Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
2010
Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:39 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
azharnurik, вам тоже здоровья и особенно Ажарочке! smile
Про лоханки - у меня тоже на пересаженной почке иногда видят расширение лоханки, потом оно куда-то девается, потом опять...в итоге пришли к выводу, что почка такая была изначально, работает - ну и слава Богу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
azharnurik
Дата: Четверг, 03.01.2013, 06:54 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Привет всем! С наступившим Новым годом! Всем желаем здоровья, успехов, счастья!Пусть все мечты, желания сбудутся в наступившем новом году!!! Нас выписали на 1 месяц, мы дома.Новый год встретили в кругу семьи, так как контактировать Ажаре нельзя ни с кем, гостей не звали, в гости не ходили. Ажарочка все понимает, по телефону кто-нибудь позвонит, она им говорит "Дед Мороз не придет , к нам нельзя приходить". Мы ей сказали Дед Мороз приходил когда спали они и принес им подарки на праздник. Так на улицу выходим, гуляем. В больницу ложиться 24 января. Анализы не сдавали еще, до праздников хотели сдать, приходила лаборант с поликлиники , но не получилось у нее взять анализ.У меня вопросы....О , детки проснулись,ну все пока-пока, позже попробую выйти smile
 
azharnurik
Дата: Пятница, 04.01.2013, 06:00 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро! У меня вопросы следующие: Сколько жидкости надо пить в сутки? Если раньше у дочи всегда была жажда, то сейчас я не могу ее напоить . Пока лежали в больнице пили 1,5-1,8л., (потомучто там врачи и мед.сестра говорили : "Надо пить , а то капать будем") Дома такое не катит, не хочет и все. до обеда вообще мало пьет, лек-ва запивает 30 гр.воды. Ну и дома пьет в сутки 900-1000мл. Это очень мало???

Потом, мы перед выпиской были у кардиохирурга и делали повторно уЗи сердца, так вот у нас Открытый артериальный проток.и нужна операция, на 12 марта записали в кардиоцентр. Очень переживаю за почку ,как быть может пока не соглашаться? не знаю что и думать.....

Не растет совсем ребенок. Но слава Аллаху ПТГ снижается.. Если кто читает нашу тему, у кого есть детки с такими же проблемами, подскажите как быть, ? можно ей уже колоть гормон роста, или пока подождать?

Спасибо.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.01.2013, 08:16 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
azharnurik, такая же ситуация: в больнице пить заставляли, дома не хотелось категорически. Нужно уговаривать, выработать питьевой режим как привычку: всегда рядом, во всех комнатах - бутылочки с водой, постоянно напоминать выпить водичку, на улицу, в гости - бутылочку с собой. Уговорите, объясните - Ажарочка девочка умная, она поймет)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
angelt
Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:35 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
С питьем таже проблема. Конечно нашей дочуре 10 лет, но тут уже вступает начальная стадия подросткового отрицания. Все время попытка выяснить "почему не такая как все, операцию же сделали и должно быть все нормально". Все время напоминаем - пить пить пить. Часто одного литра за день не набираем. А с ростом: пока у нас не уменьшили дозу прденизолона (а потом совсем убрали) рост не прибавлялся. Врачи говорили, что преднизолон давит рост и спешили его убрать. И у вас еще мало времени прошло.Мне кажется надо подождать.


Сообщение отредактировал angelt - Пятница, 04.01.2013, 12:36
 
azharnurik
Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:20 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за отклики. Соки вот не любит пить. Кисель, компот пьет , не много. Да преднизалон нам уменьшают, сейчас пьем 1,5 таб. /сут. Сегодня сдали анализы креатинин 51. , у меня паника, позвонила врачу, все нормально. А в больнице было 19-21.
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:28 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане! . С Рождеством! У меня вопрос к врачам .Я писала выше , что только перед выпиской узнали, что моей Ажарочке и на сердце требуется операция, наши врачи говорят это не сложная операция, я все равно переживаю за нашу почку. Диагноз: ВПС: Открытый артериальный проток осложненный:умеренная легочная гипертензия. МАРС: ПМК1степени, ООО(2,2мм), СН ФК 1степни. На 12 марта нас уже записали на операцию, Очень боюсь, может отказаться пока или что делать.?

2. И еще , нам ПМР то 1 ст, то 5 ст, то теперь 3-4ст .ставят . Не знаю я какой у нас степени. И вопрос такой : Новой почке ни чего не грозит с этим рефлюксом. Я спрашивала наших врачей. Хирург, уролог говорит, "потом надо будет сделать операцию", а нефролог сказала ,"не чего страшного".....Но думаю много, переживаю. Может кто знает ответ на эти вопросы?

Столько операции прям страшно.
Еще и гемангиомка у нее. Ну вообще , за что прям столько всего ей.. sad

Спасибо заранее.
 
azharnurik
Дата: Четверг, 10.01.2013, 02:08 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброй ночи! И тут опять я и у нас болят ноги . У Ажар сильно болит нога правая. Я рассказывала , у нее она начала хрустеть в области бедра до года еще, делали снимок, назначали массаж. , были у ортопеда, хирурга . Вчера перед сном жаловалась , я тихонько массажировала и она уснула и сейчас в 3 ночи я подняла на горшок посадить , и она начала сильно плакать, ногой хрустит, выворачивается прям. Сейчас только уснула. Что это может быть? не знаю как помочь ей.....Муж ругается зачем вообще разбудила, я виновата....
 
azharnurik
Дата: Четверг, 10.01.2013, 02:20 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (azharnurik)
У Ажар сильно болит нога правая. Я рассказывала , у нее она начала хрустеть в области бедра до года еще, делали снимок, назначали массаж. , были у ортопеда, хирурга . Вчера перед сном жаловалась , я тихонько массажировала и она уснула и сейчас в 3 ночи я подняла на горшок посадить , и она начала сильно плакать, ногой хрустит, выворачивается прям. Сейчас только уснула. Что это может быть? не знаю как помочь ей...


к какому врачу мне обратиться по этому вопросу.? и вот правая нога у нее больше искривлена иксом. И в правой почке был гидронефроз, и удалили ее при операции, именно эту почку у нее иногда не видели на УЗИ. это все взаимосвязано или как?
 
123
Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:59 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (azharnurik)
Сколько жидкости надо пить в сутки?

Нам врачи говорили,что нужно засталять пить 1.5-2л.У нас так не получается.Пьет,но когда напоминаем.
С ростом тоже проблема.Но после пересадки стал рости лучше.Правда еще ниже своей возрастной нормы,12 лет,а рост 140.

Удачи вам.!!
Сейчас тяжело,т.к.после операции еще не все наладилось.в первый год всегда так.Потом будет легче.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Суббота, 23.02.2013, 16:01
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:50 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем привет и наилучшие пожелания! У нас все слава Богу нормально .... Пусть у всех будет всё всегда хорошо!!!!!!
На ВПС- ОАП планировали 12марта операцию, но пришлось отложить так в это в это время мы заболели Гриппом, и лежали в больнице. С операцией на сердце решили повременить, планируем в сентябре 2013г, были на консультации у кардиохирурга, он сказал что операция не срочная.
Уважаемые форумчане , хочу спросить из-за чего повышается ПТГ? Он у нас раньше до операции был 1200-1800, после операции в марте месяце был 51пг/мл, затем здесь у себя сдавали в мае - 78пг/мл, теперь в июне сдавали в больнице-87 пг/мл. Он растет потихоньку. И хочется знать норма какая должна быть ? где-то прочитала до 42 пг/мл. , в выписке за 2012 год написано (200-300 ). А какая у нас должна быть норма? доче 9июля будет 5лет
Так общее состояние дочери слава Богу хорошее, бегаем, гуляем, тьтьть. И еще нам разрешили посещать детский сад, но пока сама не хочу ее отдавать, хотим отдать в группы неполного дня. В сад она не хочет, сразу в школу говорит пойду. Ну вот хотим определить ее в группу, там время пребывания с 9 часов до 12-13 часов.
На солнце нам сказали нельзя выходить с 12 до 18 часов , Как вы с этим? ЕЕ очень тяжело удержать дома , с утра встает и на улицу просится и после сон часа тоже самое ...
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:52 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Хотела добавить фото дочери ., но не получается у меня, уже забыла как я добавляла первые фото dry
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:57 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
О и еще хорошая новость, у нас в Астане начали делать пересадку почки от родственных доноров наши врачи, (нам делали врачи с Белоруссии). Но делают деткам по старше .Вот в конце мая сделали девочке 14лет (донор мама). Слава БОгу все хорошо у них., Теперь планируют на следующей неделе еще одной девочке (донор папа)

У папы нашего тоже все хорошо. исполнилось 45 лет в декабре, он у нас работает в милиции, и вот недавно вышел на пенсию. Теперь хотели съездить куда-нибудь отдохнуть, но вот не знаем стоит рисковать или сидеть уже в этом году дома?
 
светик
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:49 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Здравствуйте. хорошо, что всё хорошо. как со всякими ОРЗ после пересадки?


 
DinaIman
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:13 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
azharnurik, привет!!! вот теперь и тут вас встретила.
Ажарочка золотая веселая и жизнерадостная девочка и мама с папой у нее самые лучшие. С вами она будет жить самой счастливой девочкой долго долго!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024