сказала,не рожала бы жила бы до старости с своими почками
мне точно также говорили, но я же умнее всех wink к сожалению, моя беременность закончилась печально, а ТХПН уже не за горами. прошло 7 лет. Я знаю, что протянула бы дольше, но за эти 7 лет я несколько раз очень сильно грипповала и были отравления, что очень влияет на почки, у меня пиелонефрит.
А вы не думайте о плохом, но не забывайте лечиться.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 19.07.2012, 00:49
 
Лёлька
Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:47 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Мелисса,
Алексей_Денисов,деньги потому что без них счас никуда))Бесплатно полагаеться ,а за все дерут.Даже лекарства счас выбить дорогие проблема и нервотрепка biggrin Светик спасибо smile Татьяна_zr не за горами это насколько? Ещё много раз по 7 лет протяните, пиелонефрит счас через одного наверно))Главное тоже лечиться))А что скажите насчет анализов?мог ли так креатинин упасть??


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лёлька)
мог ли так креатинин упасть??
вы не верите анализам? Пересдайте в лаборатории, которой сможете доверять
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:29 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лёлька)
Бесплатно полагаеться ,а за все дерут.
у вас просили деньги врачи за какие-либо действия?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:02 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Лёлька)
Татьяна_zr не за горами это насколько? Ещё много раз по 7 лет протяните, пиелонефрит счас через одного наверно
к сожалению, минимум полгода, пиелонефрит с переходом в нефросклероз.
Про деньги вы правы, пусть сама операция и бесплатна, но, к примеру, у нас в поликлинике анализы неверные, поэтому каждый месяц сдаю платно, не все лекарства выдают - приходиться покупать. Если у вас в городе делают пересадки - то хорошо, если нет, то ехать, получается, за саму дорогу платить, жилье снимать - тоже деньгм, питание и т.д. на время ожидания - все это деньги. Не особо разживешься на мизерную пенсию да еще в большом городе, где цены совсем другие.
Но вам, я думаю, еще ОЧЕНЬ ДАЛЕКО до ТХПН. Берегите себя.
Анализы, конечно, могут сталь лучше. У меня так часто бывало, причем с большой разницей.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 19.07.2012, 11:03
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Лёлька)
деньги потому что без них счас никуда))Бесплатно полагаеться ,а за все дерут

Мне сделали пересадку абсолютно бесплатно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ВСЕМ привет!!) (давайте знакомиться)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024