Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
azharnurik
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 07:07 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
светик,

Здравствуйте, спасибо! После пересадки вот выписались мы 24 декабря 2012года, январь - февраль все хорошо, и 05марта заболела Ажарочка sad Первым заболел сына , братик Ажары. Вроде и из дому -то не выходили, и кварцевали квартиру, и хлоркой моем, но вот заболели все равно....
Сразу экстренно выехали в Астану в больницу нашу, пролечились две недели. После этого тьтьть все нормально.

DinaIman,

Дина, привет! Добро пожаловать на сайт, рада вас видеть здесь smile Аминь, спасибо большое! Динара, ты тоже самая лучшая мама на свете, Акмальке здоровья, скорейшего выздоровления желаю.
 
azharnurik
Дата: Суббота, 22.06.2013, 06:39 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Как только писала, что все хорошо, начались проблемы. Ажарик плохо спит ночью, днем нормально, активная она у нас, может поэтому ноги болят или что? не знаю уже. Ни чего ночью не говорит плачет , выгибается, Утром спрашиваю : "Почему плакала,? ", говорит :" А рука болела, то нога, где комарик укусил...." Выдумывает, не помнит или что?...... Раньше у нее было такое , когда еще не знали диагноза, Ночью просыпалась часов в 1-2 часа ночи, и плачет .И вот сейчас опять такое. Не знаю что и думать...... Вчера вечером закатила истерику на пустом месте, спрашиваю что случилось, она говорит: "Я маленькая , я на сцене даже не могу петь, не расту, я же кушаю, и все равно такая маленькая" cry . С врачом связалась, она сказала сдать анализы... Вчера сдали анализы в лаборотории, теперь не знаю почему на их сайте не могу прочитать результаты sad Теперь придется ждать понедельника, чтоб узнать результаты.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:14 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
azharnurik, может, это иммуносупрессия? Концентрация нормальная?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
azharnurik
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:22 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мелисса,
Здравствуйте. Концентрацию сдавали , когда лежали в больнице, это было 4 июня, было норма 6,1. Здесь у нас в городе этот анализ не делают. Сейчас смогла прочитать анализы: мочевина, креатинин, СРБ,натрий, калий, кальций- все в НОРМЕ. ТЬТЬТЬТЬ. Это все,что мы вчера сдали.

Еще у дочи совсем плохой аппетит. Не знаю или из-за жары или чего??? Нам врачи во время операции говорили про аппетит из-за метилпреднизалона говорили иногда закрывать холодильник на ключ surprised ...ну не знаю у нас она вообще не просит .
 
AC
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:54 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
azharnurik, Странно.. Обычно на предизолоне просто дико хочется есть, все время, желательно мяса, хлеба... Только поешь,через час снова хочется


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:04 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
AC, Да, Айгерим, нам тоже так говорили. Но не знаю, у дочи нет такого аппетита. Сейчас еще нам уменьшили дозировку пьем через день по 1таб. может поэтому?
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:34 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
AC,
Я спрашивала, но ни чего не ответили мне....
Вот селлсепт как раз тоже мы пьем........
 
AC
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:41 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
azharnurik, у меня зверский аппетит пропадал уже при дозировке 3-4 т через день;-), но ела я все равно хорошо, правда я побольше была вашей малышки. Спросите у доктора, почему такой плохой аппетит, может, побочное какого-то другого препарата. У меня сейчас тоже плохой аппетит, сказали, что селлсепт может так действовать.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:48 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
azharnurik, Ажар совсем ничего не ест? Или только сладкое просит? Просто у меня сестренка примерно в таком возрасте отказывалась есть что-то кроме сладостей и картошки фри, может, просто капризничает?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:54 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (AC)
Ажар совсем ничего не ест? Или только сладкое просит? Просто у меня сестренка примерно в таком возрасте отказывалась есть что-то кроме сладостей и картошки фри, может, просто капризничает?

Нет ест, но мало, по выбору , с большим трудом, заставляю ....А так сама чтоб попросила, нет такого..И еще когда зову к столу всех, сына первый бежит...а ее ну вообще не дозовешься... Сладкое она не очень, торты, пирожные вообще не ест. Конфеты тоже на выбор, не все ест.
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:30 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Вам надо обязательно проверить парат-гормон, и уровень витамина Д. И мониторить их постоянно!!! Кроме этого, не мешало бы поинтересоваться у специалистов насчёт необходимости анализов на коллаген. Это такой белок


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 23.06.2013, 15:31
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:33 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Прохожий,
здравствуйте, спасибо за ответ. Про коллаген первый раз слышу.
ПТГ сдаем в больнице каждый месяц. Ранбше до операции был высокий, потом пришел в норму, а в последние разы начал потихоньку расти. sad ....
 
azharnurik
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:33 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Прохожий,
А уровень витамина Д как проверяют или по другому наз-ся анализ?
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:01 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Я на мобильнике и пишу по памяти. Кажется, есть 2 вида анализов на усвояемость витамина Д: один актуален для детей ( при рахите, задержке роста и пр.) и он недорогой. А есть более сложный тест не только на усвояемость витамина Д, но ещё и на уровень кальцитонина. Опять же, пишу неточно,по памяти. Могу напутать мед.термины. Это вы сами должны как орехи такие вопросы щёлкать, и быть сверх-любознательной.
При нашей болезни никак. Мол, сделали пересадку и всё навсегда пришло в норму.
Найдите сайт лаборатории Инвитро и читайте описания всех анализов, связанных с заболеваниями костной системы, оборота кальция и пр. Они все взаимосвязаны. Один анализ тянет за собой другой.
Сперва в голове будет каша, но постепенно вы поймёте, что касается именно вас.
Ещё надо обязательно найти внимательного и опытного педиатра, который сталкивался с задержками роста у детей и с лечением проблем костно-мышечного аппарата. Но с уклоном на эндокринологию.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 23.06.2013, 16:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:04 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
надо обязательно найти внимательного и опытного педиатра,
пожалуй, это первоочередная задача
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024