Четверг, 25.04.2024, 17:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем,дорогие люди! (разрешите представится,я Ирина из Сочи.)
Привет всем,дорогие люди!
irina-leto
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:18 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Шпалыч, Колю-Эральфон,Препараты железа-Космофер,Фоливая кислота-3т. в день Питание тоже хорошее,единственно не употребляю Витамин В12,но я даже не знала об этом.. Спасибо за совет!!! Буду знать.


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Николай
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:01 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Для поднятия гемоглобина необходимы - 1 . эритропоэтин, 2. Препараты железа, 3. Витамин В12, 4 . Фолиевая к-та, 5. Полноценное питание.

Пункт 3 и 4 меняю на 5. И добавляю адекватный диализ и проверку на возможные кровотечения в организме.
 
irina-leto
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:07 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Николай, кушаю я нормально,все,что необходимо,диализ- врач говорит адекватный,последнее KT/V 2. Кровотечений тоже не было...сама даже не пойму,почему гемоглобин такой..


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Николай
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:17 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (irina-leto)
Николай, кушаю я нормально

Знаете, у меня есть знакомый, получает эпо 10000 два раза в неделю и тоже кушает нормально - блинчики со сметаной на завтрак обед и ужин smile
Quote (irina-leto)
последнее KT/V 2.

Врачу конечно виднее, то я в такие цифры, тем более на ПД после 4,5 лет не верю
Quote (irina-leto)
Кровотечений тоже не было

Вы обладаете даром ясновидения через материю?
Quote (irina-leto)
сама даже не пойму,почему гемоглобин такой..

А я так понял Вы все уже знаете, только вот гемоглобин низкий...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
последнее KT/V 2.

Врачу конечно виднее, то я в такие цифры, тем более на ПД после 4,5 лет не верю
так ведь не сказано как измеряли
 
irina-leto
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:31 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, как измеряют конечно я незнаю, KT/V считают в КНЦ...в Краснодаре..


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:35 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (irina-leto)
да гемоглобин низкий 80. колола Эпокрин по 2000 ед 4 раза на неделю..Но не каких сдвигов

Постою рядом. Аналогично уже месяца три.
 
irina-leto
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:37 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Николай, Я придерживаюсь той диеты,которая необходима для ПД пациентов... и строго слежу за питанием..ни каких блинчиков на завтрак,обед и ужин я не ем.. Конечно вы можете не верить,что такой у меня коэффицент очистки,но как есть,так я и говорю..


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:52 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Врачу конечно виднее, то я в такие цифры, тем более на ПД после 4,5 лет не верю
ну, в Краснодаре опытные люди занимаются ПД, они наверняка все правильно считали... кстати, цифра нормальная
 
irina-leto
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:55 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, я полностью согласна..там очень хорошие врачи...и я верю им..


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Николай
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 03:11 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, в Краснодаре опытные люди занимаются ПД, они наверняка все правильно считали... кстати, цифра нормальная

НУ значит нужно проверить уровни железа или увеличить дозу эритропоэтинов, а то у нас привыкли считать что три раза по 2000 в неделю - это норма. А что это Эральфон? Очередное российское "ноу-хау"?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 05:40 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Эральфон? Очередное российское "ноу-хау"?
точно... боюсь, что не последнее
 
дождинка
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 07:16 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я колола и Эпокрин, и Эральфон, и Эпостим. Нормальные препараты. Во всяком случае, мне они поднимали Гемоглобин не хуже Рекормона. cool Возможно, есть какие-то более серьезные причины такого гемоглобина. Но мне ходить тяжело всегда, если есть отеки,т.е. "лишняя вода" в организме и более высокая масса тела, чем обычно...


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
irina-leto
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 09:48 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем доброе утро! Николай, Эральфон,да вроде не новое "ноу-хау" я его еще два года назад принимала... аптека выдавала по рецептам...да кстати увеличили дозу эритропоэтина теперь 4 раза в неделю надо колоть... дождинка, согласна,"лишняя вода" пока еще есть не всю согнала... Хотя делаю Экстранил на ночь,но по-тихоньку сбовляется...


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:12 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ирина, пусть у Вас все будет хорошо)))Вот мужу эральфон, эпокрин и эпостин не поднимали гемоглобин. Всегда был 80.Удалось поднять до 110 только эпрексом 4000. Потом кололи, его же, в поддерживающей дозе 2000 один раз в неделю.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем,дорогие люди! (разрешите представится,я Ирина из Сочи.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024