Среда, 24.04.2024, 18:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пожалуйста помогите!!!! (Брату нужна помощь.)
Пожалуйста помогите!!!!
Rafter
Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:09 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей, здравствуйте. Вы где в Ростовской области живёте?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 26.04.2012, 20:13
 
Nazarov_Alexey
Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:21 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Алексей, здравствуйте. Вы где в Ростовской области живёте?

Багаевский район
 
Ludmila
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:27 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (yampolsky)
НИ С ОДНОГО ПАЦЕНТА МЫ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ КЛЕВЕТАТЬ

Глубокоуважаемый Михаил Анатольевич!
Ни у кого на форуме не могло и мысли зародиться, что в Вашем центре берут деньги с пациентов ещё и потому, что я рассказываю о том, что в Вашем центре спасают жизни, причём совершенно бесплатно. Одна пациентка на Пасху мне звонила, поздравляла с праздником, уже бодренькая такая,тоже из Ростовской области, когда они приехали в Ваш центр, то её муж написал мне СМС:" Это просто другая планета! Я не думал, что так бывает."


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:34 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ludmila)
Это просто другая планета! Я не думал, что так бывает.

хотелось бы чтоб так было везде


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
limon
Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:23 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Nazarov_Alexey, как дела у брата?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
yampolsky
Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:45 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (limon)
объясните, пожалуйста как будет оплачиваться (кем) диализ в вашем центре.Саму схему. Кто платит? Пациент?Или бюджет Ростовской области?

с 01.01.2012 в Краснодарском крае диализ включен в систему обязательного медицинского страхования. Таким образом федеральный ФОМС оплачивает диализ для инокраевых пациентов. Осенью этого года мы откроем отделение диализа в станице Павловская (135 км от Ростова на Дону) на 35-40 мест.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:36 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (yampolsky)
с 01.01.2012 в Краснодарском крае диализ включен в систему обязательного медицинского страхования. Таким образом федеральный ФОМС оплачивает диализ для инокраевых пациентов.
просто не вериться! Боюсь спросить, получается теперь можно приехать диализному пациенту на море с возможностью получить диализ в диализном центре, который поближе, бесплатно? Или если только острая нужда, например, в своей области нет мест?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:48 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
теперь можно приехать диализному пациенту на море с возможностью получить диализ в диализном центре, который поближе, бесплатно?
да
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:06 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
получается теперь можно приехать диализному пациенту на море с возможностью получить диализ в диализном центре, который поближе, бесплатно?

Так ведь с местами на ГД в прибрежных городах ничего не изменилось - места как все были заняты, так и останутся. При этом и те места, что сейчас есть в той же Анапе для отдыхающих за свои деньги, думаю, займут больные на постоянной основе, т.к. владельцам центра выгодно, чтобы их аппараты не простаивали, ведь бюджет теперь будет за больных им регулярно средства перечислять(по идее).
Это только когда мест появится очень много, с запасом на отдыхающих, а это у нас еще ой как не скоро будет.

Интересно, а как у нас обстоят дела с продвижением законной возможности, чтобы мы могли, как немцы или израильтяне, уехать на 4 нед в году куда угодно с перечислением туда полагающихся нам по месту жительства из бюджета средств на ГД? А мы чтобы только доплачивали разницу. Ведь сейчас из бюджета при наших нынешних ценах уже на ГД выделяются совсем не копейки даже по мировым меркам. Вполне сравнимая сумма с ценой ГД в той же Турции, где нет дефицита ГД мест, только приезжай.
(может, модераторы перенесут этот вопрос в более подходящую тему, сейчас сам постараюсь ее найти и продублировать)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:37 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Vasiliy)
Это только когда мест появится очень много, с запасом на отдыхающих, а это у нас еще ой как не скоро будет.

Cкоро все диализные пациенты смогут получить диализ на побережье абсолютно бесплатно
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:15 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (yampolsky)
Cкоро все диализные пациенты смогут получить диализ на побережье абсолютно бесплатно

а как же места?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:45 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Действительно. С бесплатностью, конечно, как-то всё же будет решено, это и понятно - ведь бред, что приходилось платить за диализ в своей же стране, но в другом регионе.
Но ведь даже если на побережье открыть сразу несколько больших центров "с запасом", то очень быстро заполнятся и они, так как люди из других регионов, где нет мест, начнут переезжать, жизнь-то дороже привычного места жительства. Это надо, чтобы во всех регионах равномерно быстро росло число диализных мест, чего, судя по сообщениям на форуме, пока не наблюдается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:33 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Pringles)
а как же места?

места будут, никому в диализе не отказывал и никогда и не откажу, про меня можно разное услышать, но я всегда отвечаю за свои слова
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:36 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Хочу чтобы также много диализных мест было в Московской области и в Москве ((( А то придется в Краснодар переезжать!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:49 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я наверное не правильно понял. Я подумал что например, любой пациент, будучи на диализе, в любом регионе РФ, захотел на море, приехал допустим на побережье Краснодарского края и может там получить диализ на срок отдыха.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пожалуйста помогите!!!! (Брату нужна помощь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024