Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
Всем доброго вечера
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго вечера, на форум заглядываю со вчерашнего вечера, после выписки из больницы. Почитали форум для начала, спасибо всем за столь информативный ресурс, помощь и позитивный настрой.
Нам почти 55 лет, мужского пола, попали в больницу, пролежали полторы недели, анализы до больницы и после выписки (/):
АД 120-130/80
Диурез 2150 мл
белок в моче 0,6 / 0,3
уд. вес 1015/1015
лейк 4-5/4-5
эритр 20-25/25-30
осодок нет/клетки почеч эпит 4-8
по нечипоренко в середине лежания в больнице: лейк. 1500, этирт. 500, цилиндры 0
Креатинин 3,2/3 мг/дл (норма 0,7-1,4) при пересчете 282,88/ 265,2
Мочевая кислота 317/430 (148,75-416,5 мкмоль/л)
Натрий, кальций, железо в норме, калий 5,7
СФК 39 (при креат 3.2)
Реабсорбция 96,2
До того, как мы попали в больницу, сдали анализ крови в привычной для нас лаборатории креатинин был 227 мкмоль/л, пересдали в другой лаборатории, раньше в ней не сдавали, 328 мкмоль/л, через неделю примерно легли в больницу 282,88. В период между скачком 328 и 282,88 таблетки не принимали, поэтому этот скачок мне кажется странным, мог ли креатинин самостоятельно так упасть?
Назначили
1. Диета + кетостерил (4 табл, 3 раза в день)
2. Лозап 50 мг по пол таблетки утром
3. Крестор 10 мг по 1 табл на ночь
4. Аллопуринол 100 мг/сут
5. Тромбо-асс100 мг 1 табл вечером
6. Фильтрум по 2 таб 3 раза в день
7. Фолиевая кислота по 2 таб утром+нейромультивит по 1 таб - 3 месяца
8. альфа ДЗ Тэва 1 раз в неделю
9. антианемическая терапия при Hb<100-110 венофер, рекормон

Вопросы у нас пока такие, мы проживаем в Москве, прописаны в Московской области. Есть возможность прописаться в Москве.
1. Вставать ли нам на учет в МО или лучше прописаться и вставать в Москве
2. Поставят ли нас на очередь на ГД?
3. Поставят ли нас на очередь на трансплантацию?
4. Где попроще с очередями в Москве или в МО?
5. Подбор препаратов правильный у нас?

И конечно, вопросы прибавятся со временем, к этому надо привыкнуть... и СПАСИБО ещё раз, почитав форум, понимаешь, чт
о всё будет хорошо!!!


кажется я задаю ооочень много вопросов....


Сообщение отредактировал woMAN - Воскресенье, 06.05.2012, 21:51
 
okslady
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
woMAN, добро пожаловать к нам на форум
только уж больно яркий цвет чернил -глаз режет
а так у нас тут весело и информативно
короче вливайтесь

http://video.mail.ru/mail/okslady/_myvideo/47.html biggrin biggrin biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 06.05.2012, 21:50
 
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (okslady)
woMAN, добро пожаловать к нам на форум
только уж больно яркий цвет чернил -глаз режет
а так у нас тут весело и информативно
короче вливайтесь


Спасибо. Исправили на обычный цвет)


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

1. и 4. в Москве
2. и 3. Да, по показаниям врача
На 5 должен ответить врач.

Quote (2010)
платно есть место в Москве, жители Подмосковья не имеют права получать бесплатный диализ в Москве. А в Подмосковье, видимо, нет мест вообще...


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 06.05.2012, 22:16
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (woMAN)
2. Поставят ли нас на очередь на ГД?
3. Поставят ли нас на очередь на трансплантацию?

нет, не поставят, эти очереди не имеют ничего общего с очередями на ковры или авто, в них ставят когда уже появляется в ГД или трансплантации острая необходимость, а вам до этого по вашим анализам еще далеко. И вы ничего не написали про поставленный вам диагноз, вот и остается гадать на кофейной гуще.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
эти очереди не имеют ничего общего с очередями на ковры или авто

Таких очередей не существует уже четверть века.
У мужчины СКФ 39, если произойдёт ухудшение, то, по показаниям его конечно возьмут на ГД и в лист ожидания на трансплантацию.
Пока свои почки работают, разумеется, об этом речи не идёт.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Шпалыч, вы не правы. С креатинином за 300 поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку.. Муж писал заявление на ГД, с креатинином до 400.Когда положили в нефрологию( первый раз), заставили написать заявление на очередь, на ГД.. Когда пришло время ГД, место для нас уже было.На почку, мы тоже встали до начала диализа.


.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:23 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
ББ, ты еще даже диагноза не знаешь, а уже авансы раздаешь, вот когда будет ухудшение и СКФ менее 15 вот тогда и думать об очередях, тогда запишут. А пока надо диагноз узнать, чтобы по нему уже предположительные прогнозы строить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Шпалыч, я ведь уточнила - ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА.
А в заголовок вынесено "врачи отправляют на ГД"
Quote (lyym)
Шпалыч, вы не правы. С креатинином за 300 поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку.. Муж писал заявление на ГД, с креатинином до 400.Когда положили в нефрологию( первый раз), заставили написать заявление на очередь, на ГД.. Когда пришло время ГД, место для нас уже было.На почку, мы тоже встали до начала диализа.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 06.05.2012, 22:32
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lyym)
поставят в очередь на диализ и могут поставить в очередь на почку..

насколько я понимаю нет очереди на почку - есть лист ожидания и почку дают не тому у кого живая очередь подошла, а кому почка подошла по параметрам, а это может быть и последний в листе, примерно тоже самое и с ГД, не очередь, а реестр потенциально нуждающихся в ГД. Но есть особы с хитрым анусом, которые еще при рождении стремятся везде записаться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:31 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
lyym, не надо обобщать. В разных регионах -- разная практика. У нас в области принято при определённых показателях наблюдаться параллельно у обычного нефролога, и у нефролога отделения диализа. Никакое место не резервируют, человек может попасть на диализ через месяц, а может через 10 лет, а может и не будет потребности в диализе.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Halina, в заголовок темы вынесено "Врачи отправляют на диализ"
Quote (Шпалыч)
есть лист ожидания, не очередь, а реестр потенциально нуждающихся в ГД. Но есть особы

Наверное все-таки речь не о "бронировании" места на ГД, или "отложите мне почку получше, я скоро за ней зайду или жену пришлю", а именно о включении в лист ожидания и в реестр потенциально нуждающихся в ГД, т.к. врачи отправляют. А не потому, что "Я там еще не был"
 
woMAN
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем большое, диагноз такой: хронический гломерунефрит гематурического типа, с нарушением азотовыделительной функции почек. Хроническая болезнь почек III стадии, сопутствующие гипертоническая болезнь 2 степ. 2 стад. Так же в выписке написано: ...наиболее вероятным представляется наличие хронического латентного ГН, прогресссирование которого ускорено выраженным нарушениями обмена мочевой кислоты и липидов...
Мочевая кислота скакала, убиралось аллопуринолом.

2. Поставят ли нас на очередь на ГД?
Имели ввиду, возможно ли собрать все документы и отпределить нас в диализный центр и поставить фистулу, чтобы когда понадобится срочно, было ясно куда идти.


кажется я задаю ооочень много вопросов....


Сообщение отредактировал woMAN - Воскресенье, 06.05.2012, 22:50
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:50 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
woMAN, Скажите, а как давно длится заболевание?Макрогематурия бывает?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
ББ, а ты сама уже стоишь в очереди на ГД и на почку, ведь у тебя последнее СКФ=37.5?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем доброго вечера (врачи отправляют на ГД)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024