Четверг, 25.04.2024, 01:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
мама двух девочек с проблемными почками.
Janna
Дата: Суббота, 01.12.2012, 04:03 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Quote (zubkova2004)
все плачу... ушла рыдать...


это так по-женски) у меня тоже иной раз читаю форум -мороз по коже, до того за людей переживаешь...даже написать что-то иной раз слов нет. А дети, вообще -особый случай. Хорошо, что мы не одиноки со своими проблемами. Спасибо доктору Денисову и форумчанам. Держись, мать).


иДИАЛИЗируюсь
 
filinska
Дата: Суббота, 01.12.2012, 04:27 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
zubkova2004, держитесь!
главное-что вы рядом со своими ребятёнками!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
zubkova2004
Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:09 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
меня наташей зовут... smile


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Северянка
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:20 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наталья, прорвёмся )))
 
zubkova2004
Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:30 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
сколько не хожу по форуму не могу найти тему, где всегда люди есть... новый год скоро. а у меня чет кошки на душе скребут. опять сдаюсь страху... однопочечники... блин. а она ходить собирается. за месяц 3 зубика вылезли.. намотать бы нервы на кулак и выкинуть. иногда завить берет к сумашедшим. и все им по фигу( хотя кто знает что там у них в голове).


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:02 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Наталья, понятно, ты же мать. Но кончай это, "однопочечники-двухпочечники";ребенок развивается, он под наблюдением, выработан какой-то план действий, на сегодняшний день все более-менее..от твоих страхов кому лучше? Делай все что в твоих силах, семью сохраняй, про других детей помни и верь обязательно. Мой уролог как то сказал: "иногда смотришь- на каких-то единичных нефронах пациент доживает до старости, а другой вдруг гибнет с прекрасными почками. Поэтому живи и не сравнивай себя НИ С КЕМ другим. Твое тебе и будет". Скоро, верю, не будет проблем с органами. Еще лет 5-7 и все будет просто как в сказке!) Мы даже представить не можем как все будет отлично! Главное сейчас не сдаваться и не вешать нос!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:15 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Расскажу историю. Мы отдыхали в санатории и я познакомилась с девочкой лет 19 без руки. Она родилась с этим дефектом. Протезирована. Красивая, умница, совершенно естественно ведет себя..чего не скажешь о маме. Без конца прикрывает ей руку, поправляет платочек, рассказывает о руке, плачет периодами... Девочка и говорит: "Вы извините мою маму, она так комплексует из-за моей руки, так волнуется что я замуж не выйду, и не смогу жить..А я не понимаю, ведь я такая и другой не знаю как бывают, я родилась с такой рукой. Привыкла, все умею делать, в институте учусь, рисую, парень есть.... Вот только за маму неудобно". У ребенка у вашего СЕЙЧАС есть жизнь, она смется, огорчается, познает- делите с ней радость и счастье того что имеете на сегодня и завтра у вас тоже будет. А про то, что другие не переживают- вряд ли, все переживают, и боли/смерти все боятся и своей и детей, только смысл все по нескольку раз на день перетирать...бороться надо..весь смысл в борьбе) ИМХО.


иДИАЛИЗируюсь
 
zubkova2004
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:29 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
держусь. верю однозначно... но страх! видно нужно время.


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:55 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zubkova2004, вот , но там не много


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:36 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да мой знакомый живет всю жизнь с одной почкой, дожил до старости, нажил диабет, уже на ноги серьезные осложнения, но на диализ пока не ходит. Нормальную жизнь прожил, есть жена, сын, работал до пенсии.
А сейчас в музыкалке среди учеников девочка с одной почкой. Лет 15 ей. Ведет нормальный образ жизни, только раз в год (обычно в сентябре) ложится в больницу на профилактическое обследование.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
zubkova2004
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:40 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
ой милинькие мои... будь у нас вторая почка здоровой я бы вообще не переживала... а она у нас ой как далека от совершенства... там паренхимы-кот наплакал-5-7 мм всего...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:19 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
zubkova2004, я вас очень хорошо понимаю - у самой сын болен, как узнали о его болезни - ни денечка счастливого больше не было. Сейчас уже потихоньку начинаю смиряться с ситуацией, учиться жить с этим. Ведь очень много людей, у которых хуже ситуация, а они живут , и верят, и надеются. Так ч надо и нам нос не вешать, а держаться изо всех сил
 
Janna
Дата: Вторник, 11.12.2012, 03:30 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Натали! Здоровый- понятие относительное. Пока работает, это уже хорошо, может, Бог даст вопрос ребром встанет много позже. Главное, что эта ситуация вас врасплох не застанет.


иДИАЛИЗируюсь
 
zubkova2004
Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:08 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
да уж. в расплох точно не застанет(спасибо Вам всем за то что вы есть!!!)..


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
zubkova2004
Дата: Среда, 02.01.2013, 14:25 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
люди!! есть вопрос!!! если у нас одна почка, то колличество мочи тоже будет меньше чем если с двумя почками???( что то мы мало писаем, хотя анализы мочи в норме) дома блин +29 градусов.... пьет достаточно. а писает 5 раз в сутки всего...


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мама двух девочек с проблемными почками.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024