Четверг, 25.04.2024, 05:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Отзовитесь пациенты диализного центра в Иркутске 2! (отношения медсестра-пациент)
Отзовитесь пациенты диализного центра в Иркутске 2!
Anmarin
Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Решила написать вам вот по какому вопросу. На днях медсестру диализного центра в Иркутске 2 О.Ю. "попросили" написать заявление об уходе по собственному желанию. Ее, человека, который в настоящее время (в силу сложившихся обстоятельств) большую часть своей жизни (к счастью для пациентов, но отчасти к сожалению для родных), свою душу отдает работе; который (по отзывам коллег) является хорошим специалистом; который последние четыре месяца (да и не только) работал сутки через сутки (скажите ради денег - дудки, просто в настоящее время работа - это ее смысл жизни); который после 55-летнего юбилея в январе на просьбу дочери выйти на пенсию и посидеть с внучкой ответил отказом, отдав предпочтение любимой работе... Все это - из-за инцидента с пациентом, который написал на О.Ю. жалобу в прокуратуру и (со слов лиц "попросивших" написать заявление об уходе) поставил такой ультиматум - заберет заявление, если человек не будет работать. Вот как оказывается эти вопросы можно решать сегодня! Пока говорить об инциденте, кто прав, кто виноват рано - пусть решают уполномоченные органы. Но почему пациенту так просто "уволить" профессиональную медсестру? Разве это правильно? Обращаюсь к тем пациентам диализного центра в Иркутске 2, кто знает О.Ю. Неужели Вам все равно. Не поверю, что Вы также хотите ее увольнения! Извините, что так эмоционально, это просто крик души. Человек, в настоящее время сломлен, в депрессии. Просто не знаю как ей помочь...
И еще к слову... о ХПН знаю не понаслышке. Мужу 3 года назад ставили этот диагноз, был на инвалидности год. Но слава богу почки заработали, спасибо мед.персоналу, заведующим реанимационного и диализного отделения областной больницы, а также врачу диализного отделения, кстати, тоже О.Ю. Но это уже совсем другая история...
 
Naasory
Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А что сделала О. Ю.?
 
Anmarin
Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
А что сделала О. Ю.?

Подробностей не знаю, это связано с процедурой подключения. Я не медик, и не пациент - не могу сказать точно...
 
Naasory
Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Anmarin)
Подробностей не знаю, это связано с процедурой подключения

А может быть она на самом деле сделала что-нибудь плохое?

Не знаю, есть ли тут пациенты из указанного Вами диализного центра
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Anmarin)
Пока говорить об инциденте, кто прав, кто виноват рано - пусть решают уполномоченные органы. Но почему пациенту так просто "уволить" профессиональную медсестру?

Насколько следует из Вашего сообщения, пациент не увольнял, а написал заявление в прокуратуру. А принудить к увольнению пытается руководство, которое прокурорской проверки боится. Может, здесь "собака и порылась"?
Quote (Anmarin)
Подробностей не знаю, это связано с процедурой подключения.

Во время процедуры подключения может быть очень много "подробностей", от которых зависит не только самочувствие, но и жизнь пациента.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Анеле)
пациент не увольнял, а написал заявление в прокуратуру.

Если внимательно прочитатьт сообщение 1, то видно что пациент выдвинул ультиматум - заберет заявление из прокуратуры если медсестру уволят. Непонятна позиция администрации ДЦ, в этом случае было бы логичнее выдвинуть ультиматум этому пациенту покинуть данный ДЦ, а не идти у него на поводу, выполнив условия его ультиматума - это поощрить его для дальнейших ультиматумов. Удивляет, что такие " писатели" в любом случае выходят сухими из воды и не несут никакой ответственности за написанное.
Quote (Анеле)
Во время процедуры подключения может быть очень много "подробностей", от которых зависит не только самочувствие, но и жизнь пациента.

Да, "подробностей" может быть много, но не во всех "подробностях" виноват медперсонал и не надо заранее их во всем обвинять, у некоторых просто никакие вены и подключить их никакого мастерства не хватит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:52 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Безусловно не надо.
Да тут как бы вообще никакой информации по существу.
 
Anmarin
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Насколько следует из Вашего сообщения, пациент не увольнял, а написал заявление в прокуратуру. А принудить к увольнению пытается руководство, которое прокурорской проверки боится. Может, здесь "собака и порылась"?

На счет "пациент "уволил"" - я погорячилась. А по поводу руководства, думаю, вы правы.
 
Anmarin
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:31 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Да тут как бы вообще никакой информации по существу.

Нет информации по существу - да какой разговор?!. Вам было бы интересно поговорить непосредственно о том, что произошло во время процедуры? Но ведь я совсем не об этом...Кстати, у пациента все нормально, для здоровья вредных последствий, ни в момент процедуры, ни после, никаких нет.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Anmarin)
пациента все нормально, для здоровья вредных последствий, ни в момент процедуры, ни после, никаких нет.


Вот этой информации и не хватало .
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Anmarin)
Но почему пациенту так просто "уволить" профессиональную медсестру? Разве это правильно?

Пациенту очень непросто "уволить" даже непрофессиональную медсестру или врача. Практически невозможно. Только если что-то очень серьезное, ОЧЕВИДНО повлекшее серьезные проблемы и ОЧЕВИДНО произошедшее из-за непрофессионализма.
Тут представлена позиция только одной стороны конфликта.
Кстати, пациент лично у меня вызывает даже некоторое уважение - большинство "проглатывают" любое отношение со стороны медперсонала, никуда не жалуются и не пишут даже в вопиющих ситуациях. Страх, наверное. Хотя, возможно, что этот пациент просто такой вот склочник - тоже встречается. Собирайте на его бумагу отзывы других больных с благодарностями этой медсестре и т.п. Начальству же тоже надо будет что-то показывать, если по бумаге того пациента проверка придет и т.д. А бывает и так, что работник вполне профессиональный, но вот с характером проблемы, все молчали до того, а этот пациент молчать не стал. Мы же не знаем толком ничего.
Quote (Anmarin)
Вам было бы интересно поговорить непосредственно о том, что произошло во время процедуры?

Да, если о чём и говорить, то именно о том, что конкретно побудило к написанию заявления.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 20.05.2012, 19:49
 
ВаНьКа89
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:55 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В во втором Иркутске в отделении не был, но знаю что там сейчас центр Би.Браун, и по крайней мере до би.брауна отношения к пациентам там было "неочень", как мне рассказывали, но эта медсестра работала там до расширения центра, ну и пациент не стала терпеть ее привычек, а поверьте в Иркутске в некоторых центрах одеть перчатки, помыть руки после пациента или померить лишний раз давления или закрыть окно, целое дело...Я очень рад что такое не во всех) но думаю во втором иркутске так было до бибрауна точно.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:38 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Anmarin)
свою душу отдает работе; который (по отзывам коллег) является хорошим специалистом;

Quote (ВаНьКа89)
ну и пациент не стала терпеть ее привычек

как все противоречиво, от одних хорошая характеристика, а другие не могут терпеть.
Quote (ВаНьКа89)
а поверьте в Иркутске в некоторых центрах одеть перчатки, помыть руки после пациента или померить лишний раз давления или закрыть окно, целое дело

ну и эти обвинения распространяются и на эту медсестру или это только в некоторых других центрах, не надо все в одну кучу валить, не был - но знаю, и в таких прегрешениях виноваты не привычки медсестер, а не требовательность администрации к выполнению ими новых требований. В нашем центре тоже сменился хозяин и появились новые требования и ни каких проблем, все все выполняют (даже очень пунктуально) т.к. администрация контролирует.
Quote (Vasiliy)
Пациенту очень непросто "уволить" даже непрофессиональную медсестру или врача. Практически невозможно.

Ну а "уволить" неадекватного пациента, вот еще Толстый писал о пациенте, который самовольно вводил шприцом толи водку, толи наркотик в магистраль, или без всяких поводов начинают орать используя грубую неценцурную брань на врачей и медсестер, лично был необнократно свидетелем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Anmarin)
Я не медик, и не пациент - не могу сказать точно...

Quote (Anmarin)
.Кстати, у пациента все нормально, для здоровья вредных последствий, ни в момент процедуры, ни после, никаких нет.

"От ано как"! Во врачевании мы ни бум-бум, зато последствия на глазок определяем - лихо! wink

Если она четко выполняла свои обязанности и не накосячила, то прокуратуры ей бояться нечего. А если руководство принуждает пациента, так пусть тоже напишет "куда надо" донос.

А лично мое мнение что как то слабо представляется нежная, добрая и улыбчивая 55-тняя медсестра с огромным "советским углубленным" стажем, сохранившая молодецкий позитив за малооплачиваемую работу (указано выше) и "забившая" на дочь и внучку рядом wink
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:52 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На самом деле если не знаем причину заявления пациента, то это все гадание на кофейной гуще получается. Не было последствий для здоровья - это может быть просто везение. Тут я как-то уже рассказывала, что один практикант при подключении мне иглу в фистуле на 180 градусов умудрился повернуть, почему не распорол при этом все, что можно и нельзя, не пойму до сих пор. Но-таки не распорол, я не жаловалась, просто как раз в этот момент проходила мимо опытная медсестра и все видела, у нее челюсть отвисла, буквально. Дежурило как раз начальство, они после диализа изумленно изучили мою фистулу, почесали репу....и через некоторое время практиканта уволили, хотя я никаких заявлений и жалоб не писала. И даже не высказывала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Отзовитесь пациенты диализного центра в Иркутске 2! (отношения медсестра-пациент)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024