Четверг, 18.04.2024, 13:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит или нет? (Врачи не могут понять, что со мной)
Гломерулонефрит или нет?
mkagan
Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:02 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (forestgod)
Скажите, Вы работаете в указанной выше клинике?

Нет, я живу и работаю в г.Оренбурге, причём в детской больнице - людей Вашего возраста я никогда не лечил...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
forestgod
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:03 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Спасибо еще раз всем, кто не остался равнодушным к моей беде. К сожалению, ни в какую Московскую клинику я не поеду, мама моими проблемами заниматься не собирается, все равно моя болезнь неизлечима, и мертвый груз на шее ей не нужен. Отцу из-за меня стало хуже с сердцем, и мама говорит, что я сведу его в могилу, и вообще мне нужно либо сдохнуть, либо убраться из дома куда подальше. Мне очень жаль, что я доставляю столько проблем и несчастий моим родителям. Сорри за офф, тему можно в архив.


vis medicatrix naturae - целительная сила природы (с)
 
lyym
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:52 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Танечка, мама ведь тоже находится в депрессии из-за вашей болезни.Не все люди могут справиться с навалившимся внезапно грузом проблем и вести себя правильно. Мама немного успокоится, возьмет себя в руки и начнет действовать.Родители ведь очень любят вас( папа переживает) и , скорей всего, они чувствуют свою вину за то, что с вами случилось. Все будет хорошо))) Не надо опускать руки))) А пока, выполняйте рекомендации местных врачей.


.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
forestgod,Таня, дай родителям немного времени выйти из шока и депрессии. Ты сама тоже успокойся, у тебя вся жизнь впереди.

Люди живут с намного худшими состояниями, чем у тебя сейчас. Родители отойдут и вы все вместе начнете действовать по согласованному плану.

Скажи родителям, что ты их любишь, но тебе сейчас без них не обойтись. Семья - это взаимная поддержка.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:46 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (forestgod)
мама моими проблемами заниматься не собирается, все равно моя болезнь неизлечима, и мертвый груз на шее ей не нужен


Тебе нужен точный диагноз и нефропротекция, чтобы сберечь функцию почек и избежать или как можно дольше не начинать диализ. Обьясни это маме и папе.

Им же еще будет труднее, если ты пойдешь на диализ. А с правильной нефропротекцией и лечением ты будешь жить обычной жизнью.
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
forestgod, в "Блоге пациента" у нас не разрешено писать другим пациентам (не автору темы), а Вам все пишут... так что я перенес Вашу тему в раздел "Разрешите представиться" - здесь могут писать все.

А биохимию крови делали? Какие у Вас креатинин, мочевина, фосфор? Какое давление крови?
 
forestgod
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:23 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
А биохимию крови делали? Какие у Вас креатинин, мочевина, фосфор? Какое давление крови?

Да, неделю назад делали:
Креатинин: 50,9
Мочевина:2,5
Фосфор: 1,14
Давление: обычно - 110/70 ,реже 90/60
А вот холестерин повышен - 7.02
lyym,
Xenia

Спасибо!
Я ездила неделю назад в Харбин, в Интститут Традиционной Китайской Медицины - там принимает лучший нефролог в Китае - она поставила диагноз - нефротический синдром
Дали травы -пить на протяжении месяца, если не поможет - тогда идти на гормонотерапию, если через месяц опять не поможет, тогда на иммуннодепрессанты.
Вот так, траву я пью пока неделю.
У меня есть несколько вопросов, если можно, проконсультируйте пжл-та
Диета:
Я не ем ничего соленого, жирного (масло в т.ч.) и мало сладкого
Мой рацион примерно такой:
Завтак: творог/овсяная каша с бананом или вареная курица/котлета на пару с рисом или картошкой + тост
Обед: суп без мяса
Ужин: либо рис с овощами/ овощной салат/ если утром было мясное блюдо - тогда творог или овсяная каша
В качестве сладкого: 3 дольки горького 99: шоколада без сахара и фрукты: яблоки
Это нормальное питание? Или не очень? Дело в том, что мой вес немного упал - как-то стремно весить 54 кг при 175 см.Мой обычный вес - 57-58 кг.
И второй вопрос(противный:shy:):
Пена в моче всегда показатель протеинурии? Если да, то какая вообще она должна быть? Обильная и постоянная или как? 0_о
Спасибо за внимание happy



vis medicatrix naturae - целительная сила природы (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:37 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Креатинин: 50,9
Мочевина:2,5
весить 54 кг при 175 см
вы истощены, как мне кажется, возможно мышечная масса очень мала.. можете разместить фото? Например, кисти рук, или еще чего...
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:48 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А что за чудо-трава? Одной знакомой паломница из Индии привезла ,,целебный цветок,, в горшке. Но там строгая дозировка, чуть недо- или пере- ложить/держать- летальный исход. Типа, как в Японии рыба фугу(кажется) недодержал или передержал на огне- смерть. А есть забава без экзотики : русская рулетка называется.
 
lyym
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:53 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да пена в моче у всех есть.Ее интенсивность так же зависит от питания. Определить наличие белка можно только сдав анализ.Хотя , где-то в просторах инета я читала совет, для людей оторванных от цивилизации-Прокипятить немного мочи в ложке.Если белок есть, он свернется. cool biggrin
А почему вы вообще не едите сладкого? ограничиваете фрукты? Ваше меню похоже на жесткую диету? Сколько там ккл? Питание должно быть полноценным и сбалансированным.


.
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:56 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда я спросила у нефролога в Новосибе в областной, можно ли мне сбор трав , рекомендованный доктором из другой больницы. Причём в рекомдндации было указано только название и аптека, где можно приобрести. На что получила ответ, что, скорее всего это сетевой маркетинг, состава не прочесть, не указан. А противопоказаны хвощ и можжевельник. Травы принимать можно, но чуда они не сотворят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:58 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (forestgod)
какая вообще она должна быть? Обильная и постоянная или как?
не по пене надо судить, а хотя бы по тест-полоскам
 
BadGarry
Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:28 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (forestgod)
неизлечима, и мертвый груз на шее ей не нужен


мда - сочуствую
это самые тяжолые слова - которые может услышать человек
Держитесь - ЭТО ВАША ЖИЗНЬ

я знаю как очень тяжело переступить через родственные связи - но если эти связи будут Вам во вред
Вам придется пройти через это
ибо жить в ненависти Вы не сможете

надеюсь Ваша Мама - отойдет от шока - все вернется в нормальное русло

скажите - Вы одна в семье?? или есть братья - сестры??
 
2010
Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:26 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Таня, неизлечимо - не значит непоправимо. Даже если гломерулонефрит, можно долго и полноценно с таким диагнозом жить. У нас на форуме есть Наасори с диагнозом гломерулонефрит, пьет иммуносупрессию и при этом работает, недавно на юг на машине ездила, спортом занимается. В-общем живет - дай Бог здоровому, и надеюсь еще так долго проживет.
Очень сочувствую, что такие отношения с мамой, но ты СОВСЕМ не мертвый груз, как такое можно сказать, люди на диализе и после пересадки очень даже активно живут и сами себя кормят, может быть, действительно у нее шок? А папа тебя любит! Постарайся держаться - ради себя и ради него. И правда - что-то ты худая очень, мяса совсем не ешь? Нельзя так...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
forestgod
Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:34 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
можете разместить фото? Например, кисти рук

К слову, руки у меня всегда худые были, вроде бы они не изменились:

Quote (Северянка)
А что за чудо-трава?

Не знаю, там по дозировкам ужо все разложено, не думаю, что это маркетинг - больница там серьезная, очередь к врачу невероятная.
Quote (Алексей_Денисов)
не по пене надо судить, а хотя бы по тест-полоскам

Нет у нас их нигде, обычная реакция в аптеке на вопрос о тест-полосках:0_о
Quote (lyym)
Прокипятить немного мочи в ложке.Если белок есть, он свернется.

Аха, тоже читала об этом, даже провела эксперимент- в результате 1 ложкой стало меньше =)))
Quote (2010)
мяса совсем не ешь?

Мясо ем раз в день плюс белковый коктейль
Quote (lyym)
Питание должно быть полноценным и сбалансированным.

Я и пытаюсь понять, что именно несбалансированно:так как мясо, овощи, каши, картофель, фрукты и шоколад в рационе присутствуют.
Quote (lyym)
почему вы вообще не едите сладкого? ограничиваете фрукты?

4 месяца назад сдавала анализ на гликозилированный гемоглобин - показатели были немного завышены. Что странно - т.к. несколько раз сдавала биохимию крови - сахар в норме.
На всякий случай, старюсь не есть сладкого - мало ли, да и не полезно оно.Из фруктов я обычно и ем - яблоки, бананы и цитрусовые, сейчас не ем только цитрусовые - т.к. последний месяц обострилась аллергия, последнюю неделю впрочем все норм (ттт)
Quote (BadGarry)
надеюсь Ваша Мама - отойдет от шока - все вернется в нормальное русло

Да уже вроде нормально все, спасибо. Просто нервы, наверное, у всех сдают.


vis medicatrix naturae - целительная сила природы (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит или нет? (Врачи не могут понять, что со мной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024