Четверг, 18.04.2024, 06:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:05 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана! Спасибо за ответы, советы и ваше мнение!
Quote (Xenia)
Может быть, врач рекомендует ПД из-за недостатка диализных мест на ГД?

Возможно и так...
Quote (Xenia)
Обговорите с врачом возможность перехода на ГД, если мужу не понравиться ПД. Такой переход реален?

Думаю, это возможно....
Quote (Xenia)
вес колеблется от 80 до 85 кг.

У моего мужа от 80 кг до 83 кг - и я думаю, сейчас вес ещё снизится, но не значительно....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:07 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Xenia)
Может быть, врач рекомендует ПД из-за недостатка диализных мест на ГД?

Не хочу никого обидеть, но это возможно. Я могу ошибаться
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:08 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне например в 52 больнице сразу сказали, что для меня подойдет больше ГД. Хотя есть мнение и другое.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:16 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (Pringles)
Quote (Xenia)
Может быть, врач рекомендует ПД из-за недостатка диализных мест на ГД?

Не хочу никого обидеть, но это возможно. Я могу ошибаться

Pringles, Алексей, нас ещё год назад ориентировали на ПД, и на сегодняшний момент завотделением это подтвердил, а у нас нет основания не соглашаться с его мнением и с мнением лечащего врача, хотя возможно мою позицию кто-то посчитает безответственной и пассивной....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Eka1808
Дата: Пятница, 04.05.2012, 06:52 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Нормальмная у вас позиция. Побудет муж на ПД, посмотрите что да как. Если не будет подходить, переведут на ГД. У нас по крайней мере так, никого на улицу с ПД не выкидывают, если что то идет не так, переводят на ГД. Не переживайте, всё будет хорошо. Главное положительный настрой! Удачи вам!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:24 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные

 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:39 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные

ЛевинаКа,
Катерина, понимаешь, бытует такое мнение:
Quote (Алексей_Денисов)

А сам Стенли (Стенли Шелдон - прим. моё), ехидный пионер гемодиализа, enfante terrible, маленький, умный, быстрый и мощный как маваши-гири (нокаут от удара ногой в карате - прим. моё), не раз и не два полировал свое изречение про ПД.. Под конец оно звучало так : "Перитонеальный диализ это лечение второго сорта, которое второсортные доктора назначают пациентам второго сорта во второсортных странах". Желчно...

Правда, в конце доктор изящно добавил
Quote (Алексей_Денисов)
и совершенно неверно.. жизнь показала это...

Но мне кажется, это справедливо только для тех реалий, в которых жил и работал Стенли Шелдон, а не живёт и работает доктор Денисов.
Quote (Алексей_Денисов)
В последнее время он в Монако жил..
 
AC
Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:00 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Вы такая красивая пара! Так приятно смотреть... У вас все непременно будет хорошо!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
binnick
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:25 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я опять все пропустил! sad
Quote (ЛевинаКа)
binnick, Николай, даже затрудняюсь что-то сказать на сей счёт...., чувствую себя прям стукачкой какой-то...."нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся"....

Quote (ЛевинаКа)
сильно я как-то грузанулась и законфузилась по поводу "чёрного пиара" Ботки... как говориться - от большого ума - лишь сума да тюрьма...да что толку оправдываться....приношу свои извинения, если кого-то ненароком задела :(

Катерина! Мне кажется, Вы слишком серьезно отнеслись к обсуждению особенностей Боткинской диеты! Во-первых, я уверен, Боткинская легко переживет наше обсуждение, а, во-вторых, не все так просто в этой диете. Например, еще вопрос, что лучше: жестко ограничивать доступ к сыру и колбасе или таки давать иногда кусочек? Меня, например, лучше не доводить до состояния, когда я готов съесть целый батон колбасы, сразу и без хлеба. Лучше, если очень хочется, съесть маленький кусочек (жевать медленно! biggrin ), не дожидаясь худшего))
Но у меня любовь к колбасе постепенно исчезла полностью. К сыру, правда, и сейчас временами тянет. Но маленький кусочек "жира с солью" на какое-то время решает проблему.

Quote (ЛевинаКа)
слабость, озноб по вечерам (отогревались чаем, горячими ножными ваннами, грелкой, закутывали в одеяло)

На форуме кто-то писал,, что не мог заснуть без кипятошного душа. Не знаю, хороший ли это совет, но я до диализа этим советом успешно пользовался - согреваешься и засыпаешь))

Quote (ЛевинаКа)
Думаю, на сегодняшний день он в таком писхологическом настрое, что не видит существенной разницы в ПД и ГД...На какой-то момент, когда я с ним разговаривала про трансплантацию, он сказал - "Да делайте вы со мной, что хотите..."
Это проблема, в его состоянии может быть и апатия и депрессия, и просто пессимизм. Я не знаю, тут, может, и психолог нужен, да для психолога времени нету. Я бы попытался представить, что он станет чувствовать себя хорошо. Как и раньше себя чувствовал. И вернется к прежней жизни. Только времени станет меньше, потому что прибавится диализ - жуткая потеря времени. И что ему в этой жизни будет больше мешать? ПД или ГД? Если работает, то как эти диализы сочетаются с его работой?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:31 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Eka1808, спасибо вам за поддержку!!!
Бука-Бяка, спасибо вам за помощь в фотозагрузе biggrin - ну никак вчера грузиться не хотела... цитаты про Стенли Шелдона - как из какого-то детективного зарубежного романа прозвучали biggrin (художественно так написано-я в этом смысле), ... спасибо вам за поддержку!!!
AC, спасибо вам за тёплые слова! будем надеяться! И вам здоровья и удачи вашей паре - пусть всё сбудется!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:43 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (binnick)
Вы слишком серьезно отнеслись к обсуждению


binnick, Николай, Вы правы, знаете , бывает впадаешь в такую ненужную вибрацию по поводу и без, пожалуй, это свойственно дамам biggrin ....
Quote (binnick)
Это проблема, в его состоянии может быть и апатия и депрессия, и просто пессимизм. Я не знаю, тут, может, и психолог нужен, да для психолога времени нету. Я бы попытался представить, что он станет чувствовать себя хорошо. Как и раньше себя чувствовал. И вернется к прежней жизни. Только времени станет меньше, потому что прибавится диализ - жуткая потеря времени. И что ему в этой жизни будет больше мешать? ПД или ГД? Если работает, то как эти диализы сочетаются с его работой?

Спасибо Вам - это дельные советы!!! скажем так - позиция "что воля-что неволя", была свойственна ему и до ситуации с приближающимся диализом....скорее это апатия и от плохого самочуствия....время психологически перестроиться у нас вообщем было - год....и отрицания того, что с ним случилось, у него не наблюдается....Ещё раз спасибо Вам за поддержку!!!!
Мы тут ещё вслух рассуждаем, сможет ли муж играть на гитаре, если когда-нибудь перейдём на ГД - так что прорвёмся, и ещё концерт забабахаем!!! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".


Сообщение отредактировал ЛевинаКа - Пятница, 04.05.2012, 13:03
 
anny
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:15 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
дадада) концерт надо) мне видео, присутсвовать не смогу)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:25 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
anny, Аня, обязуемся снять всё на видео!!!! спасибо!!!! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:27 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
мужу поставили капельницу с содой (может неправильно пишу), не объяснили, правда, зачем....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:02 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (ЛевинаКа)
мужу поставили капельницу с содой (может неправильно пишу),

Закисленность вашу щелочью выводить (тоже может неправильно пишу ,но смысл примерно такой ) biggrin biggrin biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024