Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:19 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Privet vsem. Proshu prosheniya za latinicu. Prosto uslyshala horoshie novosti dlya bol'nyh HPN v nashey strane. Nakonec byla provedena operaciya, to4nee dve operacii po peresadke po4ki! :))) znayu o4en' mnogo detok, kotorye ne mogli sebe pozvolit' operaciyu zarubejom, teper' i u nih est'shans:))))


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:30 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Сегодня, 16 июля, трансплантолог из
Турции, наш соотечественник, Эркин
Омурзаков вместе с сотрудниками
НИИ хирургии сердца и
трансплантации органов сделали
первую в стране операцию по
пересадке почки.
Po polednim dannym, po4ka zarabotala! vtoruyu operaciyu provodili belorusskie vra4i, na baze Nacional'nogo centra pediatrii i hirurgii. Po4ka toje zarabotala!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:35 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
действительно, хорошие новости
 
AC
Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:14 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Всем здравствуйте! Давно не заглядывала... В отпуске;-) отекать почти перестала, самочувствие получше. Десять дней на Иссык-Куле пошли на пользу;-) вот пара фоток;-) правда не со мной, я сейчас не очень люблю свои снимки



"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:34 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
AC, замечательные снимки! Наверное, и отдых был таким же!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
AC
Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:45 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Привет всем! Надеюсь, у всех все хорошо...
Я вот все также отекаю, на медроле раздуло как шарик, но не помогает. Кроме белка в моче( 1 гр) все показатели в норме, креатинин последний аж 54! Даже как-то не верится, такое может быть? До этого был 97, 86, 84. СОЭ - 12
Сдала свои волчаночные тесты Анф - 1:4, может кто понимает, что это означает? Какова активность, порылась в сети, но что-то не разобралась. К врачу теперь только в понедельник, до этого времени, себе могу тааакое напридумать и домашних всех съем...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:25 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Была у врача. Активность волчанки высокая, вот что титры значат:-(:-(:-(:-( увеличили дозу селлсета до 3 граммов... и стали жутко лезть волосы. Не знаю, от него или просто совпадение. Кроме него принимаю медрол 16 мг, гипотиазид уже месяцев 5. Боюсь снова облысеть... От медрола вроде так не лезли...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:36 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот только за волосы не переживай, ладно? Они имеют свойство отрастать снова)) ща главное- подавить активность СКВ
 
AC
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:58 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, успокаиваю себя как могу. Пойду волосы отрежу наверное, каре сделаю. может не так будет видно. Просто не пойму от чего, клочьями прям лезут. неужели такая сильная активность, что волосы лезут и похуже бывало и ничего...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Mari
Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:38 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
AC, не волнуйся, у меня такое же было. Сейчас как видишь с волосами. Я тогда спаслась комплексом "Аурита" поинтересуйся в аптеках и посоветуйся с врачом. И тем более сейчас много средств для восстановления волос. Тогда была только "Аурита". Удачи тебе!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:13 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Айгерим, неприятно терять волосы, конечно. Но многие через такое прошли и теперь у них они отросли опять.

Я просто постриглась под ноль , так было легче и удобнее. До иммуносуппресии у меня были длинные пышные волосы,
а когда они начали выпадать клочьями,то я выглядела очень смешно.С лысой постриженной головой было намного
удобней. Ничего не выпадало, мыть было легко) На улице и в помещениях я ходила в дамской льняной кепке.

Потом выросла опять такая же пышная и длинная шевелюра, но первый год волосы были очень темные, а потом и мой цвет вернулся.
Снизят тебе иммуносуппресию и твои красивые волосы вырастут опять.

Главное - здоровье. Удачи тебе в лечении.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 27.09.2012, 10:35
 
AC
Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:18 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mari,
Спасибо за совет! А Аурита это поливитамины? Попробую поискать.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:22 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, ох, знаю, что отрастут.. Со мной это раз в четвертый. Просто так не хочется снова лысой ходить:-( я даже парик носила, правда пару раз всего, лучше платочек;-)


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:29 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Айгерим, если хочешь попробовать сохранить выпадающие волосы, то посмотри, почитай о системе Ниоксин Nioxin.

Мне советовали эту систему в больнице, когда я там лечилась. Но я не верю , что наружные средства
могут повлиять на процесс выпадения волос при иммуносуппресии. Поэтому я лично это не пробовала, но такие рекомендации
раздавались всем женщинам в нашей больнице.

Почитай тут http://makeit-up.ru/blog/v-moei-kosmetichke/9315.html
 
Mari
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:58 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (AC)
А Аурита это поливитамины? Попробую поискать.

Нет, там дрожжи, кремний и чай. Чай пьётся на ночь. В аптеках должен быть.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024