Пятница, 26.04.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Elena_3737
Дата: Среда, 28.03.2012, 20:28 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Удалось восстановиться?
 
мамаИРА
Дата: Среда, 28.03.2012, 20:50 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
не совсем. Скф сейчас 77, но после того лечения гематурия стала прогрессировать и белок стал часто появляться.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:45 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот думаю,может мне поджелудочные сдать показатели в биохимии?Мне в детстве ставили диагноз-реактивный панкреатит.Вылечили ли его-неизвестно.
Может,кто подскажет,на что сдать кроме креатинина,Мочевины,АЛТ,АСТ?


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Четверг, 29.03.2012, 12:05
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:59 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в платной лаборатории нет анализа мочи на бакпосев sad А в поликлинику сдать анализ-у меня нет направления..
Достаточно ли будет сдать ОАМ?Напомню,тяжесть в пояснице,небольшие спазмы,диурез вроде нормальный.Нужно ли УЗИ почек?
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:21 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
А у Вас при абдоминальном узи не смотрят почки?На абдоминальном бы всё сразу и посмотрели. Начать можно и с ОАМ, посмотреть лейкоциты и белок.Потом как появится возможность и бак.посев сдать.Дочке, чтобы проверить поджелудочную, назначали мочу на альфа-амилазу, но там при сильной гематурии большая вероятность ошибочной диагностики(так сказали в лаборатории) и мы не сдали. Может Вам у врача спросить и сдать?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:34 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я даже не знаю такое УЗИ-абдоминальное.
У нас на прейскуранте так записано-УЗИ почек,УЗИ поджелудочной железы,УЗИ печени...
Quote (мамаИРА)
Дочке, чтобы проверить поджелудочную, назначали мочу на альфа-амилазу, но там при сильной гематурии большая вероятность ошибочной диагностики(так сказали в лаборатории) и мы не сдали.

А как вы проверили в итоге?
Quote (мамаИРА)
Может Вам у врача спросить и сдать?

Нефролога у нас в городе нет,к сожалению.А терапевт с 15 часов завтра.УЗИ платного приема до 14 часов,и анализы с утра. angry
Придется все делать платно. sad У меня муж взял выходной на работе,чтобы не откладывать нам все это на понедельник.
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:35 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Догадалась,что абдоминальное-это брюшной полости. smile
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:39 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все равно ерунда получается,завтра сдам анализы,а результаты в понедельник только...
И мне все выходные с болями мучиться... wacko
С изжогой и отрыжкой справляюсь киселем,но с поясницей и боками ничем ,конечно...хоть антибиотик пей...но тоже не вариант.


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Четверг, 29.03.2012, 19:40
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:11 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote
АНАЛИЗ МОЧИ.
7 сентября/1 декабря/17 января/7 марта: плотн-1016,белок-0,04,эр.-2-3,лейк.-7-10/плотн-1007,белок-0,33,эр-3-5,лейк-1-2/плотн-1007,белок-0,033,эр-1-2,лейк-2-3/плотн-1013,белок-0,099,лейк-8-10,эр-15-20.
.КРЕАТИНИН и МОЧЕВИНА(те же даты).
КР-0,058,моч-3,5/КР-072,моч-4,5/КР-77,моч-5.(2 последних анализа в др.лаборатории,потому креатинин в др.единицах)


Это ваши анализы из начала темы.

Quote (Elena_3737)
И мне все выходные с болями мучиться...


Боли в правом подреберье? Вы вчера писали, что есть там боль. Ещё писали, что трансаминазы подскакивали в 10 раз. Вам бы печень хорошо изучить. Все эти отрыжки, изжоги могут быть оттуда. По почечным анализам у Вас вроде нормально всё. Какой общий белок и альбумин?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.03.2012, 20:15
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:57 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,это мои анализы,но на момент сдачи у меня ничего не болело.Ни почки,ни в подреберье...Только после некоторых видов пищи покалывало в правом подреберье.На это я пожаловалась врачу,она говорила,что печень не может болеть,если она не увеличена,у меня и по УЗИ в норме,и при пальпации.Она говорит,что скорее всего это покалывание из-за нарушения оттока желчи,связанным с ДЖВП.Посоветовала пить масло расторопши и Бонджигар.
Quote (Rafter)
Боли в правом подреберье?

Да.У меня такие боли:если хожу,иногда покалываетв подреберье,в боку,в пояснице почти нет болей;когда стою,тяжесть в пояснице и в подреберье;когда сижу,боль в подреберье,в правом боку,в пояснице нет,когда лежу,иногда спазмы в подреберье,в пояснице нет болей.Вот так,боли какие-то кочующие wacko
Общий белок и альбумин давно не сдавала
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:50 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Elena_3737)
А как вы проверили в итоге?

так и не проверили-я перестала давать ацикловир и боль прошла(но болело слева).


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:47 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделала УЗИ бр.полости и почек.По УЗИ бр.полости-все нормально,кроме изогнутого желчного пузыря.
УЗИ почек."Положение-несколько ниже обычного.Размеры:правая-109*56,левая 106*54,контуры-ровные,паренхимы-23 мм.ЧЛС -не расширена.Конкременты- не выявлены,Объемные образования-не выявлены."
Какое-то краткое описание... sad
Результаты анализов будут в понедельник.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:03 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще просмотрела свои старые УЗИ и удивилась....Или это ошибка,или...что это значит?
На УЗИ от 21 марта:Правая-105*44,левая 112*47.Ну тут еще небольшая разница в размерах..А вот паренхима на тот момент правая-14 мм,левая-16мм(эхоплотность паренхимы обеих почек выше плотности печени,больше выражена справа),сейчас же указывают другие совершенно данные...Также на старом данном данные за диффузные изменения паренхимы,умеренную пиеэлоктазию справа,умеренно выраженная каликопиелоуретроэктазию (ну и слово!) слева.
Вот это УЗИ делали в момент лихорадки,когда я попала в туб.больницу,затем было проведено стентирование левой почки.Результаты следующих УЗИ не сохранились.

Кто сведущ, подскажите,что значит такое увеличение паренхимы,причем равномерное...Может,ошибка?
 
2010
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:13 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Elena_3737)
Какое-то краткое описание...

а мне кажется - отличное описание, длинное было бы гораздо хуже. Почему такая разница в описаниях - не знаю, но в нынешнем, похоже, описаны здоровые почки smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:30 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
но в нынешнем, похоже, описаны здоровые почки smile

Но это же не про меня smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024