Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
здравствуйте
filinska
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 23:22 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Almeev, спасибо за комментарий, но человек после пересадки. Это отличная ситуация от диализа.

Кардиомагнил разве чистый магний? Даже если так, то может, эта доза не компенсирует недостаток.
Но что тут гадать, надо анализы смотреть на электрооиты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Eden
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 23:26 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Кардиомагнил это аспирин для разжижения крови


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Понедельник, 25.12.2017, 23:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:19 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Almeev, хорошо, что коллеги из Ульяновска подобрали для вас индивидуальные режим. Однако повышение уровня натрия в диализирующем растворе не для всех пациентов хорошо. Некоторым это может навредить. Поэтому ваш личный опыт в отношении натрия ни в коем случае не может быть распространен на всех.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 27.12.2017, 17:30 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Almeevе а не легче ли принимать витамин N вместе с пищей, а не таблетками.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Almeev
Дата: Среда, 27.12.2017, 19:03 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве солнце и рыба даёт нам (особенно нам больным с ХПН) норму витамина D. Принимаю Октолипен 600 в течении 2-х месяцев, дальше перерыв 3 или 4 месяца. Нейропатия развивается у больных на диализе часто у тех кто долго ходит на него, особенно с диабетом 2 типа (моя причина скорее всего). Мои симптомы: Ночные потягушки мышц ног и бессонница. Хочется сгибать ногу, только тогда она ненамного успокаивается. Синдром беспокойных ног. Мелкие подёргивания мышц голени усиливающиеся на диализе. Боли стоп особенно при ходьбе. Не помогает ничего. Ещё раз спасибо этому форуму где нашёл выход, правильный.
 
filinska
Дата: Четверг, 28.12.2017, 01:20 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анна, у меня так вымывался натрий на пд в первые годы, что пришлось принимать натрий в таблетках,готовили специально. Более того, иногда приходилось в пакет пД колоть.
Но не думаю, что у Almeev та же ситуация. Тем более на гд можно регулировать натрий.
Заведите свою тему, а то это тема другого человека после пересадки.
Но тут напишу, что не знаю, что вам уже пробовали от синдром беспокойные ног, но мне помогли только наклейки Неупро. И СБН у меня был не самый слабый


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 28.12.2017, 01:21
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.12.2017, 14:44 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я сейчас прихожу с натрием 137-139, на аппарате в р-ре выставляют 136.
Диализ проходит нормально, значимого повышения давления нет, давление в диапазоне от 120/70 до 140/90.
обычно в конце 3-го часа самое высокое давление, при отключении в конце 4-го часа снижается до 130/80

Как только мне ставят натрий 135, у меня давление не падает, а напротив растёт. Более резкий скачок натрия в сторону уменьшения, отношение электролитов друг с другом влияет на сердце? Не знаю.

Последний раз поставили натрий 135,через полчаса выросло давление до 154/95, снизили до 136 - давление упало. И это не один раз было.
Вот такой хитрый натрий.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.12.2017, 19:25
 
werlord
Дата: Понедельник, 01.01.2018, 19:27 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
назначили от судорог д3 никомед и магний б6
 
binnick
Дата: Понедельник, 01.01.2018, 23:53 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А магний в крови измеряли? Витамины группы B принимаете? Меня СБН стал меньше доставать после курса мильгаммы и поднятия железа до нормальных значений..
Прамипексол все равно пью, но дозу в два раза снизил
 
KAY
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 23:04 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Almeev ()
разве солнце и рыба даёт нам (особенно нам больным с ХПН) норму витамина D

Ещё рыба даёт фосфор, особенно трудно выводимый нами.
Цитата Almeev ()
Синдром беспокойных ног. Мелкие подёргивания мышц голени усиливающиеся на диализе. Боли стоп особенно при ходьбе. Не помогает ничего. Ещё раз спасибо этому форуму где нашёл выход, правильный.

Цитата werlord ()
назначили от судорог д3 никомед и магний б6

Группа витаминов В помогла лично мне. Введение в раствор и таблетированная форма: В1, В2, В6 и В12


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
werlord
Дата: Четверг, 01.02.2018, 17:38 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выдали вместо такросела такролимус (озон).Это сильно опасно?? Мб стоит пока такросел покупать или можно безопасно этот пить?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:22 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
werlord, почитайте тему "Дженерики иммуносупрессоров"


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
werlord
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 04:33 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообщем веду войну с 52
 
KAY
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 11:17 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
На каком Фронте? Каким оружием?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 25.03.2018, 11:17
 
werlord
Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:55 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Написал в минздрав по мск и в адм президента, жду ответ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024