Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Elena_3737
Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:53 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Последний ОАМ,сдавала сегодня.
Уд.вес-1019
Белок-0,165 sad
Эпител.клетки-есть большие пласты.
лейкоциты-6-16
Зритроциты-4-6(св.+изм)
Бактерии+

Чего-то белок увеличился...
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:23 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
А лейкоциты разве не повышены?Я бы по Нечипоренко сдала, очень тщательно соблюдая правила гигиены при сдаче анализа.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:11 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лейкоциты,да.Но я грешу на не очень тщательный туалет перед сдачей.Вчера еще менструация закончилась.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:22 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Так и белок может быть из-за этого. В таком случае просто пересдать можно, только сразу всё предусмотрев, иначе нет смысла сдавать...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:20 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
только сразу всё предусмотрев, иначе нет смысла сдавать..

так получилось.у дочери до последней минуты выхода из дома собирали мочу.превеселенькое занятие- у 9 месячной юлы собрать мочу biggrin

а что из-за погрешности сбора мочи может быть белок?я думала тлько,лейкоциты и эпетелий...
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:21 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
Лейкоциты,да.Но я грешу на не очень тщательный туалет перед сдачей.Вчера еще менструация закончилась.

Quote (Elena_3737)
так получилось.у дочери до последней минуты выхода из дома собирали мочу.превеселенькое занятие- у 9 месячной юлы собрать мочу
а что из-за погрешности сбора мочи может быть белок?я думала тлько,лейкоциты и эпетелий...

Плазма крови содержит воду и растворённые в ней вещества — белки и другие органические и минеральные соединения.
Ну ладно, у ребенка мочу собирали до последней минуты - а своя-то тут причём? Её советуют сдавать не ранее, чем через 3-4 дня после полного окончания цикла. И Вам же д-р Каган рекомендовал не ОАМ, а суточную на потерю белка.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:31 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные

Quote
Женщинам не рекомендуется сдавать мочу на анализ в период менструаций.

По правилам для полноценного и достоверного исследования собирают всю порцию мочи после туалета половых органов. Женщинам рекомендуют использовать для этого мыльный раствор с обмыванием чистой водой.

Для сбора анализа мочи используют чистую сухую посуду, хорошо отмытую от дезинфицирующих и моющих средств, или в разовый, специально предназначенный для этого контейнер не касаясь склянкой тела.

Если это ОАМ, то для исключения попадания в пробу воспалительных элементов в мочеиспускательном канале и наружных половых органах, во-первых требуется выпустить небольшую порцию мочи и затем собрать в чистую банку ее необходимое количество. Необходимо около 100 мл мочи, чтобы лабораторное исследование получилось полноценным.

Факторы внешней среды могут повлиять на точность анализов мочи, поэтому чтобы этого не произошло, исследования следует проводить в течении двух часов после получения материала.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 06.05.2012, 01:31
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:16 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"И Вам же д-р Каган рекомендовал не ОАМ, а суточную на потерю белка."
мне терапевт не дает направление.
нефролог рекомендовал к нашей встрече сдавать ОАМ каждый месяц,что я и делаю smile

"Ну ладно, у ребенка мочу собирали до последней минуты - а своя-то тут причём"
а мою собиралась уже даже после последней минуты smile

"Плазма крови содержит воду и растворённые в ней вещества"
но крови как таковой не было в моче
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:45 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Elena_3737)
нефролог рекомендовал к нашей встрече сдавать ОАМ каждый месяц,что я и делаю

ну так пусть рекомендует суточный белок. Наш нефролог пишет в карточке каждый раз какие анализы нужно сдать к следующему приёму.
Quote (Elena_3737)
но крови как таковой не было в моче

Ну и что. Когда видно-это уже не 4-6 эритроцитов, а в сотни раз больше.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:10 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
ну так пусть рекомендует суточный белок

вот я думаю,будет рекомендовать,когда увидит ОАМ.На основе чего-то ему же нужно рекомендовать.

Quote (мамаИРА)
Когда видно-это уже не 4-6 эритроцитов, а в сотни раз больше.

у меня бывало и так "эритр-100 в п.зр." "белок-0,03".Это ж не значит,если эритроциты,то белок большой
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:50 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Elena_3737)
но крови как таковой не было в моче

Вы написали что не было видно! я написала что 4-6 эритроцитов не видно! про белок-ничего.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:55 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Действительно ли есть белок и в каком количестве, покажет сданный правильно оам и суточный белок.
Quote (мамаИРА)
Так и белок может быть из-за этого.

Может быть- это не значит что точно из-за этого. Если есть сомнения что анализ собран не правильно, лучше пересдать, вот и всё...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:13 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
согласна с вами
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:23 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Последний раз суточный белок определялся 6 лет назад,в 2006 году,составлял-0,99 г/сут.
Рекомендовались к лечению:эналаприл постоянно 2 р. в день,курантил курсами(принимала год,переехал в другой город,поступила в университет,бросила прием).
Тогда мне ставили нефрогенную артер.гипертензию.Были эпизоды высокого давления,увозили из школы на скорой.
Такие дела.
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:57 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была на приеме у нефролога,он по результатам 3 ОАМ направил меня...к гинекологу.
В последних 2 анализах-большое количество эпителия и пласты.Говорит,что сомневается,что это из-за почек,тут или гинекология или мочевой пузырь.Еще нужно сделать УЗИ мочевого пузыря,анализ мочи ппо Нечипоренко,моча на посев и ОАМ.
Ну и дела.
На креатинин даже не посмотрел. wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024