Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Elena_3737
Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:18 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Если бы у Вас СКФ был, скажем, меньше 30 и динамика такая, что ещё год-полтора от силы , то тогда можно говорить про переезды"
Ну мы-то переезжаем не из-за моего гломелуронефрита.Просто при рассмотрениии нового ПМЖ подходим с разных сторон,и с этой тоже.Это разумно.
 
okslady
Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:55 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Elena_3737)
Ну мы-то переезжаем не из-за моего гломелуронефрита.Просто при рассмотрениии нового ПМЖ подходим с разных сторон,и с этой тоже.Это разумно.

вот это позитивно
чтоб и экология и условия были комфортнее
ну и мед.обслуживание


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Elena_3737
Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:02 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот и выбираем как раз между всем этим)
в иванове мед.обслуживание лучше(хотя тоже не совсем),но экология в шуе.
да и в шуе..приятнее.
а условия-и там,и там-ремонт нужен.

Я вот как-то читала у Rafter тему "сижу дома".мммм...вот это супер!мне очень нравится такой быт
 
lana_star
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:17 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Не знаю как в Костроме, но у нас в Иванове есть проблемы с местом на диализе. Когда мужа готовили к диализу, то нас об этом предупредили заранее. Слава богу, что нам это не потребовалось, мы не заняли чье-то место. Но разговоры об ограниченном количестве мест и не очень хорошем качестве - были. И еще я уже где-то писала, что нефролог в области фактически один ведет прием в ОКБ, но в связи с возрастом(или с чем-то другим), он не очень внимателен и ошибается в диагнозах. Тому пример наш случай и наших знакомых. Но при этом в стационаре при ОКБ в нефроотделении достаточно много опытных врачей-практиков с хорошей репутацией. Так что выбор небогатый. Хотя лучше ли в этом плане в Костроме - не знаю.


Lana
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:35 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
А в Костроме что с диализом?(


Костромская область. Отделения диализа
Обновлено фев 17, 2008
http://maps.google.ru/maps....96&z=17

Костромская область, г. Косторома
Последнее обновление: Алексей, 17 фев 2008
Первая городская больница (отделение гемодиализа)
Заведующий: Румянцев Валерий Владимирович
Телефон: (0942) 319-004 (0942) 319-004
Факс: (0942) 515-081
Адрес: 156005 Кострома, Советская, 77
http://maps.google.ru/maps....96&z=17
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 27.04.2012, 03:15 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lana_star)
lana_star

значит,с пересадками дела все-таки двигаются?
Quote (lana_star)
ефролог в области фактически один ведет прием в ОКБ, но в связи с возрастом(или с чем-то другим), он не очень внимателен и ошибается в диагнозах.

я заметила,что он в целом не очень внимательный вообще,и старенький.
Quote (lana_star)
Но при этом в стационаре при ОКБ в нефроотделении достаточно много опытных врачей-практиков с хорошей репутацией

а может,они в платных центрах работают?я вот в "медисе" видела,что у них есть нефролог.

Quote (Бука-Бяка)
Бука-Бяка

спасибо
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 27.04.2012, 03:27 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все,что удалось найти про .Кострому
http://mline.kostroma.edu.ru/?action=read&read=6097

http://citoinform.com/?c=164&a=2979
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:03 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как заявил на пресс-конференции Михаил Попов, пациент, живущий без почек уже 9 лет: «Выбора у россиян нет. Минздрав – монополист и работает по принципу «жри что дают, а то и этого не дадим». В Щелковском районе, где я живу, проживает 300000 человек. Сегодня в районе 35 диализных больных и ни одного аппарата «искусственная почка». Был на приеме в районном здравоохранении насчет организации диализного центра – говорят, у нас нет денег, обращайтесь на федеральный уровень. Был на приеме у районного депутата Государственной Думы, говорит, пишите мне письма, а денег у меня нет. За 9 лет моей жизни без почек в районе никакого движения».
По утверждению Кирилла Данишевского, председателя Общества специалистов доказательной медицины, «если бы в России оказывалась помощь всем нуждающимся, не менее 100-140 тысяч человек были бы живы и получали лечение. Однако лишь около 15 тысяч больных сейчас на гемодиализе, что означает, что не менее 10 тысяч человек погибают ежегодно из-за отсутствия доступных аппаратов «искусственная почка». Менее 1000 человек ежегодно дожидаются трансплантации почки, при потребности превышающей 10 тысяч в год. Неблагополучно обстоят дела и с обеспечением пациентов, находящихся на гемодиализе, необходимыми лекарственными препаратами».
Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины, считает что «необходимо создать регистры и очереди на диализ и пересадку органов, независимые от региональных и федеральных центров. Последние используют свое право «записывать на очередь» для того, чтобы манипулировать людьми. Эта ситуация требует изменения законодательства, общественного контроля».
По утверждению Александра Саверского, Президента Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», изменение положения людей нуждающихся в гемодиализе произойдет только с появлением пациентской организации, способной отстаивать интересы своих членов. С точки зрения профессора Власова «все больные места системы здравоохранения России обострены на примере гемодиализа: это и отсутствие реальной возможности для пациента выбирать врача и поликлинику, и многоканальность финансирования, приводящая к неразберихе и путанице с зонами ответственности».
В США проблема финансирования гемодиализа была решена в начале 70-х годов прошлого столетия, когда активисты Американской ассоциации пациентов провели показательный сеанс гемодиализа в стенах Конгресса. Михаил Попов говорит, что «Общественность была шокирована, но в результате этой «шоковой терапии» парламентарии приняли законопроект определяющий порядок оплаты хронического гемодиализа и пересадки почек».
«Видимо в России необходимо сделать то же самое, чтобы добиться улучшения положения больных с почечной недостаточностью», считает Александр Саверский.

http://www.civitas.ru/pcenter.php?code=1711&release=1


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Пятница, 27.04.2012, 11:04
 
lyym
Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:27 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Elena_3737)
«Общественность была шокирована,

Боюсь, что нашу общественность ничем не шокируешь.Недавно пришлось с часик провести в городской больнице. Сидела я на первом этаже, там шел прем по направлениям, а рядом был приемный покой больницы. По коридору, то и дело возили пациентов доставленных со скорой. Окровавленные люди с ножевыми ранениями, сломанными черепами и носами. Причем никто не считал нужным, хотя бы прикрыть их простыней! Никаких тебе капельниц и бегущих рядом людей в белых халатах ( это из ТВ) Две бабули санитарки, убогая тележка и санитар дед из лифта ( видели бы вы, как этих бедолаг на тележках запихивали в лифт).Так это я к чему.На приеме , рядом со мной сидела куча народу: молодые и старые, дети. с мамашами.Ни у кого даже глаз не дернулся при виде окровавленных тел.Нет, нашу общественность гемодиализом не прошибешь.У нас надо сверху прошибать, другими путями...
В Н.Новгороде с местами на ГД проблем нет.Наш губернатор поддерживает строительство новых центров.Но вот с пересадкой все плохо...Никто не хочет связываться ...А все потому, что гл.врачи больниц не заинтересованы материально сообщать о потенциальных донорах. Деньги, за пересадку, получает только центр трансплантологии. sad


.
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:57 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Боюсь, что нашу общественность ничем не шокируешь

[c]
вот и я так думаю angry
Но это беспредел!!!
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:58 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо,хоть с диализом нет проблем у вас


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Пятница, 27.04.2012, 13:01
 
lana_star
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:06 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Elena_3737)
значит,с пересадками дела все-таки двигаются?

Да нет с пересадками в Иваново никак - только Москва или Нижний Новгород, при этом у нас все быстро произошло только благодаря родственной пересадке - братишка поделился. Думаю, что пока ничего не изменится по этому вопросу. Разговаривала осенью с Яном Геннадьевичем Мойсюком - он сказал, что в Иванове нет желания менять существующую концепцию.


Lana
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:32 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lana_star)
Разговаривала осенью с Яном Геннадьевичем Мойсюком - он сказал, что в Иванове нет желания менять существующую концепцию.

это у руководства области нет желания?

а где вы в иваново у нефролога наблюдаетесь?
В ОКБ?
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:35 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lana_star)
только Москва или Нижний Новгород

в эти края всех ивановских направляют?

м-да,похоже почти весь Центральный округ неблагополучен в плане диализа и пересадок...


Сообщение отредактировал Elena_3737 - Суббота, 28.04.2012, 09:36
 
lana_star
Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:59 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Elena_3737)
это у руководства области нет желания?

Из разговора сделала вывод, что да. Мойсюк приезжал несколько лет назад с предложением сделать на базе ОКБ центр по пересадке - не срослось (((.
А в Москву или Нижний - да. Только принцип разделения не знаю. Нас сразу в Москву отправили.
Quote (Elena_3737)
а где вы в иваново у нефролога наблюдаетесь?

Да в ОКБ - как раз у этого старенького, седого нефролога. Но он только на вторых ролях. Потому что основные консультации в Москве у Ведерниковой (НИИ им. Шумакова, там же где и пересадку делали).


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит,туберкулез и..ребенок.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024