Суббота, 20.04.2024, 04:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с ГД из-за прописки
Проблемы с ГД из-за прописки
Sezam
Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Помогите советом. На ГД я нахожусь 2 месяца, в данный момент - на стационарном лечении, попала на скорой. Диагноз - тХПН, гломерулонефрит, васкулит. Вопрос, собственно, вот в чем. У меня имеется временная регистрация в Москве, московский полис ОМС и постоянная регистрация в г.Ставрополе. Также я одна воспитываю маленького ребенка (4г). Врачи, ссылаясь на то, что программный гемодиализ немосквичам не положен, планируют мою выписку и предлагают ехать в Ставрополь. Я живу в Москве и у меня нет возможности переезда и условий для жизни там. Куда обращаться, и что вообще делать с этой ситуацией, каким образом я могу прикрепиться к Программе, имея лишь временную регистрацию?
Возможно, у кого-то из иногородних есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
 
edelzz
Дата: Среда, 14.03.2012, 01:07 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Sezam,
только сделать постоянную прописку в Мск
и никак иначе

увы...

у меня муж делал, с временной регистрацией не берут

когда мы искали варианты, нашли что можно купить долю в квартире (ничтожно малую - без права проживания) и иметь постоянную регистрацию, на законных основаниях

или можно купить прописку без доли. но тогда вас могут в любой момент выписать собственник помещения
 
edelzz
Дата: Среда, 14.03.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Sezam,
и еще Людмила из Нефро Лиги писала
что мол по закону то можно и с временной регистрацией

только вот это пока никому не удалось реализовать (по крайней мере я таких случаев не знаю)

по факту будут футболить туда - сюда
а времени у вас не так много на все это отфутболивание и собирание бумажек

а в ставрополе говорят, что с диализными местами проблемы
и с качеством диализа тоже

еще как вариант, можно узнать. краснодарский край. там все получают хороший диализ. даже по временной регистрации
 
Sezam
Дата: Среда, 14.03.2012, 01:39 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
edelzz, спасибо за отзыв. Печально, буду искать варианты с пропиской.
 
Ludmila
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
только вот это пока никому не удалось реализовать (по крайней мере я таких случаев не знаю)

Удалось. Только нужно в поликлинике по месту регистрации прикрепиться и взять МОСКОВСКИЙ медицинский полис. Делается это элементарно, в каждой поликлинике есть список документов,которые необходимы для прикрепления и получения полиса.
Насколько я помню: 1. Паспорт
2. Справку о временной регистрации
3. Полис ОМС, + две ксерокопии к нему.
Надеюсь, прописка не на 6 месяцев? Эта норма давно отменена.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 14.03.2012, 20:21
 
edelzz
Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:48 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ludmila,
у мужа был московский медицинский полис (он по нему в 52ой лежал) - получал его по адресу временной регистрации в Мск от страховой района
и он был прикреплен к поликлинике по месту временной регистрации - точнее аж к двум поликлиникам около работы у около дома
и регистрация была сроком на 5 лет
======================================

однако сказали приходить когда будет постоянная прописка

пс к стати постоянной регистрации у мужа никакой не было - так что направлять его на диализ в другой регион тоже некуда было

при этом как я поняла ПД ему бы стали делать и по временной регистрации
а вот ГД - нет


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 15.03.2012, 09:51
 
Tata2007
Дата: Среда, 21.03.2012, 00:04 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
edelzz, права. У моего мужа тоже была временная регистрация и московский медицинский полис, пока мы не сделали постоянную регистрацию, его на диализ не взяли. И даже когда он лежал в 52-й больнице, сказали, что нужно срочно начинать диализ, но его вам не будем делать, так как потом не сможем выписать, а "то некоторые больные по 6 месяцев лежат в отделении..."
Sezam, просите друзей, может кто пойдет навстречу. Мир не без добрых людей.
 
spsmit
Дата: Среда, 21.03.2012, 00:27 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Sezam)
На ГД я нахожусь 2 месяца, в данный момент - на стационарном лечении, попала на скорой. Д

Quote (Tata2007)
когда он лежал в 52-й больнице, сказали, что нужно срочно начинать диализ, но его вам не будем делать, так как потом не сможем выписать, а "то некоторые больные по 6 месяцев лежат в отделении..."

Так , что и Вас не выпишут " в никуда". А пока есть время, ищите варианты : в подмосковье, в других близлежащих регионах , где с ГД более менее благополучно.
 
edelzz
Дата: Среда, 21.03.2012, 11:27 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
В Краснодарском крае ряд диализных центров делает диализ по ПОЛИСУ ОМС.

Такой прогресс ОЧЕНЬ радует.

Я считаю, что жизнь дороже чем место жительства.

Так же в Краснодарском крае ранее я слышала, что диализ делают с временной регистрацией, без каких либо проблем и очередей.
 
edelzz
Дата: Среда, 21.03.2012, 11:30 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Tata2007)
а "то некоторые больные по 6 месяцев лежат в отделении..."


да, действительно "в никуда" не выписывают
и это тоже радует

пациенты находятся в больнице на ГД до тех пор, пока не получат место на постоянной основе по месту регистрации, или пока не уговорятся на ПД (место в регионе на ПД все же легче найти, чем на ГД)
 
Sezam
Дата: Среда, 21.03.2012, 16:15 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Меня на ПД не уговаривали и не предлагали, я о нем вообще из этого сайта узнала. А "вникуда" попытка выписать уже имела место, но больше на словах, вроде угрозы, хотят видимо, чтобы я сама под расписку ушла, тем более, что ситуация сильно осложняется тем, что есть ребенок, за которым нужен уход, и они об этом знают. В горздраве (также на словах в разговоре по телефону) сказали, что не будут решать этот вопрос, ждем официального отказа.
 
edelzz
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:15 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Sezam, на словах припугнуть могли,
что бы Вы "шевелились"

им же место нужно... много других нуждающихся пациентов
а Вам уже нужен программный ГД, а не экстренный

Вы не рассматриваете перезд в Краснодарский край?

или покупку московской прописки?
 
edelzz
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
А вообще обратитесь к Людмиле в Нефро-Лигу
раз она сказала что можно получать программный ГД по ОМС с временной регистрацией
значит она знает КАК это реализовать
 
Sezam
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:23 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Переезд не рассматривается по нескольким причинам. Покупка постоянной московской прописки стоит очень больших для меня денег. Временная на год и московский ОМС есть, буду пробывать этот вариант, но он завязан на горздраве, жду их официальный ответ, чтоб от этого уже плясать.
 
Tata2007
Дата: Среда, 21.03.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Sezam, вам надо попробовать попросить кого-нибудь прописать у себя. Мой муж прописан у подруги сестры и мы просто доплачиваем ей за коммунальные расходы на одного человека. Деньги не очень большие, около 1000 рублей в месяц. Муж еще субсидию оформил на оплату коммунальных услуг как инвалид, так там еще меньше стало.
Мы тоже пытались официально добиться, я возмущалась существующим порядком. А толку... sad Только время потеряли.


Сообщение отредактировал Tata2007 - Среда, 21.03.2012, 20:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Проблемы с ГД из-за прописки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024