Суббота, 20.04.2024, 13:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » А у меня такая история...
А у меня такая история...
nataly02010
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, все! Хочу пообщаться здесь и рассказать о своих проблемах. Понятно, что причина все та же-у моей дочери хроническая почечная бытьбыть недостаточность. Диагноз поставлен случайно после биох. анализа крови на фоне полного здоровья. (
креатинин был 160) Обследовалась в нашей краевой больнице г.Красноярска в 2010г, затем в октябре того же года в обл больнице гНовосибирска,где после обследования и биопсии был поставлен диагноз:Хронический тубулоинтерстициальный нефрит с синдромом артериальной гипертонии. Ну лечение понятно какое-гипотензивные,диета.С нефрологами проблема. Спасибо большое Алесею Юрьевичу,помог попасть на консультацию к Захаровой в Москве в октябре2011г и тогда же смогли проконсультироваться у Томилиной. Креатинин держался 260-320.Диета,гипотензивные.Естественно никакой речи о гемодиализе ,тем более о трансплантации. А с декабря креатинин пополз вверх,хотя диета соблюдается серьезно,пинимает кетостерил.Сейчас креатинин 700 АД125\80 Забыла сказать:дочери 34г. В отделении гемодиализа сказали,что необходимо вновь пройти обследование в стационаре для планирования додиализной трансплантации почки. СКФ 11 .Не знаю как где,у нас инвалидность оформляют долго.а пока мы только начали этим заниматься. И о гемодиализе теперь слышать не хочет категорически, да ведь это и в самом деле значит выйти из жизни,а она привыкла быть энергичной и успешной.Так вот как теперь быть, искать пути для трансплантации ? Вообще то есть мнение, что это более оптимальный путь-додиализная трансплантация
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (nataly02010)
Вообще то есть мнение, что это более оптимальный путь-додиализная трансплантация

при креатинине 700?? додиализную надо было делать раньше, ИМХО думаю, что креатинин 700 не 1 неделю, то есть уже есть приличная интоксикация
вы говорите о родственной додиализной?
какая мочевина? при разговоре с трансплантологом границы для додиализной трансплантации были установлены в пределах креатинина 500-макс 600, и мочевина не более 25!
если о родственной, то думаю, что врачи посмотрев на дочь могут сказать, что делать, может предложат почистить её через катетер и подготовиться к операции, а может понадобиться больше времени для решения вопросов зубов, миндалин и других обследований


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (nataly02010)
Вообще то есть мнение, что это более оптимальный путь-додиализная трансплантация

Мнение такое есть. Но при этом важно, в каком состоянии предполагаемый реципиент. Возможно, несколько сеансов ГД и понадобятся. Их можно сделать через катетер. Только пусть не отказывается, когда будут предлагать! Потому что врачам на месте виднее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:31 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наталья мне писала, что родственного донора нет... Мое мнение - додиализная пересадка уже не получится по срокам, креатинин слишком высок, надо требовать начала диализа и одновременно искать возможности для пересадки. Может быть, в этом случае даже лучше ПД (поставку растворов для ПД можно перекинуть в другой регион, если возникнет необходимость там проживать в ожидании пересадки). С ГД сложнее. Есть в Красноярске ПД? Не порите горячку, добивайтесь диализа, осмотритесь, обследуйтесь... Проконсультируйтесь с трансплантологами. Сдается мне, что врачи, настаивающие на додиализной трансплантации, просто хотят вас сплавить sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:14 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Что значит нет родственного донора? Мама же есть? Может она не подходит? А вообще обследовались родственники? В общем вопросов много. У нас их может взять только НИИПК им. Мешалкина. Они берут иногородних по ВМП. Надо туда приехать и обследоваться и выяснить все вопросы. Но знаю что они с таким креатин ином отправляют на диализ. Опять же надо там появиться и только тогда будет все ясно и понятно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 27.05.2012, 17:17
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 00:48 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
креатинин слишком высок, надо требовать начала диализа
я тоже так думаю. Вопросы:
как это сделать побыстрее?
какой именно диализ: ПД или ГД?
и, если ГД, то какой сосудистый доступ: фистула или катетер?
Если в Красноярске есть ПД и если ориентироваться на пересадку, то, может, и в самом деле лучше ПД.

А остальное (осмотреться, обследоваться, проконсультироваться с трансплантологами) - в свободное от решения этих задач время.
Да, и решение вопроса "есть ли жизнь на диализе?" тоже лучше отложить на потом. Потому что если нет ни почек, ни пересадки, ни диализа, то, известно, жизни нету.
 
nataly02010
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:09 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, надо ехать в Новосибирск на консультацию к трансплантологам. А по телефону они назначают день консультации, не знаете? Опять же ,если такой креатинин-как ехать? И еще:я как донор не подхожу. А потенциальных доноров где можно обследовать на совместимость, только в клинике трансплантации? Потому что если у нас в городе нет трансплантации,то и такого обследования естественно нет
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:43 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
nataly02010, Если вы не обследовались, то кто вам сказал что вы как донор не подходите? У вас в Красноярске могут обследовать потенциальных доноров. И с наиболее подходящим вы приезжаете в Новосибирск. Я вам написала письмо и предложила что делать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » А у меня такая история...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024