Понедельник, 22.05.2017, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
Всем доброго вечера
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
Всем доброго вечера, на форум заглядываю со вчерашнего вечера, после выписки из больницы. Почитали форум для начала, спасибо всем за столь информативный ресурс, помощь и позитивный настрой.
Нам почти 55 лет, мужского пола, попали в больницу, пролежали полторы недели, анализы до больницы и после выписки (/):
АД 120-130/80
Диурез 2150 мл
белок в моче 0,6 / 0,3
уд. вес 1015/1015
лейк 4-5/4-5
эритр 20-25/25-30
осодок нет/клетки почеч эпит 4-8
по нечипоренко в середине лежания в больнице: лейк. 1500, этирт. 500, цилиндры 0
Креатинин 3,2/3 мг/дл (норма 0,7-1,4) при пересчете 282,88/ 265,2
Мочевая кислота 317/430 (148,75-416,5 мкмоль/л)
Натрий, кальций, железо в норме, калий 5,7
СФК 39 (при креат 3.2)
Реабсорбция 96,2
До того, как мы попали в больницу, сдали анализ крови в привычной для нас лаборатории креатинин был 227 мкмоль/л, пересдали в другой лаборатории, раньше в ней не сдавали, 328 мкмоль/л, через неделю примерно легли в больницу 282,88. В период между скачком 328 и 282,88 таблетки не принимали, поэтому этот скачок мне кажется странным, мог ли креатинин самостоятельно так упасть?
Назначили
1. Диета + кетостерил (4 табл, 3 раза в день)
2. Лозап 50 мг по пол таблетки утром
3. Крестор 10 мг по 1 табл на ночь
4. Аллопуринол 100 мг/сут
5. Тромбо-асс100 мг 1 табл вечером
6. Фильтрум по 2 таб 3 раза в день
7. Фолиевая кислота по 2 таб утром+нейромультивит по 1 таб - 3 месяца
8. альфа ДЗ Тэва 1 раз в неделю
9. антианемическая терапия при Hb<100-110 венофер, рекормон

Вопросы у нас пока такие, мы проживаем в Москве, прописаны в Московской области. Есть возможность прописаться в Москве.
1. Вставать ли нам на учет в МО или лучше прописаться и вставать в Москве
2. Поставят ли нас на очередь на ГД?
3. Поставят ли нас на очередь на трансплантацию?
4. Где попроще с очередями в Москве или в МО?
5. Подбор препаратов правильный у нас?

И конечно, вопросы прибавятся со временем, к этому надо привыкнуть... и СПАСИБО ещё раз, почитав форум, понимаешь, чт
о всё будет хорошо!!!

кажется я задаю ооочень много вопросов....

Сообщение отредактировал woMAN - Воскресенье, 06.05.2012, 21:51

okslady
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Награды: 35
woMAN, добро пожаловать к нам на форум
только уж больно яркий цвет чернил -глаз режет
а так у нас тут весело и информативно
короче вливайтесь

http://video.mail.ru/mail/okslady/_myvideo/47.html biggrin biggrin biggrin

Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.

Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 06.05.2012, 21:50

woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Статус:
Quote (okslady)
woMAN, добро пожаловать к нам на форум
только уж больно яркий цвет чернил -глаз режет
а так у нас тут весело и информативно
короче вливайтесь

Спасибо. Исправили на обычный цвет)

Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Награды: 10
Статус:
1. и 4. в Москве
2. и 3. Да, по показаниям врача
На 5 должен ответить врач.

Quote (2010)
платно есть место в Москве, жители Подмосковья не имеют права получать бесплатный диализ в Москве. А в Подмосковье, видимо, нет мест вообще...

"Я не плохая, меня такой нарисовали…"

Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 06.05.2012, 22:16

Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Награды: 30
Quote (woMAN)
3. Поставят ли нас на очередь на трансплантацию?

нет, не поставят, эти очереди не имеют ничего общего с очередями на ковры или авто, в них ставят когда уже появляется в ГД или трансплантации острая необходимость, а вам до этого по вашим анализам еще далеко. И вы ничего не написали про поставленный вам диагноз, вот и остается гадать на кофейной гуще.

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Статус:
Quote (Шпалыч)
эти очереди не имеют ничего общего с очередями на ковры или авто

Таких очередей не существует уже четверть века.
У мужчины СКФ 39, если произойдёт ухудшение, то, по показаниям его конечно возьмут на ГД и в лист ожидания на трансплантацию.
Пока свои почки работают, разумеется, об этом речи не идёт.

lyym
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Награды: 33
Статус:
Шпалыч, вы не правы. С креатинином за 300 поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку.. Муж писал заявление на ГД, с креатинином до 400.Когда положили в нефрологию( первый раз), заставили написать заявление на очередь, на ГД.. Когда пришло время ГД, место для нас уже было.На почку, мы тоже встали до начала диализа.

Ты знаешь, все еще будет...

Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:23 | Сообщение # 8
ББ, ты еще даже диагноза не знаешь, а уже авансы раздаешь, вот когда будет ухудшение и СКФ менее 15 вот тогда и думать об очередях, тогда запишут. А пока надо диагноз узнать, чтобы по нему уже предположительные прогнозы строить.

Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Статус:
Шпалыч, я ведь уточнила - ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА.
А в заголовок вынесено "врачи отправляют на ГД"
Quote (lyym)
Шпалыч, вы не правы. С креатинином за 300 поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку.. Муж писал заявление на ГД, с креатинином до 400.Когда положили в нефрологию( первый раз), заставили написать заявление на очередь, на ГД.. Когда пришло время ГД, место для нас уже было.На почку, мы тоже встали до начала диализа.

Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 06.05.2012, 22:32

Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Quote (lyym)
поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку..

насколько я понимаю нет очереди на почку - есть лист ожидания и почку дают не тому у кого живая очередь подошла, а кому почка подошла по параметрам, а это может быть и последний в листе, примерно тоже самое и с ГД, не очередь, а реестр потенциально нуждающихся в ГД. Но есть особы с хитрым анусом, которые еще при рождении стремятся везде записаться.

Halina
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:31 | Сообщение # 11
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
lyym, не надо обобщать. В разных регионах -- разная практика. У нас в области принято при определённых показателях наблюдаться параллельно у обычного нефролога, и у нефролога отделения диализа. Никакое место не резервируют, человек может попасть на диализ через месяц, а может через 10 лет, а может и не будет потребности в диализе.

Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Статус:
Halina, в заголовок темы вынесено "Врачи отправляют на диализ"
Quote (Шпалыч)
есть лист ожидания, не очередь, а реестр потенциально нуждающихся в ГД. Но есть особы

Наверное все-таки речь не о "бронировании" места на ГД, или "отложите мне почку получше, я скоро за ней зайду или жену пришлю", а именно о включении в лист ожидания и в реестр потенциально нуждающихся в ГД, т.к. врачи отправляют. А не потому, что "Я там еще не был"

woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Статус:
Спасибо всем большое, диагноз такой: хронический гломерунефрит гематурического типа, с нарушением азотовыделительной функции почек. Хроническая болезнь почек III стадии, сопутствующие гипертоническая болезнь 2 степ. 2 стад. Так же в выписке написано: ...наиболее вероятным представляется наличие хронического латентного ГН, прогресссирование которого ускорено выраженным нарушениями обмена мочевой кислоты и липидов...
Мочевая кислота скакала, убиралось аллопуринолом.

Имели ввиду, возможно ли собрать все документы и отпределить нас в диализный центр и поставить фистулу, чтобы когда понадобится срочно, было ясно куда идти.

Сообщение отредактировал woMAN - Воскресенье, 06.05.2012, 22:50

мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:50 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Награды: 16
Статус:
woMAN, Скажите, а как давно длится заболевание?Макрогематурия бывает?

Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.

Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:51 | Сообщение # 15
ББ, а ты сама уже стоишь в очереди на ГД и на почку, ведь у тебя последнее СКФ=37.5?

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017