Среда, 24.04.2024, 09:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый год на диализе (верю в лучшее)
Первый год на диализе
Мелинда
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:12 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 27 лет. На диализе я первый год и не могу сказать, что привыкла...И на понимание в реале особо не рассчитываю, так как сама виновата. Болею сахарным диабетом с 10 лет. Пока ребенком была, родители худо-бедно следили, а потом я за собой вовсе не следила. Полтора года назад загремела в больницу с температурой и белком в моче - пиелонефрит. СКФ был нормальный. Вылечили, через полгода жуткие отеки, СКФ 32. А потом 20, 12, 7...Глаза успели сохранить, сделали коагуляцию, за что я бесконечно судьбе благодарна. Еще у меня стопа Шарко и прочее "по мелочи". Сначала мечтала о пересадке, теперь боюсь: вдруг мне новой почки надолго не хватит. Хотя, наверное, далеко загадываю. Сахар сейчас поганый, давление скачет, но на диализе куда лучше, чем с СКФ 7 без него. Очень хочу адаптироваться к новой жизни smile , читаю сайт. Спасибо всем, кто прочитал.
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:43 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Галина! Прекрасно вас понимаю - поскольку тоже был диабет. и на диализ попала с СКФ 3, притом на перитонеальный. Тоже виновата только сама. По своему богатому "шкурному" опыту советую прежде всего наладить сахара. Если хотите остаться с глазами и с ногами. Понимаю, что трудно и нудно...но надо. по поводу того, как это сделать, можно почитать здесь.
Если планируете пересадку - можно пересадить почку. Некоторые после такой пересадки переходят на инсулиновую помпу, чтобы улучшить контроль сахаров и подольше сохранить пересаженную почку. Известны случаи, когда диабетики ходят с пересаженной почкой без рецидива более 10 лет.
Можно пересадить почку и поджелудочную железу, об этом читайте здесь. Если повезет, и все пройдет удачно, то качество жизни улучшается на порядок и останавливается дальнейшее развитие диабетических осложнений. Но такая пересадка - вещь очень рискованная. Статистика по нашим форумчанам, сделавшим это в Москве - 2 удачных, 2 человека умерли, один случай - заработала только почка. Что интересно - спрашивайте, жила на ГД с диабетом 3,5 года и после пересадки пока 2 с лишним года..
ОБЯЗАТЕЛЬНО разберитесь с сахаром, это в любом случае необходимо. Есть ли проблемы с фистулой?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелинда
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
По своему богатому "шкурному" опыту советую прежде всего наладить сахара.

Да, Вы, конечно, правы. Я уже полно современных книжек прочла на эту тему, а на практике в диализные дни у меня все идет наперекосяк. В междиализные лучше. Я еще гипо очень боюсь (из-за глаз), поэтому часто перестраховываюсь в плане снижения доз.
Пересадку я планирую, о помпе думаю, но мне врач говорит так. Если нет компенсации или сведений о ней на обычном способе (причем проблемы могут быть такие, что шприц-ручками их решить сложно или невозможно, но в любом случае они должны быть известны), то на помпу переходить бессмысленно. А нащупать не получается. Пересаживать почку и поджелудочную не решусь в любом случае. С фистулой проблем нет, но меня очень волнуют скачки сахара во время диализа и контроль артериального давления. Ибо выходит пока ерунда.
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:58 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Галина, я сама раздолбайка, об этом уже весь форум знает.....до попадания на диализ вообще себя забросила. Чтобы хоть как-то устаканить сахар, когда взялась за ум, мне хватило 5 измерений в день. Будете делать 8 (с запасом) и грамотно корректировать дозу инсулина (об этом можно и в теме по моей ссылке прочитать, и в литературе - наверняка все расписано) - все у вас получится. Гип не надо допускать точно - потом начинаются "качели" - то туда, то сюда...лучше лишний раз померить и подколоть, а может быть все же посчитать эти коэффициенты? Я до них не добралась, но у меня ноги и глаза в порядке...ради глаз СТОИТ!
Quote (Мелинда)
а на практике в диализные дни у меня все идет наперекосяк

понимаю, сама долго прилаживалась. В какую смену ходите? Меняется ли в день диализа время еды? На глюкозе лежите? И что творится с давлением? Чтобы что-то посоветовать - цифры нужны, народ тут подкованный. Если собираетесь пересаживать только почку - сахар в первую очередь надо наладить. На иммуносупрессии после пересадки, особенно в первое время, он вообще неуправляемый бывает, если сейчас не справитесь, то потом и подавно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый год на диализе (верю в лучшее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024