Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:24 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные

Quote (ЛевинаКа)
мужу поставили капельницу с содой (может неправильно пишу), не объяснили, правда, зачем....

Катя, а ты спрашивай, знать - это твое право.
Если уже вопрос решился в пользу ПД, попробуйте раздобыть циклер - не будет тогда четырех заливок в день, а только одна на автомате ночью во время сна
Quote
Для перитонеального диализа используют различные методы. Самый простой метод — это ручной перемежающий перитонеальный диализ. Для проведения диализа по такому методу мешки, содержащие диализат, нагревают до температуры тела; диализат вводят в брюшную полость в течение 10 минут и оставляют там на 60—90 минут, а затем удаляют в течение 10—20 минут.
Устройство (циклер), снабженное таймером, автоматически подает диализат в брюшную полость и высасывает ее. Обычно больные устанавливают циклер перед сном, чтобы диализ проходил в то время, когда они спят. Такие сеансы должны делаться 6—7 раз в неделю.




аппарат для автоматизированного перитонеального диализа HomeChoice Pro R5C8320 (Baxter, США). В идеальном состоянии
29.10.2011 продавали за 160 тыс. руб

Quote
жизнь состояла из процедур и недолгих перерывов между ними. Фонд оплатил циклер стоимостью 196 000 рублей. Циклер, проводящий диализ качественно и в ночное время, дает ей шанс на более полноценную и счастливую жизнь.

http://www.pomogi.org/about/

Quote (VolchOk)
Ура, ура. Мне мои кураторы достали циклер!!!! Бесплатно выдадут. Стоял циклер у одного очень известного политика, он им не пользуется. Отдают мне, до тех пор пока я на пд.

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4185-183235-16-1334908429


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 04.05.2012, 14:26
 
filinska
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:46 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Бука-Бяка, и в России и в Украине это редкое исключение из правил(((
хочешь циклер?- Покупай! это лозунг в наших странах
это про СНГ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 04.05.2012, 14:47
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:57 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Апофеозка, спасибо за подсказку!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:04 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Катя, а ты спрашивай, знать - это твое право.

Бука-Бяка, я тоже так думала, ан нет cool ...если интересно - могу подробности в личку....
Спасибо за подсказки про циклер - если будет туго - будем обдумывать возможность приобретения....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:53 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные

filinska, обратиться в фонд никто тебя не ограничивает. И можно не в один. А там - дело твоей настойчивости.
Сергей VolchOk кстати, из Киева.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:59 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Врач не очень готова разговаривать, думаю, потому, что на ваши вопросы надо очень много объяснять. Сначала Земченкова Книгу для пациентов и Швецова почитайте, чтобы в теме быть.
Сода на преддиализной стадии - это очень правильно и очень нужно и быстро улучшает самочувствие. Но есть риск для сосудов. Капать надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно, иначе может получиться то, что было у меня - фистулу потом пришлось делать на локте с бОльшим сбросом и с забором/отдачей по единственному оставшемуся нормальным сосуду. Но тогда Тимохов еще делал фистулы. Недавно я писал про это в какой-то теме.
Кстати, интересно - для ощелачивания котам при далеко зашедшей ХПН рекомендуют ацесоль под шкуру колоть 2-3 раза в день - ацетат потом преобразуется в печени в бикарбонат, как и на обычном ацетатном диализе, но этот процесс очень плавный, в отличие от непосредственного поступления бикарбоната в русло. Сам видел как на ацесоли очень быстро улучшается состояние, за пару дней кот практически восстанавливается.
А вот людям почему-то непосредственно соду в/в вводят. С риском тех проблем, что у меня были. А почему?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 04.05.2012, 16:17
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:20 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
Врач не очень готова разговаривать

А у м/с спросить - нет такого варианта?
 
Анеле
Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:21 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Мне тоже капали соду и не раз, а курсом по 5-10 капельниц . Состояние улучшалось, хотя курс лечения, конечно, включал не только соду.
Quote (Vasiliy)
Капать надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно, иначе может получиться то, что было у меня - фистулу потом пришлось делать на локте с бОльшим сбросом и с забором/отдачей по единственному оставшемуся нормальным сосуду.

А вот не знала. И ставила капать быстро, благо переносилась хорошо. Да и медсестры против не были: сода - не реосорбилакт, не глюкоза. Правда, кальцификаты в районе задней створки митрального клапана присутствовали через полтора года после начала диализа (раньше никто и не смотрел). Связано- не связано?..


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 04.05.2012, 18:07
 
filinska
Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:38 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Vasiliy, мне капали медленно, иногда я кричала от боли в вене и никто не мог это объяснить

Quote (Бука-Бяка)
filinska, обратиться в фонд никто тебя не ограничивает. И можно не в один. А там - дело твоей настойчивости.
Сергей VolchOk кстати, из Киева.

снова утверждение от тебя и поучительство((
с чего ты взяла, что я не обращалась??
перечитай, где Волчку взяли циклер, или у нас десятки депутатов на диализе и у них циклер без дела стоит? и они бесплатно его отдадут..
есть 1 циклер за 50 000 грн- в 2! раза дешевле номинальной цены-его продают уже 3!!! года

простой пример: есть достаточно известны фонд, он собирал денюжку для детей на диализе, кот постоянно практически живут в Охматдете (это наша детская больница), за пару лет собрали на операцию 3 деткам из 10. Они ждут вызова из Минска. А взрослым помогают и того менее активно((( это даже видно по этому сбору: девочке 7 лет, она, естественно, выглядить ещё младше-не растёт, ей деньги по-тиху капают, тут же профайл мальчика 17 лет-сборов практически нет.
вот так грустно((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:46 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Врач не очень готова разговаривать, думаю, потому, что на ваши вопросы надо очень много объяснять. Сначала Земченкова Книгу для пациентов и Швецова почитайте, чтобы в теме быть.
И так может быть. Книга Швецова, наверно, не срочна, а книгу Земченкова обязательно надо прочесть, если еще не прочли. И вопросы к врачу изменятся, и выбор модальности диализа станет более осознанным.

Кстати, я, может быть, что-нибудь сейчас не то напишу, но вот на уровне моего полузнания и незнания, мне кажется, что для вас важно иметь понятный прогноз, что будет с почками через год. Потому что с весом 80 с лишним кг ПД может быть отличным "подспорьем" при заметной остаточной функции почек, но может стать недостаточным (не справляться с очисткой) при полностью не работающих почках. Ну, может кто из знатоков ПД меня поправит. Но если так, тогда преимущества ПД сильно зависят от скорости прогрессирования заболевания почек. Увы, вряд ли кто может дать точный прогноз, но хотя бы понимать, что было и что происходит сейчас, по-моему, не лишнее.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:48 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (ЛевинаКа)
Нам рекомендуют ПД, я почитала отзывы - инфу - и у ПД и у ГД есть свои + и -...Муж доверяет мнению врача, и сил с ним спорить и доказывать, что ему нужен ГД, на основании его (мужа) и моих теоретических мизерных знаний, нет...К сожалению, так получилось, что диалога нет...наверное, в чём-то моя вина...Я -то снаружи ситуации, а муж - изнутри...Думаю, на сегодняшний день он в таком писхологическом настрое, что не видит существенной разницы в ПД и ГД...На какой-то момент, когда я с ним разговаривала про трансплантацию, он сказал - "Да делайте вы со мной, что хотите..."....По поводу операции по установке катетера сказал, что не боиться, и лучше поскорее бы уже её сделали.

Когда мне предлагали ПД, я тоже не совсем прдеставляла, чтО это. Однако такое непонимание не помешало мне справиться с обучением сливу-заливу, в том числе на рабочем месте)). Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ЛевинаКа
Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:31 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (Vasiliy)
Сода на преддиализной стадии - это очень правильно и очень нужно и быстро улучшает самочувствие

Vasiliy, спасибо Вам за разъяснения! Будем надеяться на улучшение самочуствия!

Quote (Бука-Бяка)
А у м/с спросить - нет такого варианта?

Бука-Бяка, буду завтра пытаться....спасибо за советы!

Quote (binnick)
а книгу Земченкова обязательно надо прочесть, если еще не прочли. И вопросы к врачу изменятся, и выбор модальности диализа станет более осознанным.

binnick, Николай, спасибо за подсказку-будем изучать!
Quote (binnick)
для вас важно иметь понятный прогноз, что будет с почками через год
и
Quote (binnick)
хотя бы понимать, что было и что происходит сейчас

да, абсолютно точно, согласна, но пока движимся вслепую, будем пытаться прояснять ситуацию, задавать вопросы...Спасибо Вам за поддержку!!!
Quote (Мелисса)
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с))

Мелисса, да, и зайца можно ПД обучить biggrin Спасибо Вам за моральную поддержку!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
2010
Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:43 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Циклер не использовала. Но, по отзывам пользователей, все не так однозначно, некоторые не могут спать с циклером. Потому что надо спать в определенном положении, и чтобы трубка (магистраль) не пережималась. Как только пережмется - циклер начинает орать...Если он почему-либо вышел из правильного режима - опять же - орет. Так что пользователю циклера надо иметь железные нервы и сон младенца smile Слышала про такой режим - кто работает - в рабочие дни использует циклер, а в выходные заливается вручную, чтобы выспаться...
К тому же для циклера и для ручной заливки нужны разные растворы, так что еще надо обязательно узнать - будут ли поставлять растворы, подходящие для этого самого циклера, а то за него 160 тысяч да растворы на свои....так и по миру пойти недолго.
Катя, про концертную деятельность на всех видах диализа - это ко мне smile
Игру на гитаре вполне можно совмещать с процедурой ПД, на пианино, во всяком случае, у меня получалось. Слив идет бодрее, и к всяким возможным не очень приятным ощущениям прислушиваться некогда. На ПД, кстати, работала - в музыкальном училище и в ансамбле. Для целости рук ПД лучше, вес, конечно, великоват для ПД, но если есть нацеленность на пересадку - скорее всего оптимальный вариант.
С фистулой играть МОЖНО (при условии, что фистулу делал хороший хирург), если гитара - я бы дала правую на фистулу, впрочем, если сейчас опять понадобится - буду пробовать сделать на ноге...Ну, тут на форуме есть те, кто меня живьем слышал, когда я была уже с фистулой, могут подтвердить - играть можно, вот можно ли это слушать - им виднее smile В-общем - мы с вашим мужем еще сыграем, дуэтом smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛевинаКа
Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:53 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (2010)
мы с вашим мужем еще сыграем, дуэтом

2010, Наталья, от Вас особенно приятно слышать такие позитивные сообщения, помятуя о том, что Вам пришлось пройти!
Муж конечно против вас не профессиональный музыкант, но гитарками весь упаковался-на новый год пели песни, а по приметам - как НГ проведёшь, так и год проживёшь - то бишь с песнями biggrin и плясками, судя по всему biggrin ....
Quote (2010)
если сейчас опять понадобится - буду пробовать сделать на ноге.

А что, такая вероятность существует для Вас?


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:56 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (2010)
Ну, тут на форуме есть те, кто меня живьем слышал, когда я была уже с фистулой, могут подтвердить - играть можно

А аудио-доказательства имеются? или народ к Вам на концерты приезжал?хочется послушать....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024