Суббота, 20.04.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
filara
Дата: Пятница, 19.10.2012, 18:13 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Kozub)
лучше мирцеру клянчите,
Что это.?. что-то новое для меня .. ни разу не слышала
 
Demidroll
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:10 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (filara)
Что это.?. что-то новое для меня .. ни разу не слышала

хороший препарат для гемоглобина. так как людей на диализе рано или позно с гемоглобином проблемы.
 
filara
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:28 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Demidroll)
гемоглобином проблемы.

так и у меня сейчас проблемы - 105. Но чувствую слабость сильно.. хотя некоторые ходят нормально и при гораздо меньшем (80-90)
наверно привыкают..это для меня загадка. Мой нефролог выписывает эральфон.. наверно экономит бюджетные деньги sad
 
Demidroll
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:43 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (filara)
так и у меня сейчас проблемы - 105

ну вот начинайте оформлять, там все равно не сразу придут.
 
filara
Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:44 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
ВСем здравствуйте. Сколько я не откладывала диализ, но 14.05. мне назначили первый сеанс. Прошел год после повышения креатина до360. сейчас 630. скф 10,6. уже поставили в график.у меня меня такое чувство , что меня приговорили к пожизненному заключению . неизвестно за что ( Чувствую себя прилично более-менее, но ходить тяжело, тяжесть в ногах и отдышка. Но перевозка мне не положена, тк живу рядом. Врач обьяснил мне что перевозка положена только по показаниям. А я вроде как не нуждаюсь. мне ходить полезно. поставили наверно как новенькую в самую неудобную смену (( . но это все бы ничего.. но как перенесу начало .. я читала что это тяжело бывает. Как колоть будут, что срукой будет наверно больно будет? что-то я ничего путного по этому поводу на форуме не нашла. Надо ли просить что бы бинтовали руку? чем мазать итд?доктор какой-то суровый попался.. все плохо. Мне сказали что если появяться места , то мне дадут другую смену. Это откуда они появяться. интересно. Я думаю вы меня поймете. вы все через это прошли.
Меня в фесфарм назначили. Москва ....
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:48 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
у меня меня такое чувство , что меня приговорили к пожизненному заключению
это во многом зависит от вашей оценки, но объективно - вы сможете жить, а без диализа вы бы умерли. Жизнь даст вам возможность развиваться , путешествовать, узнавать новое.
Вскоре после начала пункций фистулы они становятся все менее болезненными и наконец вы поймете что вообще бояться нечего
 
binnick
Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:45 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (filara)
Но перевозка мне не положена, тк живу рядом. Врач обьяснил мне что перевозка положена только по показаниям.
какой доктор? Из "Фесфарма"?
Цитата (filara)
доктор какой-то суровый попался.. все плохо. Мне сказали что если появяться места , то мне дадут другую смену.
с местами сейчас тяжело, но вот-вот, чуть ли не в этом месяце, открывается новый диализный центр (Фесфарм у м. Нахимовский пр.). Тогда с местами должно стать полегче.

Вообще, не знаю, в который Фесфарм Вас отправляют, в нашем 1-м Фесфарме таких суровых докторов нет. Конечно, раскалывание фистулы - дело ответственное. Меня в начале в основном врачи кололи. Более опытные пациенты подсказывали мне, кто из врачей хорошо колет, я шел на преддиализный осмотр именно к этому врачу и просил меня подколоть.

Про то, кто как начинал диализ, в основном, наверно, в "Разрешите представиться". написано, каждого в своей теме.

А, вообще, не пугайтесь раньше времени:) Не так все это страшно.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:54 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filara,Привыкание к диализу занимает примерно 1 год. Потом все уже организовано и у вас будет больше знаний. Места прокола после окончания
диализа надо прижимать стерильными тампонами до остановки кровотечения . После этого медсестра заклеивает их двумя стерильными пластырями.

Боль обычная, как при проколе кожи и вены для забора крови на анализ. Пару месяцев может ныть рука на диализе, но это не у всех людей. Боль снимают парацетамолом. Со временем вообще ничего чувствовать не будете. В некоторых центрах сверху пластырей еще бинтуют эластичным бинтом на 2-3 часа. Через 2-3 часа бинт надо снимать, пластырь оставить до следующего дня. Но другие диализные центры не практикуют бинтование. Мазать ничем не надо.
 
binnick
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:27 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Xenia, у нас в Фесфарме другие порядки: или бинт, или пластырь. Врач лечащий скажет, как лучше. А если сам не скажет - надо его спросить!. Мне врач рекомендовал в первое время только бинтовать, и, по-моему, правильно рекомендовал, а проблемой у меня было, что ответить на вопрос бинтующей руку медсестры: "не туго?" Откуда я понячалу знал, туго или нет?

Лично мне практически не больно, если в вену попадают. Первое время было жутковато: кровь течет по трубочкам, такая теплая.. ну теперь к этому привык, пусть себе течет) Плохо, если в вену не попали. Тут на форуме пишут, что поначалу у всех не попадают и синяки у всех большие, но я не помню, чтобы у меня в начале были действительно большие гематомы, как на форуме пишут. Но, конечно, бывает, что и не попадают. У нас в сомнительных случаях физраствором проверяют, "дует" или нет, так что большие гематомы обычно не успевает надуть. В любом случае поначалу важно мастерство подкалывающего. Так что не давайтесь кому попало.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
filara
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:27 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
мне посоветовали мазь эмлар, его надо мазать за 1 ч до диализа. Это помогает? говорят какие-то водочные компрессы делают или траксевазином мажут. очень не хочется иметь огромные шишки на руке, но я так поняла что это неизбежно.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:32 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
у нас в Фесфарме другие порядки: или бинт, или пластырь


Коля, то есть, только бинт с тампонами, но без пластыря ? Ну, значит так. Во всех центрах по-разному.
В Германии у каждого ДЦ тоже свои правила. Но мне ни разу не бинтовали без пластыря.
В смысле, не только мне , но и другим пациентам, в тех ДЦ, где я была. В Британии отпускали только с пластырем.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.05.2013, 23:33
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:38 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (filara)
мне посоветовали мазь эмлар, его надо мазать за 1 ч до диализа. Это помогает?

Если у вас низкий болевой порог, то мажьте, конечно. Вам было больно при пунктировании на первом сеансе диализа?
Вместо вас никто не ответит на отот вопрос.
 
binnick
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:41 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
filara, водочные компрессы и мазь троксевазин в ФФ используют, так что у меня дома всегда на всякий случай есть водка, троксевазиновая мазь, а еще лейкопластарь, бинт и стерильные тампоны. Тампоны два раза понадобились за полтора года, троксевазин расходуется очень быстро.
Про гематомы я уже писал, а про шишки поищите на форуме, может быть про это есть в теме фистула

Xenia, да, бинтуют без пластыря. Но не снимают бинт через 3 часа, как тут писали


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 07.05.2013, 23:47
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:49 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Тампоны оставляют под бинтом, да? А бинт не скатывается? У меня он не держится, хоть туго, хоть не свободно бинтуй.
Коля, мне просто интересно, я не спорю и ничего не доказываю. Врачи в ваших центрах знают что, кому и как надо делать.
Нам просто говорят, что нельзя держать бинт дольше 3-х часов.Но это наши врачи, а у вас свои. В каждой избушке свои погремушки.
 
binnick
Дата: Среда, 08.05.2013, 00:05 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
binnick,Тампоны оставляют под бинтом, да? А бинт не скатывается? У меня он не держится

да, перед бинтованием меняют тампоны и они остаются под бинтом. Чтобы бинт не скатывался, его заматывают и за локоть, это по желанию, но в начале, наверно, лучше с этим соглашаться.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024