Четверг, 25.04.2024, 07:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
мама двух девочек с проблемными почками.
zubkova2004
Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:40 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата (osipovvv)
Здоровья вам и вашим деткам Наталья!
Я сам из Белово, недавно на форуме, все будет хорошо!

Спасибо большое!!! Да, видимо наш край "процветает" почками...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
zubkova2004
Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:42 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
я была недавно у нашего городского узиста детского. она за голову хватается. за 2 месяца этого года деток с почечной потологией (еще внутриубробно) столькоже сколько за весь 2010 год... получается каждая 8 беременность с потологие почек.... sad


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:44 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Цитата (zubkova2004)
если у нас одна почка, то количество мочи тоже будет меньше чем если с двумя почками???
количество должно быть обычное

А поначалу даже большее. У некоторых (описаны случаи) до 20 ! литров диурез, правда сразу после пересадки.. А так, выпиваешь 2 литра жидкости, и выделяешь 2-2,2-2,5 или около этого.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
osipovvv
Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:58 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Да, почечников в регионе все больше и больше, диализный мест мало, сам сейчас лежу в Новокузнецке в 1-й, пишу из больницы smile
Тема моя есть , ели хотите прочитайте " тоже хочется жить" называется smile
Решил, что буду самым тщательным образом следить за своими детками, беречь и проверять чаще, что бы не было такого как у меня .


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 15.03.2013, 08:00
 
zubkova2004
Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:36 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У вас наследственное? Мы в 7детской ( она за зданием кухни) наблюдаемся. В этой же больнице.


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
zubkova2004
Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:37 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Вы скиньте мне ссылку на тему. А то не найду что-то...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:07 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
zubkova2004, Нажимайте ленточный вариант. Там темы все.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
osipovvv
Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:18 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:18 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не только в вашем регионе, мы в центре России живем, тоже увеличивается кол-во деток с заболеваниями почек прямо срождения, в нефрологии забито вечно все.
 
zubkova2004
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:07 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня сегодня состоялся разговор с заведующим нашей детской поликлинники. Мы 27 числа едим на МСЭК с младшей дочерью. Так вот, заведующий сказал, что инвалидность нам не дадут... Сказал, что выходит новое постановление в котором даже детей с инсулинозависимым диабетом снимают с инвалидности. Диабет - не болезнь а образ жизни... Куда нам с одной не нормальной почкой... Я что-то не понимаю в этой жизни, что ли????? По приказу министерства здравоохранения, число детей инвалидов должно снизиться в 10 раз (не перебор ли?) к списку заболеваний дополнились только заболевания психического характера...у ребенка нет одной почки. вторая деформирована сильно. мегауретр, гидрокаликоз. есть небольшое снижение клубочковой фильтрации. а нас в космос в очередной раз отправляют... Может у кого-то есть более полная информация по этому постановлению?


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
MarianKO
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:47 | Сообщение # 206
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (zubkova2004)
заведующий сказал, что инвалидность нам не дадут... Сказал, что выходит новое постановление

zubkova2004, а давление в норме у вас? если принимает гипотензивные препараты то должны дать wink
нам по крайней мере первый раз в 7мес. дали именно из-за высокого давления. а из-за того что есть патология почек могут и правда не дать, только с хпн-3 дают справку wacko
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:50 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У коллеги по работе у дочери врожденная патология - единственная почка, и протеинурия периодически бывает.
Девочке уже 17 лет, высокая, красивая. Они постоянно набюдаются, и ежегодно возят в Чехию на воды, бабушка - врач и видит пользу от лечения на водах, уменьшается протеинурия по приезду.


olga
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:36 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (zubkova2004)
Может у кого-то есть более полная информация по этому постановлению?

Вот здесь я сделал запрос "критерии инвалидности". Там много документов, регламентирующих даное понятие. Документы открыты только в выходные дни.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
zubkova2004
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:57 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
гипертензия была, поэтому нам удалили мультикистозную почку. Мы с одной почкой в которой мегауретр 3-4 степени...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
zubkova2004
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:00 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)

Вот здесь я сделал запрос "критерии инвалидности". Там много документов, регламентирующих даное понятие. Документы открыты только в выходные дни.

теперь я понимаю, почему хотели снять инвалидность у 16-летнего парня без одной ноги. сама слышала:" он ходит бе палочки у вас, какая еще инвалидность?"


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024