Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с ГД из-за прописки
Проблемы с ГД из-за прописки
Sezam
Дата: Среда, 21.03.2012, 20:25 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Конечно, это был бы лучший вариант, но пока этого "кого-нибудь", кто прописал бы у себя, даже на горизонте нет facepalm
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.03.2012, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
Ludmila,
у мужа был московский медицинский полис (он по нему в 52ой лежал) - получал его по адресу временной регистрации в Мск от страховой района
и он был прикреплен к поликлинике по месту временной регистрации - точнее аж к двум поликлиникам около работы у около дома
и регистрация была сроком на 5 лет

Незаконно.
Quote (Tata2007)
И даже когда он лежал в 52-й больнице, сказали, что нужно срочно начинать диализ, но его вам не будем делать, так как потом не сможем выписать, а "то некоторые больные по 6 месяцев лежат в отделении..."

ВСЕ В САД со своими устными заявлениями, пусть дадут письменный отказ. Помните завет ГОльберга Евгения Витальевича "НИ ШАГУ БЕЗ БУМАЖКИ"!
Quote (Tata2007)
Мы тоже пытались официально добиться, я возмущалась существующим порядком.

А расскажите,как Вы это делали? Повозмущались вслух и ушли? Или Вам дали ПИСЬМЕННЫЙ отказ, где написали, что не будут делать диализ, т.к. у Вас регистрация ВРЕМЕННАЯ и номер нормативного акта привели?
Вам никто не даст такого письменного отказа, поскольку тогда Вам прямой путь тогда в Минздрав, и в суд ещё. И не выписывайтесь, никто Вам не откажет в диализе, это уголовное преступление.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 21.03.2012, 20:52
 
Tata2007
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:24 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да, повозмущались и ушли. И письменный отказ никто не давал, просто отказались рассматривать документы: "пока не будет необходимой прописки". А что нам было делать? На руках два малыша, возможности и времени бегать по инстанциям у меня нет, у мужа просто сил физических и моральных не было. В 52-й сделали фистулу, а диализ просто не начали делать, потому что "потом не сможем вас выписать" . Это было мне сказано лечащим врачом. Спасибо друзьям, прописали. Как только получили паспорт с пропиской, все решилось буквально за один день. Так что наши реалии таковы. Мы не в претензии. Сейчас муж диализ и все необходимое получает в полном объеме. А вообще пока не было постоянной прописки столько всего выслушали в свой адрес, что даже вспоминать не хочется.
Дай бог, чтобы у Sezam, получилось.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:02 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Tata2007)
На руках два малыша, возможности и времени бегать по инстанциям у меня нет

А не надо по инстанциям бегать. Вы хоть раз на наших мероприятиях были? Нет, не были.А мы учим, как своего добиться. А такие кульбиты-заставить пациента искать постоянную прописку-поощрение беззакония. А кто не найдёт-должен умереть?
Официальный запрос на имя главврача и в шапке в копию: Минздравсоцразвития, Департамент здравоохранения г. Москвы, Росздравнадзор с просьбой разъяснить на основании какого законодательного акта Вам отказано в специализированной медицинской помощи - гемодиализ в связи с тем, что регистрация у вас временная. Поверьте, когда понимают, что Вы пойдёте до конца в отстаивании своих прав, то часто вопрос решается очень быстро в Вашу пользу.


Бегущая по граблям
 
Sezam
Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:57 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А когда планируются мероприятия? Очень бы хотелось научиться как правильно, пока результатов - 0, отказы устные, что в больницах, что в минздравах-горздравах, выписывать не выписывают, но режим драконовский, ребенка больше 2-х месяцев не видела, на мой запрос о организации дневного стационара ответили отказом.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.03.2012, 01:22 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Будет в мае семинар. Но Вам тянуть до него смысла нет. Пишите официальное письмо на имя главврача. Киньте в личку телефон и е-мэйл, я Вам образец письма брошу. И в какой Вы больнице? 52-ой?


Бегущая по граблям
 
Sezam
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:54 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Людмила, посмотрите, пожалуйста, личку.
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:14 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Ludmila)
Официальный запрос на имя главврача и в шапке в копию: Минздравсоцразвития, Департамент здравоохранения г. Москвы, Росздравнадзор с просьбой разъяснить на основании какого законодательного акта Вам отказано в специализированной медицинской помощи - гемодиализ в связи с тем, что регистрация у вас временная. Поверьте, когда понимают, что Вы пойдёте до конца в отстаивании своих прав, то часто вопрос решается очень быстро в Вашу пользу.
Всем, Привет! рискую быть закиданным помидорами.
Людмила Михайловна, "писунов" не любят, и конец может положительный быть не для пациента.
Кто знает если б Tata2007, пошли войной, чем бы это все обернулось потом... пусть может они бы и добились диализа и т.д. но не факт адекватного.


 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 03:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Иван-А)
"писунов" не любят

Поверите мне, у нас тоже, но все, кто добрался до "верхних" позиций, прекрасно знают, сколько народу дышат им в затылок, как труден и долог путь наверх и как неимоверно легко и быстро слететь вниз, чтобы уже никогда потом не подняться.
Мой муж - спортсмен-"писун", ага. Из принципиальных соображений.
"Благодаря" этому его выперли на 100% гос. пенсию в 47 лет

Судится он с ними до сих пор.
Но благодаря этому (уже без кавычек) я получила разрешение на не покрываемые медстраховкой сенсоры для непрерывного мониторинга сахара и получала их ежемесячно в необходимом мне количестве (в количестве большем, чем оплачивалось даже по страховке) на протяжении двух лет, до тех пор, пока эта технология не вошла в страховку, после полугодовой тяжбы мне выдали разрешение на бесплатный рекормон (не хотели давать несмотря на соответствие всем критериям Минздрава и страхового полиса, рекомендаций трех специалистов, один из которых - профессор с мировым именем), после часа отчитывания меня "на ковре" у областного начальства мне все-таки удвоили норму расходников к инсулиновой помпе (после того, как всвязи с дефицитом бюджета и задолженностью по бюджету в несколько миллионов больничная касса пошла на очень жесткие сокращения по выдаче лекарств).
Это - по поводу "to be or not to be?"
Я, конечно, в вопросах диализа полный профан, но мне трудно представить как, скажем, человек, получивший разрешение на диализ, придет для получения процедуры, а у него в карте, скажем, будет пометка ДСП на латыни "Делать неадекватный диализ" с тремя воскл. знаками? И весь персонал, включая врачей, инженеров и м/с будут обязаны следовать этому указанию?
Как это должно выглядеть в реале?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 26.03.2012, 03:26
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:59 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Бука-Бяка,
1) я сам столкнулся с таким беспределом. (знаю о чем пишу)
2) не вижу смысла писать подробно так-как будет ОфТоп, да и непринесет это практической пользы не для меня, не для Вас, ни для форума(тоже самое воду в ступе месить)
3) тема открыта про "Проблемы с ГД из-за прописки"


 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:12 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Иван-А)
Людмила Михайловна, "писунов" не любят, и конец может положительный быть не для пациента.
Кто знает если б Tata2007, пошли войной, чем бы это все обернулось потом... пусть может они бы и добились диализа и т.д. но не факт адекватного.

Вот давай твой случай мы не будем рассматривать, как образец для подражания. И давай по честному, сначала был неадекватный диализ, а ПОТОМ ты начал писать. Не наоборот. Ты на качество диализа в этом центре жаловался изначально, или я неточно помню хронологию?
И что ты хочешь сказать,Иван? Пусть так умрут, тихо?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:17 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бука-Бяка)
Я, конечно, в вопросах диализа полный профан, но мне трудно представить как, скажем, человек, получивший разрешение на диализ, придет для получения процедуры, а у него в карте, скажем, будет пометка ДСП на латыни "Делать неадекватный диализ" с тремя воскл. знаками? И весь персонал, включая врачей, инженеров и м/с будут обязаны следовать этому указанию?
Как это должно выглядеть в реале?

Никак. У нас на диализе частенько за злонамеренность принимают ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Диализ дело индивидуальное. И надо каждого сложного пациента крутить-вертеть, разбираться, а не отключать его через 2 часа только потому, что ему плохо на диализе, а разбираться мы не хотим в чём дело.


Бегущая по граблям
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:51 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Людмила Михайловна, а я и не говорю, что бы мой случай рассматривали как образец для подражания. я говорю к тому, что и так может быть. Многое завесит от моральной составляющей м.персоонала. Если вам интересно что вперед, то меня перевели к нынешнему врачу через так называемую писанину, тогда еще не я писал, а родственники. А я сейчас все го лишь защищаюсь так как нет выбора. Если вернуть назад, то я бы сделал по другому без писанины и сейчас бы ходил на нормальный ГД и не было бы этого беспредела.


 
Иван-А
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:07 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
замечал сложные пациенты в основном распространено, это диабетики, и у кого проблемы с сосудами. если не считать отдельные единичные случаи.


 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:11 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Иван-А)
Если вернуть назад, то я бы сделал по другому без писанины и сейчас бы ходил на нормальный ГД и не было бы этого беспредела.

К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения ©
Некорректно употреблять фразы наподобие: «Если бы А. Македонский не дошёл бы до Индии, то он бы…», так как история пошла так, как она пошла, а всё остальное — безосновательные спекуляции из области ненаучной фантастики.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с ГД из-за прописки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024