Суббота, 20.04.2024, 05:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
Всем доброго вечера
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:54 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
woMAN, Скажите, а как давно длится заболевание?Макрогематурия бывает?


Скорее всего креатинин нарастал потехонечку в теч 4-5 лет, 5 лет назад бегали по врачам, столько баночек отнесли, но врачи ничего особо не сказали, 2 года назад было тоже самое, сказали сидеть на диете. макро, это когда крове в моче определяется невооруженным глазом? Нет, такого не было.


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
lyym
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Halina)
Никакое место не резервируют

Quote (Бука-Бяка)
Наверное все-таки речь не о "бронировании" места на ГД, или "отложите мне почку получше, я скоро за ней зайду или жену пришлю", а именно о включении в лист ожидания и в реестр потенциально нуждающихся в ГД,

Вот именно.Это просто так говорят, очередь.Понятно, что никаких очередей нет.Тебя включают в лист ожидания.Что касается ГД, то этот лист ожидания проходит областную комиссию и она утверждает тех, кто будет в нем стоять( разумеется , исходя из состояния здоровья)
Quote (Шпалыч)
Но есть особы с хитрым анусом, которые еще при рождении стремятся везде записаться.

Ну не знаю.Муж очень не хотел на ГД и писать заявление долго сопротивлялся, т.к в то время чувствовал себя хорошо.Соваетую всем не отказываться от постановки в этот лист, т.к меньше чем через год, состояние его резко ухудшилось.. С ГД он тянул до последнего. А на почку, почему бы не встать, сами знаете, что очередь там, чисто гипотетическая.
Quote (Halina)
lyym, не надо обобщать.

Но не надо и быть таким категоричным
Quote (Шпалыч)
нет, не поставят, эти очереди


.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (woMAN)
Имели ввиду, возможно ли собрать все документы и отпределить нас в диализный центр и поставить фистулу,

Это должен решить ваш нефролог.У нас в Н.Новгороде все пациенты с вашими показателями пишут заявление (Лист ожидание) на ГД.Как у вас, не знаю.


.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:02 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (woMAN)
АД 120-130/80

Quote (woMAN)
Мочевая кислота 317/430 (148,75-416,5 мкмоль/л)

Давление и мочевая к-та, указанные вами - это постоянно на фоне приема лекарств? А какие значения без лекарств и какие максимальные?
Встаньте на учет в МГНЦ при 52 ГКБ, там грамотные нефрологи и они уточнят ваш диагноз, что то он очень подозрителен.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:06 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
АД 120-130/80

Quote (woMAN)
Мочевая кислота 317/430 (148,75-416,5 мкмоль/л)

Давление и мочевая к-та, указанные вами - это постоянно на фоне приема лекарств? А какие значения без лекарств и какие максимальные?
Встаньте на учет в МГНЦ при 52 ГКБ, там грамотные нефрологи и они уточнят ваш диагноз, что то он очень подозрителен.


АД максимальное было 160-170/90, принимаем лозап держится 120-130/80, мочевая кислота максимально была 640, принимаем аллопуринол
Почему подозрителен?


кажется я задаю ооочень много вопросов....


Сообщение отредактировал woMAN - Воскресенье, 06.05.2012, 23:10
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:28 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
что то он очень подозрителен.

он не подозрителен, это диагноз БЕЗ БИОПСИИ.

У меня что-то похожее написано


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 02:08 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На диализ в Москве отправляют где-то с креатинином не менее 700 (по последним неофициальным данным), про реестр не ко мне. А на пересадку при прочих равных предпочитают брать тех, кто уже на диализе. Или же на ОЧЕНЬ близкой к диализу стадии. Но пошевелиться заранее не помешает. Дело долгое - если, конечно, обследоваться как должно, а не лезть "на авось".


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
woMAN
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:01 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
Quote (Шпалыч)
что то он очень подозрителен.

он не подозрителен, это диагноз БЕЗ БИОПСИИ.

У меня что-то похожее написано


А всем биопсию делали, кто тут на форуме? Это помогает в лечении?

Quote (2010)
На диализ в Москве отправляют где-то с креатинином не менее 700 (по последним неофициальным данным), про реестр не ко мне. А на пересадку при прочих равных предпочитают брать тех, кто уже на диализе. Или же на ОЧЕНЬ близкой к диализу стадии. Но пошевелиться заранее не помешает. Дело долгое - если, конечно, обследоваться как должно, а не лезть "на авось".

Конечно мы будем ещё обследоваться, скорее всего в Москве оформимся, так как живем в СВАО и встаним на учет при 52.


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:02 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (woMAN)
А всем биопсию делали, кто тут на форуме? Это помогает в лечении?

Биопсию делали не всем, но многим. Она помогает установить точный диагноз и, как следствие, верное лечение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:17 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Шпалыч)
что то он очень подозрителен.

ХГН, гематурический вариант - у меня такой диагноз.
 
Halina
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:28 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
На диализ в Москве отправляют где-то с креатинином не менее 700 (по последним неофициальным данным)


ПД в Москве предлагают при меньших показателях.
 
woMAN
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:48 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я так понимаю у всех всё индивидуально при отправке на ГД, биопсия может показать причину заболевания?


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (Мелисса)
Она помогает установить точный диагноз и, как следствие, верное лечение.

А при подозрении на карциному, например, в частности, на ПКР, биопсия категорически противопоказана.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 07.05.2012, 17:35
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:37 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
только врач может определить на этом этапе нужно ли делать биопсию, это во многом зависит от размера почек, поскольку ткань-то склерозируется и смотреть может быть нечего.
При креатинине 100 мне делали биопсию-она не получилась-меня намучили, кололи много раз под УЗИ, я уже кричала, так я чувствовала всё- сейчас все врачи смеются когда это слышат, смеются над "профессионализмом " врачей. Потом попытались при креатинине 350, но был период отпусков))) и то это была уже авантюра-почки уже были по 9 см, а у ж потом на меня надавили и сказали, что нужно точно сделать если я собираюсь родственную делать, уточнить не ФСГС ли у меня.. врач даже почки не увидел ормально на УЗи и его неуверенность меня напугала, поскольку он мне сказал, решать ТЕБЕ делать или нет-НО может быть кровотечение и срочная операция и удаление почки ( а я была ещё ДОдиализная), я разрыдалась и слезла со стола-оказалось, не зря, поскольку он оказался врачом-урологом, кот только вернулся с курсов по биопсии и это была бы его первая биопсия! и поэтому он см видно не хотел делать на такой стадии биопсии, опасаясь за последствия.
Извините, за отступление, но я к тому, что на определённом этапе делать биопсию нет резона..
Спасибо доктору Кагану и Денисову, что просветили меня в тот момент


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:14 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Бука-Бяка)
А при подозрении на карциному, например, в частности, на ПКР, биопсия категорически противопоказана.

Я думаю, это не единственное противопоказание к биопсии. Мне и самой ее не делали. Но правильно сделанная, она помогает установить верный диагноз.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024