Вторник, 23.04.2024, 18:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:36 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это я со своим ребятенком)Вдруг кому интересно)
http://s019.radikal.ru/i627/1203/3d/9dd609c2754d.jpg


Сообщение отредактировал Elena_37 - Пятница, 16.03.2012, 12:40
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:57 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

 
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:32 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Elena_37)
лен -это не моё-я так себя не веду

Это у вас природный оптимизм или вы так себя настроили?Читаю вас и восхищаюсь вашим умением улыбаться.
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:33 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Красивая мама и лялька.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:17 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка
А у вас есть тема?
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:00 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Elena_37, нет, а зачем она мне?
 
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:40 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я же не знаю,кто Вы.Врач или пациент?
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

Quote (Elena_37)
Я же не знаю,кто Вы.Врач или пациент?

У каждого участника есть профайл (профиль) - внизу слева стоит значок, при нажатии на него левой кнопкой мыши откроется окно с описанием профайла данного пользователя, третья строка снизу - Положение:, если этот участник врач, то в этой строке у него будет указано "Врач" или "Doctor", вторая строка сверху - Группа: там тоже должно быть указано "Врач" или "медсестра", или "модератор" - кто уж он тут есть.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 16.03.2012, 18:00
 
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:03 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка,
Не могу найти внизу слева...
 
Elena_37
Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:38 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла smile
 
Elena_37
Дата: Суббота, 17.03.2012, 16:04 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читала про додиализные диеты.Но поняла,что у всех питание корректируется индивидуально.
Я с детства солью не увлекаюсь.Острым не злоупотребляю.Цитрусовые ограничиваю.Есть ли еще какие-то рекомендации?
 
Elena_3737
Дата: Среда, 28.03.2012, 18:49 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Пришлось вновь зарегистрироваться на сайте,так как мою почту взломали,кажется.

Сначала о хорошем.Мне сделали очередной рентген...и перевели в третью группу диспансерного учета по туберкулезу.Это значит,что я могу я излечилась! biggrin

Второе.Меня уже неделю мучает отрыжка после еды.И изжога (отрыжка привкуса только что съеденной еды).А так обидно,только аппетит наладился хороший,а тут на тебе sad В правом подреберье боли мучают.И теперь уже в пояснице.Или может отдает в поясницу? wacko
Вопрос вот в чем,как мне лучше обследоваться?Проблема в том,что ребенка совершенно не с кем оставить.Только раз в неделю получается,на часа полтора.Вот на следующую неделю договорилась,пойду сдавать креатинин и мочевину.
Но что мне делать с болями в пояснице и в подреберье?Мочу сдать нужно на бакпосев(может,пиелонефрит?),или достаточно ОАМ?Или пойти на УЗИ почек и брюшной полости заодно?
Если это имеет значение,у меня ДЖВП и полип желчного пузыря(очень маленький).
Последнее УЗИ почек-сентябрь 2011, УЗИ бр.полости-декабрь 2011.
 
мамаИРА
Дата: Среда, 28.03.2012, 18:58 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Elena_3737, Когда дочка принимала противотуберкулёзные препараты, у неё увеличивалась печень и повышались алат и асат, тоже была изжога отрыжка -особенно после любых блюд, содержащих фарш. Может действительно есть смысл сделать узи и вместе с креатинином и мочевиной сдать печёночные показатели?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Среда, 28.03.2012, 19:13 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня в ноябре были плохие печеночные пробы,АЛТ превышало норму в 10 раз,АСТ было в норме.В связи с этим возникло подозрение на Гепатит,но анализы были отрицательные.Диагноз-токсический гепатит.Была проведена терапия Гептралом,в январе АЛТ превышал норму уже в 3 раза,АСТ-в 2 раза.
Может,опять на гепатит провериться?
С ноября я не принимаю противотуб.лечение.

Да,печеночные я в понедельник сдам,вместе с креатинином и мочевиной.

мамаИРА,а почему ваша дочь принимала противотуб.лечение?
 
мамаИРА
Дата: Среда, 28.03.2012, 19:33 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Elena_3737, из-за гематурии сдавали пцр мочи на туберкулёз, рез.- положительно. Потом перепутали один кум(выяснилось позже) и он был положительным, другие 4 отрицательные. Положили в туб.диспансер, под вопросом-туб. мочевой системы и ещё что-то(когда манту больше нормы). Два месяца обследовали-всевозможные посевы и т.д. А пока обследовали, принимали лечение. Через 2 месяца на консилиуме диагноз не подтвердили и в срочном порядке с СКФ-35 перевели в нефрологию восстанавливаться .


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024