Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
lyym
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:25 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вы слишком много принимаете Ca.От этого могут быть проблемы со стулом...


.
 
filara
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:09 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
..
Quote (lyym)
Ca.От этого могут быть проблемы со стулом...
вот и мне так кажется!!! Спасибо!!!
 
filara
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:15 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (filinska)
газированная вода, только содовая!!!

юля, спасибо.. буду иметь ввиду. biggrin . Только сколько на свете живу , не пойму что такое "Содовая минеральная вода" Это на этикетке должно быть написано наверно, ладно.. будем посмотреть.
Quote (Алексей_Денисов)
а какой уровень СКФ сейчас?

Quote (Алексей_Денисов)
а какой уровень СКФ сейчас?

при креатинине 448 был 16,8 мне доктор считала. Сейчас наверно меньше. Креатинин 528
 
2010
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:23 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
От тошноты и рвоты всегда спасалась церукалом, он бывает в таблетках и в ампулах (это если таблетки в желудке не держатся)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:14 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (filara)
Только сколько на свете живу , не пойму что такое "Содовая минеральная вода" Это на этикетке должно быть написано наверно, ладно.. будем посмотреть.

есть Schweppes- Soda Water, а наше-на просто питьевая газированная, или минеральная гидрокарьонатная у нас есть Лужанская вода-вот в ней преобладает сода.
На этикетке можно глянуть содержание, пусть только люди подскажут, как точно там гидрокарбонат пишется, я могу ошибиться. Или смотрите н а\тикетке первым словом должно стояит гидрокарбонатная
ребят, исправьте, если я не права


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 16.05.2012, 18:25
 
binnick
Дата: Среда, 16.05.2012, 19:20 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Вы слишком много принимаете Ca.
Вообще зависит от ложки ( см. http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-28-258 ), но мне тоже кажется, что много. Сколько примерно грамм в сутки?
 
filara
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:25 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте снова все!
Вот что со мной случилось после того как я имела честь отписаться на форуме. Легла я в больницу чтобы делать фистулу. Сделал доктор . Вроде бы нормально. особо сильно не болело. Но чета она какая-то не готова к употреблению. находясь в больнице я все время была на грани начало диализа через катетер. Чего мне бы не хотелось ((. Креатинин в больн был 600-700. Мочевина 30-37. но когда контрольные анализы несколько улучшились меня выписали "условно" под мою ответственность. Сейчас хочу с вами со всеми посоветоваться , может кто чего подскажет.
Анализы после выхода из больницы сдавала в инвитро 2 раза.
креатинин - 452, мочевина -24, калий -4,8.3 дня назад: креатин 480, мочевина 24,4 калий 5,6 (!!! счего вдруг?!. ниче вроде запрещенног неела wink ну мб вишню ,1 раз и картошку жареную 2 раза по чуть-чуть biggrin . После этого по совету доктора выпила 2 табл фуросемида(2 дня)
озаботилась антикалием , прочтитала все на форуме поэтому поводу и поняла , что в Москве его найти невозможно. Заказала в Израиле, но это будет еще не скоро. В инете нигде не нашла. biggrin
И еще меня беспокоит моя фистула.. че-то она как-то слабенько тикает. хотя я ее разрабатываю постоянно.. sad Мне хирург сказал - вены плохие. Очень боюсь, что придется 2 раз операцию делать!!! Операция была 21. 06
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:23 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (filara)
калий 5,6 (!!!

не смертельно, просто соблюдайте осторожность.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:36 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
filara, скф какая сейчас?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:55 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
почему такая паника от 5.6 калия?
просто наблюдать и следить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 29.07.2012, 14:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:42 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
че-то она как-то слабенько
К первой неделе августа идеальная фистула должна нести 600 мл/мин, должна располагаться в 6 мм под кожей, и должна быть 6 мм диаметром
 
filara
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:56 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Спасибо всем кто ответил. Паники особой нет, просто последние 3-4 дня у меня еще слабость в мышцах усилилась , слабость в ногах и руках.хожу по улице и каждые 50 м останавливаюсь. , я подумала, что это мб от поднятие калия. Все равно хотелось бы иметь на всякий случай антикалий.
скф по-моему мне в больнице не считали. Во всяком случае ничего не сказали. Но перечитаю еще раз выписку.
Виртуальная сущность , уменя вопрос -как можно самой определить что с фистулой происходит? Или это только узи делать или врач может понять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:03 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, сам пациент может только определить работает фистула или нет.. Опытный пациент может определить, например, что слабее стала работать фистула... Пожалуй и все... По настоящему информативным может быть только доплеровское картирование
 
filara
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:07 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
наверно я еще подожду до начало авг и если ничего не случиться экстренного, пойду у хирургов в больнице спрашивать чего там с моей фистулой происходит.
 
filara
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:17 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Опытный пациент может определить, например, что слабее стала работать


я неопытна в этих вопросах... мне кажется она работает также как и после операции, не изменилась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024